Перейти к публикации

Помощь по работе с ТехноПро5+


Рекомендованные сообщения

На этом форуме мы готовы оказывать безвозмездную помощь (ответы на вопросы) технологам по бесплатной версии системы ТехноПро5+.

Откликнитесь, кто работает в ТехноПро5+?

Расскажите, как Вы используете систему, поделитесь опытом, задайте нам вопрос.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к активному диалогу.

P.S.

Прошло больше недели с момента создания форума по ТехноПро.

Почти 200 человек его посетили и прочитали сообщение.

Виден интерес пользователей к данной теме.

Почему никто ничего не написал?

Где Ваши вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего мало кто работает на бесплатной версии. Это же не хобби - технологии писать.

Это для затравки и рекламы полноценной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Скорее всего мало кто работает на бесплатной версии.

>Это же не хобби - технологии писать.

>Это для затравки и рекламы полноценной версии.

Для работы на больших предприятиях - я с Вами согласен.

Там ТехноПро5+ можно использовать как пробный шаг.

А чтобы не быть голословным (дабы это не было воспринято как реклама), приведу некоторые примеры использования бесплатной версии:

1) Так как функции этой версии те же самые, что и у коммерческой, то её хватает для автоматизации проектирования ТП одного вида обработки, даже крупном предприятии. Поэтому её используют на некоторых заводах так: на одном раб.месте - база мех.обработки, на другом - литья, и т.д. Я сам сталкивался с такими примерами.

Ведь что главное требуется от технолога - это вовремя выдать технологические карты.

Вот и выходит, что автоматизировав проектирование Технологических Процессов, люди способны быстрее выдать карты.

2) Для студентов она вполне подходит - пишут дипломные работы.

Во многих ВУЗы она используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, она ограничена по кол-ву технологий в дереве ТП. Иначе за что деньги то платить? Т.е. приходится выкручиваться. Не всем это приемлимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сделали, что можно проектировать до 100 технологических процессов - не так уж и мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Скачал, ознакомился, вопрос.

А где модуль интеграции с CATIA v5? На сайте об интеграции заявлено, а модуля нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, действительно, в составе бесплатной версии ТехноПро5+ есть модуль считывания данных с чертежей CATIA.

Вы сами можете посмотреть, как это происходит.

Для этого я могу выслать Вам такой чертеж CATIA, а Вы считаете с него данные.

На какой адрес высылать?

2. Чтобы можно было считывать данные с чертежей, необходимо сначала внести данные в чертеж (установить взаимосвязи Чертежа с параметрами ТехноПро) с помощью системы ТехноКАД (не входит в состав бесплатной версии).

Поэтому Вы сами в свои чертежи без системы ТехноКАД не сможете внести данные.

3. Вот как работает вся эта система по установлению взаимосвязей и считыванию данных:

3.1. УСТАНОВЛЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ параметров ТехноПро с параметрами на Чертежах достаточно сделать всего лишь ОДИН РАЗ - для одной детали - представителя какой-либо группы (вида детали).

Взаимосвязи сохраняются внутри самого файла чертежа.

Для других деталей этой же группы, увязку делать уже не потребуется.

3.2. При создании новой детали на основе предыдущей (то есть открываем чертеж, изменяем конструкцию, свойства) заново устанавливать взаимосвязи (то есть запускать ТехноКАД) не потребуется, так как взаимосвязи уже сохранены в чертеже.

3.3. После изменения чертежа, мы считываем данные в ТехноПро, не запуская ТехноКАД, и формируем технологический процесс.

То есть ТехноКАД нужен на начальном этапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно понял, если создать новый чертеж на основе новой модели (но похожей на те, которые уже использовались в технопро ) необходимо будет заново устанавливать ассоциативные связи между размерами чертежа и Технопро.

Т.е. модуля интеграции, который брал бы размеры с математической модели парта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль взаимодействия системы ТехноПро непосредственно с 3D-Моделями реализован для SolidWorks.

Для CATIA, а также других CAD-систем реализован модуль интеграции с Чертежами.

Поскольку в CATIA между 3D-Моделью и 2D-Чертежом существует ассоциативная связь, то при изменении 3D-Модели, в Чертеже заново связи прописывать не потребуется.

Я пробовал тоже самое сделать в SolidWorks:

1. По 3D-Модели создал 2D-Чертеж.

2. Установил связи между созданным 2D-Чертежом и ТехноПро (с помощью ТехноКАД).

3. Меняю 3D-Модель -> автоматически меняется 2D-Чертеж.

Все связи внутри Чертежа сохраняются. Меняются только значения размеров.

4. Сохраняю измененные файлы 3D-Модели и 2D-Чертежа под другим именем.

5. Считываю данные с нового файла 2D-Чертежа в ТехноПро, формирую технологический процесс изготовления новой детали.

Давайте попробуем сделать то же самое в CATIA.

Пришлите мне на support@tehnopro.com файлы CATIA. Я установлю взаимосвязи и перешлю Вам уже готовые файлы. А Вы попробуете считать данные в ТехноПро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению такая интеграция никуда не годится. Применительно к нашей компании: мы делаем модели деталей в CATIA v5 с разными исполнениями (используем прикрепленную дизайн таблицу в EXCEL), а исполнения на чертеже оформляются в виде таблицы. Я с трудом предстовляю себе, как Ваш модуль интеграции прочтет информацию о размерах и технических требованиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SolidWorks разные исполнения 3D-Модели тоже закладываются в таблицах.

Потом в ТехноПро все прекрасно считывается (как с 3D-Модели, так и с чертежа).

Считываются размеры поверхностей и общие сведения Детали (название, обозначение, материал, масса детали, требования, ...).

Эту же схему можно применить к CATIA, только считывание данных будет вестись с Чертежа.

Я же Вам и предлагаю попробовать применить модуль на Ваших-же примерах.

Не проверив на деле, конечно, можно долго представлять и сомневаться.

P.S.

В принципе, программу ТехноКАД, мы можем дополнить модулем интеграции с 3D-Моделями CATIA,

также, как это сделали с SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А ето система ТехноПро 5+ работает ли и на другом язьике , например English?

MiRu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду интерфейс ТехноПро на английском языке, то до конца года планируется создание такой системы. Разработка уже ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>К сожалению такая интеграция никуда не годится.

>Применительно к нашей компании: мы делаем модели деталей в CATIA v5

>с разными исполнениями (используем прикрепленную дизайн таблицу в EXCEL),

>а исполнения на чертеже оформляются в виде таблицы.

>Я с трудом предстовляю себе, как Ваш модуль интеграции

>прочтет информацию о размерах и технических требованиях.

Не годится - голословно заявлять.

Если уж Вы пишете "не годится", то потрудились бы написать - почему.

Где конкретные замечания?

Может у Вас есть свой модуль считывания? :))

Изменено пользователем sergsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В ответ на сообщение от George_K, который написал:

>в любом случае надо покупать ТехноКад

Хочу сказать, что ТехноКАД не обязательно покупать.

Он поставляется бесплатно на инсталляционном диске ТехноПро5+.

Никаких ограничений, то что он бесплатный, в работе с ТехноКАД нет.

Изменено пользователем sergsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не знаю - как в бесплатной версии,

а у нас (покупали) ТехноКАД мы используем для считывания данных для 3-х видов деталей:

шестерни, зубчатые колеса и сверла - Детали и Чертежи SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Когда в ТехноПро Открытой выбираешь инструмент с включенной опцией "Показывать рисунок" (или как-то подобно этому, не помню точно), возникает ошибка - Access 2003 и 2007 не "любит" формат рисунка tif. Все нормально работает только в Office 2000. Будет ли произведена конвертация файлов рисунков в формат jpeg в этой программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо за сообщение.

Действительно, Access 2007 почему-то иногда "не дружит" с tif.

Хотя у меня все нормально. Возможно это потому что кроме 2007-го стоит ещё и 2000.

Сейчас все переходят на 2007-й, поэтому возможно имеет смысл перевести все рисунки в jpg.

P.S. Извиняюсь за молчание.

Был в долгой командировке - много заказов на ТехноПро и обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что в коммерческой версии ТехноПро вопрос отображения *.tif - решен.

То есть всё просматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...