Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пришла в голову шальная мысль - можно ли на КПК (забудем, что экран маленький)

просматривать общеизвестные CAD файлы, типа IGES, Parasolid и т.д.?

Сейчас вся эта техника развивается, вот и разрешение уже дошло до 640 на 480.

Есть ли будущее у мобильных микро CAD/CAM систем?

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просматривать общеизвестные CAD файлы

Чисто просмотреть - любой просмоторщик. И сам небольшой, и требования по железу махонькие. Но вот затулить в КПК файл CAD системы? А если это сборка на полгига? :blink:

Короче! скорее ноут будет весом с КПК и раскладным LSD дисплеем чем КПК с возможностью ноута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотреть файлы наверное и сейчас можно. А работать на КПК - это вряд ли. Даже если забыть про производительность и маленький экран (очки какие-нибудь можно использовать), то остаётся вопрос по средствам ввода информации. На мой взгляд средства ввода информации в компьютер - один из главных тормозов развития компьютеров вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто бываю в командировках.

Предположим по email получаю модель детали, которую нужно изготовить.

Вот и хочется просто на КПК ее просмотреть, покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть такие компутеры.... типа ноутбук.... тоже, конечно, от полноценной воркстэйшн далеко... но все-таки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, эта клавиатура вчерашний день.

Я тут в одном издании прочитал о клавиатуре, которая уже продается.

Небольшой футляр размером с зажигалку, нажимаешь кнопку и из него на стол проецируется клавиатура. Минус один - нужно привыкать, ведь нет обратной связи для пальцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой футляр размером с зажигалку, нажимаешь кнопку и из него на стол проецируется клавиатура.

Это я тоже видел. Кажется израильская разработка. Но мне не понравилось как раз из-за "нет обратной связи для пальцев".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус один - нужно привыкать, ведь нет обратной связи для пальцев.

Почаще барабанте по столу пальцами, независимо от того есть у вас эта лазерная клава или нет. Вот вам и будет навык :bleh:

Видел такую клаву на выставке у нас. Действительно почти универсальна - взависимости от высоты проектора клавиатура может быть от огромной (ладонями печатать, типа мух бить) до микроразмеров (иголкой набирать). Иипроецировать можно на любую поверхность, только бы видно было.... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочется просто на КПК ее просмотреть, покрутить.

А как с поддержкой PDF 3D , кто-нибудь пользуется ???

Там наверное и покрутить можно?

View a sample file with embedded 3D (PDF, 2.4M)

See the power of sharing 3D design information using Adobe PDF — includes a 3D image you can rotate, disassemble, and more.

<noindex>Взято отсюда</noindex>

PDF 2D вроде "таки да" на КПК (обсуждали здесь )

PPS Скачал по <noindex>ссылке </noindex> демку - (образец документа на двигатель) от Adobe и просто посмотел в Acrobat-e (не в 3D, в обычной 7-ке), Крутится !!! Прикольно ! :clap_1:

post-333-1153470938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и презентаци пакета:

Действительно вертится, становится прозрачной и взрывается!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Только вот к какому КАДу они привязываются??? Я так и не понял :g:

А демка подтормаживает при скролле. Потянет ли такое КПК????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот к какому КАДу они привязываются??? Я так и не понял

Скоро будет ко всем привязываться я думаю.

Есть в новом Мастеркаме и кажется в Солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverage existing 3D designs to save time

Engineering design professionals can save time by using Adobe® Acrobat® 3D software to instantly capture and, in one step, convert 3D designs from major CAD applications — like Unigraphics NX, ProEngineer, CATIA V4 and V5, just to name a few — into Adobe PDF files.

<noindex>Отсюда</noindex>

А демка подтормаживает при скролле. Потянет ли такое КПК????

Размерцы файлов велики, сомнение есть.

Может кто из обладателей КПК проверит, загрузит PDF демку, расскажет "осчусчения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...