andrey

КПК и Cad/cam

Пришла в голову шальная мысль - можно ли на КПК (забудем, что экран маленький)

просматривать общеизвестные CAD файлы, типа IGES, Parasolid и т.д.?

Сейчас вся эта техника развивается, вот и разрешение уже дошло до 640 на 480.

Есть ли будущее у мобильных микро CAD/CAM систем?

:doh:

Поделиться сообщением

просматривать общеизвестные CAD файлы

Чисто просмотреть - любой просмоторщик. И сам небольшой, и требования по железу махонькие. Но вот затулить в КПК файл CAD системы? А если это сборка на полгига? :blink:

Короче! скорее ноут будет весом с КПК и раскладным LSD дисплеем чем КПК с возможностью ноута.

Поделиться сообщением

Просмотреть файлы наверное и сейчас можно. А работать на КПК - это вряд ли. Даже если забыть про производительность и маленький экран (очки какие-нибудь можно использовать), то остаётся вопрос по средствам ввода информации. На мой взгляд средства ввода информации в компьютер - один из главных тормозов развития компьютеров вообще.

Поделиться сообщением

Я часто бываю в командировках.

Предположим по email получаю модель детали, которую нужно изготовить.

Вот и хочется просто на КПК ее просмотреть, покрутить.

Поделиться сообщением

Знаете, есть такие компутеры.... типа ноутбук.... тоже, конечно, от полноценной воркстэйшн далеко... но все-таки :)

Поделиться сообщением

Борис, эта клавиатура вчерашний день.

Я тут в одном издании прочитал о клавиатуре, которая уже продается.

Небольшой футляр размером с зажигалку, нажимаешь кнопку и из него на стол проецируется клавиатура. Минус один - нужно привыкать, ведь нет обратной связи для пальцев.

Поделиться сообщением

Небольшой футляр размером с зажигалку, нажимаешь кнопку и из него на стол проецируется клавиатура.

Это я тоже видел. Кажется израильская разработка. Но мне не понравилось как раз из-за "нет обратной связи для пальцев".

Поделиться сообщением

Минус один - нужно привыкать, ведь нет обратной связи для пальцев.

Почаще барабанте по столу пальцами, независимо от того есть у вас эта лазерная клава или нет. Вот вам и будет навык :bleh:

Видел такую клаву на выставке у нас. Действительно почти универсальна - взависимости от высоты проектора клавиатура может быть от огромной (ладонями печатать, типа мух бить) до микроразмеров (иголкой набирать). Иипроецировать можно на любую поверхность, только бы видно было.... :clap_1:

Поделиться сообщением

Вот и хочется просто на КПК ее просмотреть, покрутить.

А как с поддержкой PDF 3D , кто-нибудь пользуется ???

Там наверное и покрутить можно?

View a sample file with embedded 3D (PDF, 2.4M)

See the power of sharing 3D design information using Adobe PDF — includes a 3D image you can rotate, disassemble, and more.

<noindex>Взято отсюда</noindex>

PDF 2D вроде "таки да" на КПК (обсуждали здесь )

PPS Скачал по <noindex>ссылке </noindex> демку - (образец документа на двигатель) от Adobe и просто посмотел в Acrobat-e (не в 3D, в обычной 7-ке), Крутится !!! Прикольно ! :clap_1:

post-333-1153470938_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот и презентаци пакета:

Действительно вертится, становится прозрачной и взрывается!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Только вот к какому КАДу они привязываются??? Я так и не понял :g:

А демка подтормаживает при скролле. Потянет ли такое КПК????

Поделиться сообщением

Только вот к какому КАДу они привязываются??? Я так и не понял

Скоро будет ко всем привязываться я думаю.

Есть в новом Мастеркаме и кажется в Солиде.

Поделиться сообщением

Leverage existing 3D designs to save time

Engineering design professionals can save time by using Adobe® Acrobat® 3D software to instantly capture and, in one step, convert 3D designs from major CAD applications — like Unigraphics NX, ProEngineer, CATIA V4 and V5, just to name a few — into Adobe PDF files.

<noindex>Отсюда</noindex>

А демка подтормаживает при скролле. Потянет ли такое КПК????

Размерцы файлов велики, сомнение есть.

Может кто из обладателей КПК проверит, загрузит PDF демку, расскажет "осчусчения".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Metal_Cutter
      @madbrick Проще всего это делать на горизонтально-фрезерном станке, второй вариант использовать угловую плиту на вертикальном. Если же обрабатывать в тисках, то они должны быть лекальными и должен быть определенный опыт выполнения таких работ. Геометрию станка тоже не мешает проверить.
    • Ljo
      Это можно в комплименты записать для начальников. :)   Для ТС: Первое, что надо делать, чтобы стать начальником, так перестать это спрашивать на форуме. :)  Второе, что надо сделать, то это помимо основной работы развиваться в направлении ведения проектов, уметь постоянно анализировать основную работу, сроки, возможные риски, находить оптимизацию среди работы как в долгосрочной перспективе, так и налету. Последнее нетренируемо, только "психологический типаж" спасает. :) Третье, не искать почему нельзя сделать, а находить как это можно сделать, кому доверить, как аргументировать, подстраховаться, выбрать источники, уметь мотивировать подчинённых, "иметь яйца" перед начальством, но без перехода на личности в критических ситуациях с сохранением спокойствия и методично повторять вам очевидные вещи. Четвёртое, умение выкидывать работу сразу из головы, как только закрыл дверь, но тут же реагировать, если дома/в командировке/на отдыхе застали звонком. Пятое, поиск информации, быстрый и на английском языке. Повышение квалификации, выставки, встречи и т.п. - это всё от вас должно исходить с пояснениями какие проблемы это поможет решить в компании. Шестое, слежение за юридической стороной, все справки, праздники и т.п. надо знать. Можно и бухгалтерские курсы по начислению зарплат, пособий пройти, если никак не осилить самому.  Седьмое (ибо пунктов то много можно написать) - это умение брать на себя ответственность. Никаких сомнений, твёрдость в голосе - без этого никак. Так и вы жёстко по делу говорите и не ведите гуманитарную деятельность, тогда и предложат стать начальником, а не вам о себе заявлять надо. Либо переходите на чёрную сторону и подсиживайте, подставляйте и вводите саботаж, своевременно информируя выше об опасностях через голову начальника. Но учтите, ваше кунг-фу должно быть сильнее кунг-фу нынешнего начальника, иначе не удивляйтесь, что подставят в итоге вас.
    • Jevgenijs
      к сожалению сохранить так что бы осталось дерево построения не получиться.  можно сохранять в разных другим форматах, например: STEP, Parasolid и тд. Но дерева построения не будет.  Единственно SW предложит распознать модель, иногда что то можно и распознать и будет дерево. Но вариант не лучший
    • Vahe
      Спасибо. Я, наверное, что то не так делал. 
    • Fedor
      При чем тут вообще физика если речь об устойчивости решений уравнений по Ляпунову ?  :)
    • soklakov
      физически правильный - это какой? я имею в виду о чем постановка задачи. что считаем? что измеряем в эксперименте? статически грузим стержень до потери устойчивости или стучим и записываем звук, надеясь извлечь оттуда доминирующие частоты и назвать их собственными? а то как-то уже потерялся. если не пытаться разбираться в ваших приключениях с точками бифуркации, то все просто: расчет с учетом больших перемещений всегда ближе к реальности.
    • Machinist
    • Alex1986
      @Plumber Разные версии, у себя не нашел... Показать содержимое   Hide    
    • Fedor
      Таких фирм навалом. В любой могут такую услугу оказать особенно если заплатить :) Значит и не начальник по натуре  :)    
    • Di-mann
      Это если врать не умеет. Но уметь врать это талант. Очень полезный для некоторых начальников.