Перейти к публикации

Монитор и тяжелый САПР


Рекомендованные сообщения



Нету таких, может вы спутали с 1860

<noindex>http://www.necmitsubishi.com/products/home...07&division=NEC</noindex>

Там полный каталог мониторов от NEC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё посоветовал не покупать монитор без цифрового входа.

Обязательно.

Резюмирую:

1. Цифровой вход.

2. PVA или MVA матрица.

3. 19". Меньше - стремно...Больше - сразу цена чуть-ли не в два раза скачет. Кстати 19" у лсд - это чистые, а у 21" элт - видимые 19,8" ( в среднем).

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE

Нету таких, может вы спутали с 1860

]]>http://www.necmitsubishi.com/products/home...07&division=NEC]]>

Там полный каталог мониторов от NEC

Это, уважаемый, не для нашего рынка - посмотрите на вольтаж. Да и не купите вы (даже, если сильно захочете) их здесь. Посмотрите на прайс.ру - нету их.

]]>Здесь смотрите - это все-таки Европа...]]>

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SHARit

Минус один - когда смотрю фильмы - заметен шлейф на движущихся объектах....

При просмотре DiVX фильмов я пользуюсь стандартным проигрывателем Windows Media из Win2K. При загрузке фильма DiVX в меню: файл-свойства-дополнительно- DivX Decoder Filter- Свойства- Postprocessing Setting-Film Effect устанавливаю в минимум. При этом на глаз практически не заметно что меняется в качестве картинки, но получаем то что нужно. При просмотре фильмов в динамических сценах (при движущихся объектах и при повороте камеры) меньше заметны дергания изображения. Попробуйте. :surrender:

Для остальных замечу, что не знаю ни одного САПР специалиста, который попробовав LCD перешел бы опять на CRT. Глазам работать заметно комфортнее. Разумеется при выборе надо смотреть на динамический параметр.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на вольтаж

Ну не согласен я с вами:

MultiSync LCD1960NX (White Cabinet) Detailed Specifications

Current Rating: 0.75A @ 100 - 120V, 0.4A @ 220-240V

А купить можно в Москве!!! - Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить можно в Москве!!! - Это точно.

Убиться и не жить - я не нашел :wallbash:

Не подскажете - где и за сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Sony лучше пока не берите, совсем они испортились нафиг, что не монитор, так 3-5 пикселов жженые, испорились Соньки, раньше были - класс, а сейчас хрень полная и барахло.

У меня товарищ еще в конторе, которая мониторами торгует работает, так он говорит, что не партия сонек, так 35% обратно возвращают через 1-2 месяца, что-то совсем видимо г.. стало, хотя может быть у них поставщик такой.

А вообще ИМХО ЭЛТ нужен только для дизайнеров/верстальщиков/художников и прочих мультиковаятелей, т.е. для тех, для кого важна точная цветопередача. Для CAD-а TFT гораздо лучше, поверьте мне, может быть конечно те у кого они старые и имеют негативный опыт работы с ними, но сейчас в данный момент с ними гораздо комфортнее и удобнее. Никаких кривых квадратов и кругов я там ни разу не замечал, даже наоборот, геометрия там более точная, т.к. у ЭЛТ как таковой точки нет, она все время плавает, а у TFT твердо стоит на месте, поэтому у ЭЛТ изображение кажется более мягким, а у TFT сильно четким и "квадратичным", но это только первое впечатление и глаза за TFT устают гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whale

ДА....Действительно - 1960NX есть. Просто модель жутко новая. Пресс-релиз об ней появился только 11 августа. Если она уже и в Москве есть - фантастика... :worthy:

НО все-таки... :bleh: 1960 позиционируется как value :thumbdown: , а 1980 как professional Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов согласится с Che по поводу CRT и TFT мониторов если бы не одно но. Я привык работать на 21 дюймовом мониторе при разрешении 1600 на 1200. Для мониторов обсуждаемых здесь такое разрешение пока недоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мониторов обсуждаемых здесь такое разрешение пока недоступно

Можно взять 20-дюймовик и работать на 1600х1280 сколько угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и заплатить еще 500 usd d среднем

Ептыть :smile: ну а откуда лишнее разрешение возьмется...??? Из воздуха???Вот из этих бабок и возмется...

Или пожертвовать привычкой в пользу вышесказанных преимуществ TFT над CRT... :wink:

Выбирай, но осторожно! Но выбирай :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и говорю о выборе. Я на совем Sony FW900 могу хоть 2304 на 1440 поставить если надо,

а здесь этой возможности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на мой взгляд очень неплохая модель по соотношению цена/качество: 20 ViewSonic ViewPanel VX2000 ViewSonic 20.1 ViewSonic VX-2000 Dual-tone silver/black, 1600x1200/85Hz, 280cd/m2, 650:1, 170/170, DVI, Audio, TCO-99

В Москве есть предложения от 1200$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony FW900 могу хоть 2304 на 1440 поставить если надо

FW900, конечно, песТня, а не монитор. Как там у вас на столе все это богатЬство умещается только....("Очень я это богатЬство люблю и уважаю..." - откуда это? :bleh: ). Только ответим себе честно, положа руку на это самое.... :rolleyes: Много-ли среди нас тех, кто ставит разрешение выше 1280х1024.... :no_1:

То-то и оно... :g:

А для таких, как Smarty и существуют всякие монстры типа соньки FW900, :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Smarty

Так вот я и говорю о выборе. Я на совем Sony FW900 могу хоть 2304 на 1440 поставить если надо

Или я чего то не догоняю... Объясните, пожалуйста, какой нужно иметь шаг точек и размер экрана на мониторе по горизонтали и по вертикали чтобы разложить на них РЕАЛЬНЫЕ 2304x1440? Ну может на 1440 и наберете, но вот на 2304 :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SHARit

Много-ли среди нас тех, кто ставит разрешение выше 1280х1024

Не ставят по тому что не имеют возможности, я имею в виду размеры монитора. К хорошему быстро привыкаешь.

....("Очень я это богатЬство люблю и уважаю..." - откуда это?

А для таких, как Smarty и существуют всякие монстры типа соньки FW900

Ты что решил посчитать мои деньги? Или срамишь меня тем что у меня монитор дорогой?

Для SVB

FW900 монитор с размерностью экрана 16х10 видимая область 482х308 при шаге 0.2 запросто уместится.

Ну я не говорю что надо работать при таком разрешении, я лично ни разу не включал, но возможность то такая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...