Перейти к публикации

Монитор и тяжелый САПР


Рекомендованные сообщения

Господа, порекомендуйте монитор от 19 до 24 дюймов для работы в САПР.

Нужно очень срочно, выслушиваются все предложения и рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мене вот ILYAMA PRO 452 моя очень нравицца - 19'' разверточки, сведение - все отлично, при том что это не самая Ильяма навороченная. А вообще ИМХО не так уж это и принципиально, практицски любосовременный телик от 19", позиционируемый как профессиональный вполне хорош. Лучше конечно центровые марки - Сони, Митцубиши, Ильяма та же, а так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Мне например мой Mitsubishi 2020u трехлетней выдержки больше нравится, чем полугодовалый Iiyama Pro 512, стоящий рядом.

А еще мне один товарищ рассказывал ужасы про 22-х дюймовые Самсунги :wallbash:

Это я к чему - смотреть надо

А как насчет 19-шки LCD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили тут нам ЯМУ 455 (19") - отврат полный. :thumbdown: 1280 на 1024 85 герц - всё кривое - как дороги в горах. Долго работать вообще не возможно. До этого был Филипс 109Р - так показывал аж загляденье. Так что Яма нам точно не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я сейчас покупал новый монитор, то только LCD. Эта тема очень живенько обсуждалась вот здесь: ]]>http://cad.ru/forum/read.php?f=7&i=32&t=32]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас основные мониторы SONY Multiscan E500 21", единственный замеченный минус - при падении напряжения ниже 210 Вольт картинка начинает ощутимо "дрожжать". Стоили они баксов по 500 2 года назад, работаем на 1280х960 при 100 Герцах. В этом году докупили еще 19" Samsung SyncMaster 957 MB (стоил он 300 у.е.). По характеристикам вроде ничего, но заметна проблема с фокусировкой - если настроить нормально левый верхний угол, то четкость в правом нижнем падает. Хотя нас это не достает - что в I-DEASe, что в HyperMesh'e рабочая зона как раз слева вверху, а внизу и справа иконки, менюхи и прочая приблуда, для которой это не так важно.

А вообще начет TFT я не был бы столь категорично за - сбоку на нем нифига не видно, цена со старта с фактором 2 при меньшем размере, а глаза и от него устают точно так-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LCD штука хорошая но с геометрией там не все ладно 8-((

А вообще начет TFT я не был бы столь категорично за - сбоку на нем нифига не видно, цена со старта с фактором 2 при меньшем размере, а глаза и от него устают точно так-же.

Не знаю, наверное у каждого свои задачи и требования. Но вот есть у меня ноутбук (не самый крутой притом). Так вот там и с геометрией вовсе не плохо и глаза (мои по крайней мере) точно меньше устают. Ощутимо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Booster

IBV

У нас есть Toshiba Satellite с 18" матрицей (кто знает тот поймет). У него с геометрией не фонтан квадраты не квадратные, круги соответственно не круглые. В ТО говорят приезжайте подстроим что нибудь, может оно конечно и так, но все равно самому покрутить настройки приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к HALF:

Mitsubishi больше нравится, чем Iiyama. Не пойму в чём дело, но субъективно это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери ЖК а бери ЭЛ.

чем больше диагональ - тем лучше.

Лучше NEC чем SONY.

P.S. гораздо приятнее работать когда 2 монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на 19" TFT уже больше года. Сел как-то за соньку последнюю f520 - самая крутая (из сонек) - и через полчаса почуствовал некомфорт...А через час сбежал.

А вообще начет TFT я не был бы столь категорично за - сбоку на нем нифига не видно, цена со старта с фактором 2 при меньшем размере, а глаза и от него устают точно так-же.

Товарищ с TFT плотно не работал (или работал давно) , поэтому пишет некорректно.... :bleh:

По поводу угла обзора - все там хорошо. 160-170 гр. вполне хватает. И не мне одному, когда надо что-то обсудить - 4-5 коллег усаживаются рядом и все всем видно..А про цену - добротный 19-дюймовик можно прикупить за 700-800 денег.

И еще - квадраты у меня квадратные, круги круглые... :smile: Есть такая программка - nokiamonitor... :wink: По ней смотрели..

Минус один - когда смотрю фильмы - заметен шлейф на движущихся объектах.... :wallbash::rolleyes::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Хоть один единомышленнмк!!! :clap_1: А то я уже начал думать, что пропустил что-то в этой жизни. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TFT - инструмент менеджера дабы понтоваться и раскладывать пасьянсы! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущий пост - Изображение - вот вам :rolleyes:

А ЭЛТ (ИМХО) пока непревзойден для профессиональной графики, где важна правильная цветопередача. Там даже спец. бленды на экран вешают чтоб ну ничего не мешало. А для САПР - TFT самый раз. :clap_1:

Нонича TFT совсем не то, что давеча... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TFT - инструмент менеджера дабы понтоваться и раскладывать пасьянсы

Не согласен и при чем полностью. TFT монитор для того, чтобы работать комфортно.

У самого 17" Нек ЖК - красотищщща.

Да вот вопросик задали подобрать для САПР. Пока остановился (я во всяком случае, посмотрим на начальство )

:unsure: на ЖК 19" Нек 1920NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Нонича TFT совсем не то, что давеча

Ой не знаю, не знаю - мое "давеча" случилось не далее как 2 недели назад на полугодовалом Fujitsu-Siemens 19", я плакаль, так было тяжко :cry_1:

Только ежевечерние походы по Beergarten'ам :drinks_drunk: скрашивали тяжкий процесс освоения версии 6.0 не скажу какой программы, иначе опять забанит один металлист :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, не знаю - мое "давеча" случилось не далее как 2 недели назад на полугодовалом Fujitsu-Siemens 19", я плакаль, так было тяжко

У нас тоже стоит один 19-дюймовый самсунг - без слез не взглянешь. Ну и что - притащил я его к себе, подцепил - красотиШШШШа...

Видеокарточка тоже должна быть на уровне: там где стоял самсунг - была рива тнт столетней давности с 16 мб, а у меня - новенький жефорс со 128. Вот где, понимаешь, собака порылась :bleh:

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот вопросик задали подобрать для САПР. Пока остановился (я во всяком случае, посмотрим на начальство )

на ЖК 19" Нек 1920NX.

Советую присмотреться к 1980. Там все-таки PVA-матрица. Разница в цене не будет большой, а контрастность, обзорность и время отклика побыстрее, чем у TN-матрицы на 1920.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • gudstartup
      это для современных моделей а на вашем стареньком неизвестно вообще работает эта функция или ее просто нет!
    • Клиент
      ага, и вот эта фреза со съемом 0,1мм прям болтает стол
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...