Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Хреновые токари, какие-то. Первым делом надо дёргать красненький рычажок или жмакать красненькую кнопку, на то она и красненькая на зелёном фоне. А он пруток полез оттягивать. Ага, и могучей клешнёй против проворота шпинделя... чакнорис блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям - ученик, раз под камерой. Весь какой-то незаправленный.

И такую работу поручить.

Думаю есть вина наставника, но и его клешне должно было достаться. Паника, блин ...

Поцарапало изрядно, но могло быть хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакаты по техбезопасности надо кровью писать. :g:

Они и так ей написаны.

На красный грибок не всегда можно успеть нажать.

Был свидетелем как один имбецил в рукавицах за станком сверлильным решил поработать. Несколько пальцев отлетело за секунды.

Вообще это всё не очень смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю есть вина наставника.

 

Абсолютная.

 

 

На красный грибок не всегда можно успеть нажать.

 

Да это вообще единственная и первая мысль, которая должна была прийти в голову этому "наставнику". Это как педаль тормоза на машине. Никто же не выскакивает на ходу и не начинает её (машину) руками отталкивать на обочину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вообще единственная и первая мысль, которая должна была прийти в голову этому "наставнику". Это как педаль тормоза на машине. Никто же не выскакивает на ходу и не начинает её (машину) руками отталкивать на обочину.

Растерялся видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл полную версию.

 

Ну вообще жесть  :smile:  пруток до Ra1,6 доводили шкуркой?

 

 

 

Растерялся видимо...

У меня был подобный случай со мной. Я тогда чуть станок не запорол нахрен, вместе с собой. Когда кольцо весом в 20 кило соскакивает с губок и начинает вертеться, а суппорт, по довольно быстрой подаче внутренней проточки, продолжает въезжать в шпиндель. Я тогда, после этого, очень долго :biggrin:  сидел и курил на лавке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная намечается в этом году церемония в Освенциме:
Вот, допустим, приезжают туда евреи, а их встречают - немцы, украинцы, латыши, литовцы... То есть все тоже , что и тогда, в прошлый раз. © К.Зубков

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...