Перейти к публикации

Catia или Proe? Что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Катька5 и Про - почти близнецы

Ну вот и побратались... :drinks_drunk:

Теперь точно не надо молнии метать друг в друга и кричать, чья распальцовка на клаве круче .... :sport_box:

:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по всему, нет! Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. :wink: На первой странице (ну, короче в первых постах) этой темы я говорил, что катьку в глаза не видел... :doh:

Но ИМХО - все дело в привычке. Скока бы колесиков, кноповок, рычажков, педалей крутить бы не пришлось.... через пол года будешь себя чувствовать оЧЧень даже уютно. :bleh:

Уже в двух ваших постах, упоминается Африка.

Вы...вы...э-э-э...???

Не..... не негр, не афрославянин :smile: Корнея Чуковского много в деЦЦтве читал :bleh:

Вообще-то слово-паразит. Да и матюгаться на форуме низя. Надо же чем то нишу заполнять и предлоги связывать? :wink::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile::smile::smile:

Вы пишете:

""Вместо просто подвинуть - покрутить колесо, затем подвинуть, затем покрутить обратно?""

Да конечно же нет! Специально вам, вставляю строчку своего поста без изменений!

""отдалив деталь в одном месте экрана и тут же(мнгновенно) приблизить деталь

в другом месте экрана получив требуемое перемещени""

Ну сличайте! Теперь видите, слова ""затем подвинуть"" апсалютно лишние!

Не, не лишние. Мышкой-то двигать надо - фокус зума сменить? Вот Вам и подвинуть. :smile:

:smile::smile::smile:

Насчёт проповеди "Лидирующего Удобия Работы"

Взялся ты за благое дело, сын мой, да скверно пока. Слова путаные, примеры, хм... спорные.

Так возьми заданье себе домашнее - найди пять прелестей в про, да таких, чтоб всех иноверцев пробрало.

А не посмотреть-покрутить-повертеть... До этого места не дошли похоже разработчики.

В общем, типа принеси То Не Знаю Что.

Заодно Иван-Царевичем себя почуйствуешь.

:smile::smile::smile:

Только не принимайте это как приказ или оскорбление. Это шутка. Я и смайлами обставился.

Да, и ещё. Пипку для Марьи-царевны прибереги. :music_serenade:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.tmp0020

:rolleyes: WF3... :rolleyes:

Вот и не надо ничего доказывать...

мне бы пять конкретных плюсов. Самому интересно.

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile:

найди пять прелестей в про, да таких, чтоб всех иноверцев пробрало

:smile: Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Вы назовите достоинства ПроЕ на Ваш взгляд. В том же русле бум искать отличия и в других пакетах. :wink:

Ну и *.tmp0020 должОн постараться при своей универсальности работы с зоопарком, опровергнуть/подтвердить.... Он же сейчас в отпуске.... :smile:

А вообще-то, че хорошего в ВФ3 говорилось на форуме. Рази энто мало? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну делать мне неча - людей смешить. Да и лето...Мож по слякоти соберусь.

Пусть юный проповедник займётся, вона как взялся ретиво, да угас похоже.

Не хочет дальше "одним пальцем или двумя" смотреть. Не нужна ему Марья-царевна. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 *.tmp0020

Для Bird:

""Не ошибаетесь."" Агг-а-а-а! Так попробуйте сами

Мне тут и так на работе приходится скакать из модуля в модуль ПроЕ. Только освоился в одном, прекидывают на другое .... Голова потихоньку опухает .... :sad: Хотя для своего проффесионализму на будущее это полезно.

Пять не обещяю, но сколько найду! Ищу на форуме ибо видел!

Для начала можно сравнить по хелпникам построение простых (относительно) моделей в Кате 5 и ВФ3. Ежели есть такая возможность вживую.... Выложить, только так, чтоб катейщикам было понятно про ПроЕ, а ПроЕшникам про Катю. Ессесно поправка на незнание какого либо пакета ... Вообщем направление есть.... Мона действовать! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mad: Мил человек, мы как уговаривались? пять прелестей про-е!

А вы опять за старое - других поносить.

"У Катьки при вращении кружочек, а у Прошеньки палочка!" :sad:

Незачёт! :thumbdown::smile:

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я наконец опомнился или сдулся, если хотите. Но лучше поздно, чем...

А то развёл бодягу! Тьфу! Стыдобище!

Изменено пользователем *.tmp0020
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы, ну я и бросил канистру с бензином в костер...

Ну бензина в вашей канистре пока я не видел, я бы сказал там больше .... (не буду писать слово, а то ненароком обижу)

MisterX Разберитесь сначала что такое ядро системы, а что является интерфейсом системы... и что следует менять...

Слезная история про круговой массив меня развеселила, учите матчасть.... там есть вариант и для дошкольников.

Может хватит слез без аргументов, а то не могу понять, что-же неправильного и неудобного в ПроЕ и что правильно и удобно в КАТЕ5. Привели бы примеры, чего нельзя сделать в ПроЕ, может я тоже тогда перейду на КАТЮ....

P.S. Можно еще больше свою жизнь облегчить - трудно растегнуть пуговки и сдернуть штаники, пользуйте памперсы.... Красота!!!! :smile:

Простите, не удержалси... :wink:

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю, как все пытаются хвалить свои системы в которых работают "каждый кулик хвалит своё болото". На самом деле получается что конструктор начал выбирать программный продукт для себя, не вдаваясь в подробности в чём работают (или хотят) его коллеги на предприятии, поставщики узлов для оборудования и т.д. Я могу сказать одно, я принимал участие в выборе ПО и системы Pro/E. Catia 5 и UG абсолютно одинаковые по своему потенциалу и возможностям. А в белоруссии есть компании кто внедряет все эти системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"каждый кулик хвалит своё болото"

<{POST_SNAPBACK}>

- все подобные темы неизбежно приходят к этому результату... :smile:

Представьте, как два владельца крутых, но близких по параметрам (мощность, тип кузова, "круиз-контроли", кондиционеры, СD-DVD и т.п. хрень) иномарок сидели бы и спорили как детишки в д/саду, типа "кто сильнее, "бегемот или носорог"... или, как вариант, ребята школьного возраста сравнивают, какой танк "сильнее", М1 Абрамс или "Леопард"-2 .. :rolleyes:

Не, они не будут з@сир@ть мозги друг другу про "пять прелестей" своих авто, т.к. эти "прелести" практически одинаковы (и главное здесь не "прелести", а то, кто сидит за рулем), а найдут другие, более интересные и полезные темы для разговора.. :drinks_drunk:Если, конечно, они не дилеры конкурирующих автомобильных супермаркетов..

Прямо сказать, подобные "дискуссии", не принося никакой пользы, определенно дискредитируют форум. :thumbdown:

-----------------------------------------------------

Добавлено Aug 1 2006, 15:57 :

:smile: Теперь осталось закрыть тему наХрен.. :lamo:

Лучше выпить банку бе-э :beer:

Чем сравнить катИ с проЕ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, мое болото самое крутое, только у меня самые музыкально пищащие комары, самые меткие лягушки. И прощу обратить особое внимание!!! Только нашим пиявкам доверяют ведущие аптекари мира! Это повод задуматься другим болотам! Кстати, у нас и трясина самая лучшая, она макимально удобна для эксплуатации - достаточно поставить в нее лишь одну ногу и вас гарантированно мгновенно засосет с головой. Я уверен, что на других болотах так быстро это произойти просто не может. Так что выбирайте наше болото, к тому же до него гораздо дешевле добраться, чем до других!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впомнил пару отрицательныъ моментов в Pro\E, поправте меня если они ошибочны или устарели.

-Более сложное освоение

-Отсутствие работы с моделью без параметрики, будь то удаление, смещение, изменение и т. д. области солида (фейсов). Если в последних версиях этого не появилось, это крупный недостаток, там, где приходится получать модель без параметрики.

-Некоторая ограниченность во фрезеровании поверхностей.

-Слишком сложное изменение параметров во фрезеровки, каждый раз с удивлением смотрел на длинную таблицу параметров с мало понятными названиями (2001i).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...