Перейти к публикации

Catia или Proe? Что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Как там мама не закипела ещё?

Предполагаю - закипела. От Вашего кипятка! :clap_1:

Ваще с самого начала темы нутром чуял: торчат-таки чьи-то уши из-за спины автора темы! :doh: Темы, затеянной пропиарить, как шагнул Прошка в чертежах больших сборок, как у него всё теперь залетало. Думаете, что далеко залетите? От других?.. Ой-ли!

А над легендой темы просто рыдал: на славном станкостроительном предприятии в Белоруссии до середины 2005-го года рисовали станки состоящие из нескольких агрегатов по 7000 деталей каждый (итого 28000, если агрегатов четыре, например) исключительно в 2D. Затем год варились в собственном соку и на несимметричной памяти. Какой квалификации достигли, не ясно, зато есть однозначный вывод - газонокосилки! Фу-ты ну-ты! Пионеры-герои, первыми в мире собравшие сборку в 7000 деталей, сообщают: практически не шевелится! А если собрать все четыре агрегата, чтобы, к примеру, на нулевом чертеже проставить четыре позиции - так и ваще мёртвая... Ну, деятели. Первопроходцы... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 URI-I-I :

Какая-то мания у Вас батенька !!! Не впервой однако. Помнится Вы просили руководство форума запретить ники меньше 5 букв ? По моему спич Ваш был весьма похож на #21 в этой ветке. Доказательства у Вас канешна бесспорны - однако вот какой вопрос : Как зачинатель темы и его предполагаемый "альтер эго" могут находится в ветке ОДНОВРЕМЕННО ? Ну неужели два компа ? Замысловатая однако схема. Так что к доктору уважаемый, к доктору. Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Finist, Вы меня слишком прямолинейно-то не понимайте. Кроме того, имею право высказать мнение, ежели его (мнение) имею. Соответственно: Вы имеете право высказать своё. КРАСИВО ЖИВЁМ!!! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ox, URI. Зря вы так. Весь мир еще до недавних пор рисовал в 2D. К примеру, Гагарин улетел в космос на ракете, уж явно не рисованной в 3D :) И количество деталей в ней уж явно не менее 7000. И что-то я сомневаюсь, что и сейчас, если сравнить количество пользователей 2D и 3D в России - перевес окажется за 3D.

Потом, с чего вы взяли, что я кого-то хочу пропиарить, если я правильно понял ваше образное выражение про чьи-то уши из-за моей спины? Я что, превознес достоинства какой-то одной системы над другой? - нет. Я просто попросил помощи опытных людей, владеющих нужной информацией. Я ее получил. А то, что я прошелся по Солиду, так не я один. На этом форуме я уже успел встретить мнения, созвучные моему. Это просто система среднего уровня, и не надо на нее грузить больше, чем она способна вынести. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто система среднего уровня, и не надо на нее грузить больше, чем она способна вынести.

Просто за год работы в 3D Вы пока не дозрели до открытия, что уровень системы определяется только уровнем конкретного её пользователя. Я знаю пользователей крайне низкого уровня безотносительно к кормящей их программе. Знаю и редких спецов - также безотносительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень системы определяется только уровнем конкретного её пользователя

Ну...Тут уж вы перегибаете палку...

Именно в таком варианте варианте высказывания....

В том числе - да, но не "только"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 URI-I-I

...что уровень системы определяется только уровнем конкретного её пользователя.

Красиво сказано. После этого хочется продолжение этого тезиса в практику направить. А именно, предложить продавать поставщикам CAD/CAM систем свои системы не по фиксированным ценам (прайс-листам), а сообразуясь с уровнем (навыками) потребителя. Крутому спецу можно, например, AutoCAD продать за 10000$, а слабому продавать системы верхнего уровня в полной комплектной поставке за 100$. Ну чего с него возьмешь? Всё равно кпд использования им системы низкий... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тащим в головную сборку 28 тыщ деталей в явном виде для того, чтоб отбить четыре позиции на компоновочном чертеже? Если работаем на полутора несимметричных гигах памяти? Если каша из (по памяти) трёхсот двадцати деталей, скомпонованных в двести пятьдесят подсборок? Если первая семитысячная сборка плохо живёт, и мы уже пошли щёки дуть? Да ну...

Мне аще по барабану пальцегнутые заявления. Просто узрел знакомые темы-знакомые уши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пограммы тыреные, то надо тырить ОБЕ, обе пробовать и сравнивать. Всё равно никто учить вас не будет, как я понял.

Если же речь идёт об официальной ПОКУПКЕ, то к ней должно прилагаться и ОБУЧЕНИЕ и ПОДДЕРЖКА. А вот тут уже надо смотреть на то, КТО и КАКУЮ поддержку может обеспечить. Есть в Белоруссии официтальные продавцы Катии или ПроЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2URI.

Первое. Конкретно у меня - 1Гб (2х512), у товарища - 1,5Гб(2х512 + 2х256). Это к вопросу о несимметричности.Просто не видел смысла расписывать.

Второе. Ту инфу, которую я предоставил о сборке - я просто списал из солидовских сведений о ней. Конечно она несколько неудобопонятна. Критика принимается. У меня инструментальный магазин на 60 инструментов. Цепной. Соответственно - 60 гнезд. Это подсборки, в которые входят сварная каретка и т.д. - в сумме около сотни деталей вместе с крепежом (крепеж ведь тоже - деталь). А также еще около 15 разных сборок (тоже в свою очередь со сварными подсборками) и куча отдельностоящих деталей. Не знаю, стало ли понятнее.

Потом, я не очень понял смысл вашей фразы "тащим в головную сборку 28 тыщ деталей". Собственно, уже в своем узле, если я не скрываю почти все гнезда и большую часть деталей, я работать комфортно не могу из-за тормозов, поэтому приходится скрывать. Есс-но, режим большой сборки. Какой еще способ увеличения быстродействия я пропустил? Есс-но в 2D также приходится скрывать неиспользуемые в данный момент виды. И при этом обработка в 2D доставляет больше неприятностей, чем 3D. Режим отсоединенных чертежей? Благодарю, не стоит. Есть еще способы? Буду благодарен за совет.

Как я понимаю, URI, вам известен способ детали в головную сборку "не тащить"? Я их "тащу" вместе с подсборками, в которые они входят - в режиме большой сборки. Я что-то делаю не так? Обьясните - что, вместо того, чтобы рассуждать о квалификации. Без дураков, если есть, что посоветовать - посоветуйте.

2GOLG STREAM. Так мы и собираемся поступить. Скорее всего будем сравнивать Catia v5.R15 SP7 и Pro/E WF3.

Изменено пользователем Samir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Samir Будите сравнивать, то обращайтесь к опытным пользователям. Не знаю кто катийщики в Белоруссии. Давних проешников из Белоруссии на этом форуме несколько. По памяти: AleksanderM из Гомеля, suslad и Ruslan из Минска, кажется еще кто-то есть, не помню. Проще приехать и посмотреть чем они конкретно сами занимаются. Может есть задачи, похожие на ваши. Это займет меньше времени и сил. Поищите катийщиков, посмотрите как у них дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, SVB, за наводку. Я как-то сразу не сообразил. Может и удастся кого вблизи отыскать и спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.tmp0020

Ты забыл приписать, что являешься специалистом во всех существующих CAD/CAM/CAE/PLM системах и всех областях применения, короче Ленин в САПР. Высказывание расцениваю как провокационное (кроме того никаких доводов), радуйся если оно никого не зацепит( ибо ИМХО самые агрессивные на этом форуме как раз проешники) ну а если зацепит - накажу.

PS Можешь удалить свое высказывание сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО самые агрессивные на этом форуме как раз проешники

Ничего подобного! Мы добрые и стеснительные. Это нас все бьют.... :unsure:

(Извинните за лирическое отступление)

Каждый пакет чем-то выделяется от других и его применение зачастую становится узкопрофильтным. В ПроЕ просто достаточно возможностей, а тем более станкостроение будет на ура. И с КД запморочек нет особых, т.к. силами форумчан да и представителей PTC давно создание КД подведено под ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить мой пост, если считаете необходимым(сам не не смогу,не умею)

Кноповка "УДАЛИТЬ" на Вашем посте.

Ещё заметил что пользователи иных программ более обидчевы. Почему???

Когда пользуешься чем-то ....летиями, сердце прикипает и становится "за державу обидно". Сами мы и бревнышка в своих глазках не видим. Ведь так же обижаемся на нападки пользователей других систем.

Сорри за флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...