Krusty

2 процессора при работе с Ansys и его модулями

Всем привет!!

Народ есть тачка на двух Ксеонах, и есть Ансис 9.0, Ansys CFD итд. Так вот вопрос при настройках по умолчанию, расчет ведется с сипользованием одного процессора или двух, винда 2003 standart edition, если же нет объяснить как заставить этого зверя использовать сразу два процессора.

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

for ANSYS -

/config,nproc,2

Поделиться сообщением

Galitsky, спасибо! А если у меня стоит ВоркБенч эта опция на него распространится? И интересуют модули CFD, как быть с ними?

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

При работе в ANSYS WB используются все те же ансисовские решатели. Как именно указать эту опцию там - не знаю, т.к. WB использую крайне редко. CFD не использую вовсе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• AlexKaz
      Ммм, ну, курс евро не помню, а в баксах ~134 млрд. руб. Скорее всего большая часть из этих денег - движимое и недвижимое имущество. Не знаю точно, но могу предположить что годовой фонд оплаты труда на 5000 чел. 5000*60000*67 =20.1 млрд руб. Плюс затраты на элекричество, ресурсы-материалы... Ммм, а я сейчас работаю на полставки на заводе если не ошибаюсь с 6-10+ тыс. чел, где инженеров меньше тысячи. Так что два лярда баксов - это ниочем. На фоне общих затрат лицуха Ansys ессно стремится к нулю, но! подобных крупных предприятий в стране осталось мало, и всех они устроить не могут.  А теперь смотрите на вещи реальнее: пусть у вас бизнесок на 200-500 чел, из котлрых большинство - станочники. Вот и прикиньте стоимость лицухи на ядро и на чела по сранению со станком из парка.   Кстати, не озвучите заодно стоимость n лицензий на m ядер? )
    • 8ad5anta
    • владислав26
      может мы не поняли друг друга.но нужно изготовить именно эту деталь что на фото.скажите это возможно?
    • alex0800
      я вам намекал но вы не поняли 1 необходимых для изготовления данных что вы дали не достаточно необходим чертеж или эскиз червячного колеса его диаметр и количество зубьев а по фото изготовить ответную деталь не возможно так как не хватает данных для расчета колеса  
    • konstant55
      Я правильно понимаю, что вначале я делаю именованную выборку интересующих меня элементов,   затем я задаю для этих элементов толщины из external data. Так?   Только почему то созданной выборки нет в "scope"....что то не так делаю?
    • Ahmet
    • vasillevich68
    • soklakov
      еще как являюсь) но не смотря на это, я писал сообщение из переживаний за Ваше будущее. какой, например? Вы что-то можете захотеть купить? не смешите) да даже если бы и купили - мне от этого ни горячо, ни холодно. смотря какой город пребывания. совсем недавно Вы собирались считать исключительно стандартные задачи. что изменилось? Вы совершенно не поняли вопрос.
    • статист
      Пока дают и платят. Я на этом на жизнь зарабатываю. Не подскажите где взять? Я бы с интересом занялся. Обычно бывает наоборот: Невежда также в ослепленье бранит науки и ученье, и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды. (Крылов) Но к вопросу зарабатывания денег это конечно не относится. Вот я смутно подозреваю, что владелец бизнеса на миллиард-другой евро даже не подозревает о существовании специализированных программ для расчета МКЭ. Они скорее всего мыслят другими категориями - Вы это хотели сказать? Или что-то другое? В любом случае удовольствие от такого представления я не получу.   Извините, но мне почему-то кажется, что в вашем сообщении есть меркантильный интерес. Вы не являетесь представителем какого-нибудь из коммерческих FEA пакетов?
    • Артем К
      Это не моделирование, а именно деталь переменной формы. Как минимум изменение длины, максимум еще и изгиб, как написано выше.
      Редко когда сильфон в сборку вставляется в номинальный размер.