Перейти к публикации

Безделье в офисе: интернет сыграл злую шутку


Рекомендованные сообщения

Цитата(Buran16 @ 3.09.08, 11:49) *

Вообще у нас внутризаводской форум сделан

как то смотрел передачу про северную корею, там спросили а интернет у вас есть?

на что получили ответ, конечно есть - свой северокорейский bleh.gif

Смешно конечно, но несмотря на несопоставимый уровень, в заводском поднимаются и обсуждаются довольно интересные темы, к тому же читают и обсуждают гораздо активнее чем здесь. Не обходится правда без обычного хамства...

У меня уже давно зреет идея выложить статейку- другую здесь и сравнить реакцию. Но похоже к сожалению, сравнение будет не в пользу сапровских форумчан. К примеру- про фурор от статьи о работе в Японии я писал, а здесь- молчок. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще у нас внутризаводской форум сделан

вот это хорошая вещь. корпоративный форум на большом предприятии должен быть. а то по кабинетам спрашивать не пойдешь, а вот спросить у "общественности" может быть эффективно и полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно зреет идея выложить статейку- другую здесь и сравнить реакцию. Но похоже к сожалению, сравнение будет не в пользу сапровских форумчан. К примеру- про фурор от статьи о работе в Японии я писал, а здесь- молчок

про работу в японии можно возмущаться, можно не возмущаться а работать всё равно придется.

просто у вас эта тема попала на благодатную почву, а руководство скорее всего сидело тихо ухмыляясь.

а статейки выкладывай почитаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про работу в японии можно возмущаться, можно не возмущаться а работать всё равно придется.

просто у вас эта тема попала на благодатную почву, а руководство скорее всего сидело тихо ухмыляясь.

а статейки выкладывай почитаем

все верно, почва благодатная, мы тут можно сказать в полном неведении и розовых мечтах... И хорошо если начи просто ухмыляются, хуже когда начинают прозревать...

Статейки подготовлю, выложу, только вот ссылкой не хочу.

У общественности? 50 пользователей из них 80% приходится на бухгалтерию+ ОК+ секретарши...

Ну зачем так, среди бухгалтер и секретарш есть очень даже ничего :). А если серьезно- бывает позарез нужна грамотная консультация в денежных и других не технических вопросах. И кстати, погоду на форуме делает оооочень маленький процент грамотных людей, а если они еще и получили хорошее воспитание в детсве, тогда все ОК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю что то наше руководство в японию зачастило. Говорят очень у них производительность большая. Будем на них равняться . А оказывается вон почему. Не-а я так не хочу. Здоровье дороже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди бухгалтер и секретарш есть очень даже ничего

Согласен, в том числе и у нас. А вот общения не получается, ибо мировоззрение, жизненные ценности и отношение к людям отличаются. Ну а за консультацией мне не сложно и сходить на этаж выше (предпочитаю такие вопросы решать, видя собеседника)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в заводской инет после недельного перерыва... Трех статей которые я выкладывал для просвещения юзеров уже нет!!! То есть статьи про работу в Японии, про работу программиста в микрософт и альтернативной компании и еще одной похожей- как будто и не было! Нет, я уже не обижаюсь, я смиренно терплю... :) По крайней мере кому надо что надо на ус намотали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трех статей которые я выкладывал для просвещения юзеров уже нет!!!

Это нормально, у нас на заводском форуме вообще детский сад

Ну!!! Тпру!!! Пну!!! Гну!!! Сам такой..

А в доске объявлений продам щенков и т.п, ну или какие забавности из нета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...