Перейти к публикации

Как сделать спецификацию сделаную в Автокаде в текстовый файл


Рекомендованные сообщения

Помогите пожлста как мне быть: можно ли как нить спецификации сделаные в акаде перегнать в текстовый файл. просто мне надо делать отчеты в виде экселевского файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Когда у меня была такая необходимость я сохранял спецификацию в dxf, открывал ее в Кореле и экспортировал в doc или rtf. Скорее всего не самый простой способ (должны быть специальные проги или макросы), но мне помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Когда у меня была такая необходимость я сохранял спецификацию в dxf, открывал ее в Кореле и экспортировал в doc или rtf. Скорее всего не самый простой способ (должны быть специальные проги или макросы), но мне помогало.

Используй прогу Спецификация. Ее можно найти здесь : <noindex>http://dolevandrey.narod.ru/soft2.html</noindex>. Если не разберешся пиши, подскажем. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж тема поднята, то дам совет сходить на dwg.ru Там таких (и не только) примочек полно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если специф в виде таблицы- выделить,правой кнопкой, экспорт

если нет ищи довески

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Это все шамнские танцы, на самом деле все проще.

С AutoCAD 2008 есть двусторонняя связь с Microsoft Office Excel вы сможете введенные данные в Excel моментально переносить в AutoCAD, и наоборот. Вот видео урок как это делается "<noindex>Урок связь с данными</noindex>".

Если же вы работали в таблицах AutoCAD то просто выделить ячейки загнать в буфер (ctrl+C) и выделить ячейки в экселе то тоже переноситься, но связь работает куда интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...