Перейти к публикации

Mastercam


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые любители и профессионалы. Хотелось бы задать несколькь вопросов по программе. Я новичок в этом деле, если что не так - не ругайте. :unsure:

1. При обработке конусной поверхности методом Surface Rough Contour MCX вместо круговой интерполяции разбивает всю траекторию на кучу линейных перемещений XY. А при обработке методом Contour(2D) все нормально?

2. Как обработать деталь с переворотом, т.е, чтобы после операции вставился кадр M00, затем G0G17G49G80…, или вручную, или делать две программы?

3. Существует ли ассоциативная связь, например, с SolidWorks? Т.е. изменил геометрию в SW, соответственно в MCX автоматически пересчиталась траектория. Скачал с сайта

C-Hook Mastercam X Direct For SolidWorks, добавил его в SW, а дальше?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.В параметрах настройки траектории найди кнопку Total tolerance.Для примера:замени OFF на 2:1,установи нужные значения точности и галочки на плоскостях интерполяции где нужно заменить линейную интерполяцию на круговую.Regen path.

2.Второй вопрос не ясен по постановке.Если в программе нет нужных команд или символов,редактируется постпроцессор.

3.Mastercam X Direct For SolidWorks обеспечивает прямой интерфейс из среды SolidWorks в Mastercam X .В панели инструментов SolidWorks появляется кнопка ,с помощью которой модель переносится в Mastercam без потерь.Ассоциативной связи напрямую нет,но если,допустим,была выполнена обработка модели,всю её технологию можно отдельно сохранить.Изменённую модель транслируют в Mastercam и применяют к ней ту технологию.Не нужно повторять кучу настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Как обработать деталь с переворотом

<{POST_SNAPBACK}>

Надо назначить соответтвующий Tplane. Обработка выводится соответствено новой системе отсчета, а для определение углах поворота стола перед операции следует анализировать переменных от m1 до m9. Они держат смещение ос инструмента с вертикали в всех равнинах и доступни в всех постблоков. В постблок в котором определяются углы поворота стола можете добавить и все требуемые команды .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос по обработке поверхности.

Мне требуется обработать чету поверхность с заданным шагом ножа

мне удалось это сделать но только с помощью спирали но спираль то хорошо но размер программы получается просто не реальный, размер то детали 800х800мм и станок не понимает больше 1900 строк за программу, можно конечно запустить последовательность программ но это около 60 программ и разбивать придётся вручную.

Так вот я бы хотел узнать как сделать обработку поверхности таким способом как на картинке

но с заданным интервалом можду линиями а не по изменению высоты.

post-2147-1151991520_thumb.jpg

post-2147-1151991539_thumb.jpg

Изменено пользователем Roz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Что завид обработки ROUTER?

ROUTER-модуль деревообработки:столярка,производство мебели,там своя станочная специфика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...