Посторонним В

Multiprocessor

Есть ли у кого сабж? Просьба отмечать отдельно Xeon и DoubleCore и какой Windows (32 /64 bit).

И если есть возможность - сравнение с обычными компами. Естественно хотелось бы знать в каком CAD работаете.

Да, ссылки на сайты CAD приветствуются.

Поделиться сообщением

На этой неделе поработал на DELL с 2-я Xeon и 4Гига памяти. Сначала был включён Hyper-Threading а потом я его вырубил. Я работал с UG NX4 и одновременно ещё человек работал с Solidworks 2006.

Проверяли работу на очень большой пластиковой детали(парасолид 50 мега) + Молд.

XP 64-bit

Докладаю результаты:

UG на 32-bit P4 машине 2 гига память эта же деталь в обшем то работала более-менее нормально

Память: UG вообще-то отличается очень экономной работой с памятью но на 64-bit я обратил внимание на резко выросшие потребности в памяти - постоянно память была в районе 2.5 гига иногда вылезала до 3-3.5 а один раз вылезли а район 4-х и UG рухнул.

Процессор: UG занимал 80-90% одного из процев на 2-м занятость была в районе 20-30% (система, офис, и прочие мелочи) Для проверки запустил параллельно с работой трансляцию большой сборки в STEP - она побежала на более свободном проце и оба проца были на занятости 100% - скорость работы в UG почти не изменилась.

Результат - если работать с одним процессом UG выгоды в 2-Xeon+64-bit не вижу - прирост 20%. Возможно в дальнейшем при спец отладке под 64-bit будет лучше.

Solidworks - на 32-bit P4 машине 2 гига память эту деталь не тянул совсем.

64-bit:

Память: 2.5-3.5 гига

Процессор: 80-90% одного из процев на 2-м занятость была в районе 20-30%

Результат - несколько раз падал, но в общем полёт нормальный - память ест примерно как на 32-bit поэтому на 64-bit с 4 гига работа шла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу