Перейти к публикации

Синхронизация позиций на чертеже и в Swr-sp


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем участникам. Имеется такой глюк - SWR-SP 3.5 не обновляет позиции на первичном разрезе (разрез сделан с главного вида сборки а не с другого разреза). Это можно как-то вылечить? Или СВР-СП вообще не может обновлять позиции на разрезах? Хотя, в то же время, если на разрезе есть подсборка (тоже разрезанная) - то ее позиция обновляется, а если деталь - ни в какую. Уж не знаю что и думать.

Если кто сталкивался, плз, посоветуйте чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позиции на чертеже

Не обновляются позиции подсборок на чертеже

Возможно возникновение ситуации, когда вы проставили выноску с позицией на чертеже на

подсборку, а SWR-Спецификация не обновляет номер этой позиции.

Проблема состоит в том, что SWR-Спецификация на данный момент не может определить

конфигурацию подсборки, которой принадлежит деталь с выноской. Если подсборка имеет

одно исполнение, то проблем не возникает, в остальных случаях проставить позицию на

подсборку невозможно.

Нестабильно обновляются позиции на чертеже

Проставленная позиция не обновляется, а SWR-Спецификация выдает предупреждение, о

том, что позиция не может быть обновлена.

Эта ошибка возникает в том случае, если выноска была неверно присоединена к детали. В

этом случае требуется присоединить выноску к одной из следующих частей детали:

• поверхность;

• грань;

• вершина;

• отрезок эскиза;

• точка эскиза.

Во всех остальных случаях корректное обновление позиций не гарантируется.

Это выдержка из "Руководства пользователя"

По собственному опыту: Если на чертеже присутствуют несколько конфигураций одной детали, то позиция не проставляется однозначно! Да и в самой спецификации исполнения нумеруются неправильно.

В остальных случаях проставление позиций на разрезах может зависеть от расположения звезд на небе, которые наблюдает шаман какого-нибудь африканского племени.

У меня это зависело, например, от наличия в имени файла символов точки, дефиса и подчеркивания при различной раскладке клавиатуры (специально самолично убил один рабочий день на проверку :wallbash: )

Посоветовать можно пользовать альтернативные проги, ссылки есть на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы правы на счет звезд на небе. Крнфигураций у меня нет вообще. Обозначение и наименование деталей занесены в свойства оных, т.е. имена файлов не использую. Точки и тире конечо присутствуют, у нас обозначения вида: ГДТ500-00-26.520.10.311. Попробую их чем-нибудь позаменять.... (обреченно). Собствено, если бы не этот глюк СВР-спецификация устраивала бы полностью....

А может у кого есть линк на Навигатор СП от Глосис? (пролистав кучу форумов видел только положительные отзывы о нем, но ссылок к сож. не нашел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого есть линк на Навигатор СП от Глосис? (пролистав кучу форумов видел только положительные отзывы о нем, но ссылок к сож. не нашел)[/code]

У Навигатора СП <noindex>http://www.glosys.ru/products/navigatorsp.htm</noindex> так же бывают глюки с синхронизацией позиций на чертеже. Сейчас вышла версия 3, вроде бы позиции синхронизируются нормально. Программа действительно хорошая, но ломаную навряд ли найдёте. У Глосиса какая то крутая защита. Навигатор СП стоит то всего 9 тыс руб. Для предприятия проще купить лицензионную.

Кроме SolidWorks Навигатор СП поддерживает работу с Catia, SolidEdge, Pro/Engineer, Unigraphics, Inventor, P-CAD, Kompas 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... поэкспериментировал еще полдня, ничего не вышло. Видно придется вручную ставить. Но в связи с этим, еще вопрос. Можно ли, нажав на позицию в чертеже, каким-то хитрым образом узнать, к какой детали она присоединена? Она ведь подсвечивается зеленым, вместе с контуром детали. Но дай бог вспомнить ее номер. Если б высвечивало где-нибудь, так можно было бы по спецификации быстрее отыскать ее позицию и соответственно проставить... Может макрос какой умные люди делали когда-нибудь на эту тему... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли, нажав на позицию в чертеже, каким-то хитрым образом узнать, к какой детали она присоединена? Она ведь подсвечивается зеленым, вместе с контуром детали.

при наведении курсора мыши на деталь на чертеже на всплывающей подсказке высвечивается имя файла .

попробуй еще спецификацию, которая есть в шапке форума. Она более надежно ставит позиции. Там есть ссылка на сайт, откуда можно скачать демку.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2943

Изменено пользователем SEG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, SEG, действительно всплывают подсказки, а я не заметил сперва :) Только ссылку на альтернативную спецификацию, что ты упоминал, я к сож. не обнаружил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нашел эту альтернативу <noindex>http://www.swext.nm.ru/</noindex>, только там одна прога, без библиотек - и соответственно, без них не работает. ... Может есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то валялась рабочая демка, давай мыло, скину. Или напиши разработчикам, может, помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 13 лет спустя...

Столкнулся с похожей проблемой. Позиции перестали проставляться на разрезах и местных вырезах, в то время как на главных видах позиции проставляются нормально. Пришлось удалить элементы без удаления эскизов, и заново пересоздать разрезы и вырезы по этим эскизам. После этого позиции стали проставляться в соответствии с SWR-спецификацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_V. Если я правильно понимаю, то версия swr-specification_2010_3.8.0.395 давно уже как не поддерживается и для Solidworks 2017 есть SWR-Редактор спецификаций 2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я установил именно swr-specification_2010_3.8.0.395 (кажется есть на rutracker), и он нормально работает с Solidworks 2017. SWR-редактор для Solidworks 2017 я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex_V. сказал:

он нормально работает с Solidworks 2017

тогда в чем вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросов нет. Я подумал, что ты хочешь, чтобы я уточнил информацию, так как ты написал

3 часа назад, Alex1986 сказал:

@Alex_V. Если я правильно понимаю, то версия swr-specification_2010_3.8.0.395 давно уже как не поддерживается и для Solidworks 2017 есть SWR-Редактор спецификаций 2017

 

На что, я ответил

15 минут назад, Alex_V. сказал:

Нет, я установил именно swr-specification_2010_3.8.0.395 (кажется есть на rutracker), и он нормально работает с Solidworks 2017. SWR-редактор для Solidworks 2017 я не нашел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...