Перейти к публикации

Pro/mechanica && Motion


Рекомендованные сообщения

При попытке запустить анализ движения сборки возникает проблема, программа пишет:

Compilation failed. Additioal information may be available from outside of Mechanica Motion by examining the engine's log file. Exit Mechanica Motion and then type 'mmwatch'.

Failed while generating or compiling equations of motion for 'slide'. This may be a system or installation problem.

Что нужно сделать, чтобы она заработала? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для работы Pro/Mechanica в режиме Motion должна стоять Visual Studio не ниже шестой версии. У вас она стоит? Если нет значит проблема в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила Visual Studio 6.0, но, к сожалению, выдает такую же ошибку. Может их как надо связать между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо переменную прописать в Environment,чтоб Механика видела компилятор С++.Только вот извините,я забыл ее название.Вроде mmc_home

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие переменные прописаны:

include=C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VC98\include

lib=C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VC98\lib

MM_C_HOME=C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VC98

MSDevDir=C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\Common\MSDev98

Path=C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\Common\MSDev98\Bin;C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\Common\Tools;C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VC98\bin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 17 лет спустя...

Уважаемые коллеги. Я имею опыт работы с Pro Mechanica и с его модулем  Motion. Именно как модуль отделно стояшей Pro Mechanica - не как часть Pro Engineer. Но случилось что этоа старая система у меня исчезла. Кровь из носу нужно ее восстановить что быстро решать тепершние вопросы по динамике и прочности изделий.  У меня есть установка Pro Mechanica но без этого модуля.

Где, как найти версию Pro Mechanica с модулем Motion. Дайте дистрибутив если есть. Родина будет благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, moalexmi50 сказал:

Дайте дистрибутив если есть. Родина будет благодарна.

Судя по интернетам, вроде как любой дистр Creo PTC имеет что-то вроде Creo Simulate. В нём ваши проекты не открываются?

Ещё варианты: восстановить хард сдохшей машины (или воткнуть хард как диск виртуалки), или найти сисадминов прошлой организации/людей, которые там работали - может у них остался дисочек.

Ну и кардинальный вариант - достатьиз архива расчётные книги и переделать по ним проекты в современном доступном софте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, moalexmi50 сказал:

Где, как найти

В закромах Родины (торрентах) смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...