Перейти к публикации

Библиотеки элементов


Рекомендованные сообщения

Доброго времени сутов?

Занимается кто-нибудь созданием библиотек элементов по крановой тематике? Есть ли у кого-нибудь такая необходимость (можно объединится) или есть готовые наборы?

Стучаться можно:

e-mail: userpro@yandex.ru

isq: 28937764

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 19-версии бедет возможность добавлять собственные стандартные элементы в библиотеку стандартных деталей. 3 способа: семейства деталей, деталь и Excel файл, с помошью ручного ввода таблицы. Месяца через полтора версия выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика :clap_1: , а то прописать свою деталь в базу полный Г

( а что при наведении на трассы фитинги будут размещаться автоматом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Фитинги и сейчас размещаются автоматом.

А при определении своего фитинга нужно будет задать координатные системы для размещения и отреза труб.

В принципе создание собственных библиотек требует аккуратности и внимательности, чем сложнее нормаль, тем больше работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To lev:

Как это делается в примере не моглли бы помочь ( Необходимо очень, а то имеется куча своих деталей,

а как их занести в базу известно только богам)

Заранеее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18-й версии можно добавлять по одной детали. Механизм там очень простой.

Указываете деталь и задаете характеристики по шагам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Нашел еще одну прогу стандартных деталей под ежа: <noindex>http://www.psdesigner.com/en/index.htm</noindex>

Мжет кого заинтересует.Я с ней играюсь. Вроде неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, а не могли бы вы рассказать про библиотеки деталей в нескольких словах, я так понимаю это что то нужное и с чем работать удобно, только не знаю как. Чем они отличаются от просто папки с деталями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KristinaZ

Чем они отличаются от просто папки с деталями?

Тем что все типоразмеры заложены в таблицу. И когда вы вызываете в сборку "вентиль такой то", вам не нужно искать сам файл детали, вы ищите его в таблице где указаны стандарт, тип, размеры и другая информация. А уж ЕЖ сам сгенерирует из некоторого шаблона этот вентиль с выбраными вами размерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как создаются такие библиотеки? Это как то связано с семейством деталей, там ведь тоже есть таблица с размерами и шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KristinaZ

А как создаются такие библиотеки?

Честно вам скажу что я так и не разобрался как это делать. В справке длиный трактат по этому поводу написан, но уж очень непонятный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кончилось тем, что была создана папка с кучей вложеных папок со своей структурой. И там у меня лежи все, что нужно. Она формировалась довольно долго, но зато сейчас почти ничего не добавляю. Еще: все, что в ней лежит снабжено соответствующими арибутами, для автоматической спецификации. И лежит эта папка в корне на С, чтобы не морочиться в случае работы коллективом. Хотя когда коллектив был большой, она лежала на серваке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста!

Кто занимался добавлением в базу стандартных деталей своих деталей посредством "Добавить из активной таблицы Excel"?

Построил модель шайбы с параметрами T (толщина), ID (внутренний диаметр), OD (внешний диаметр).

Составил таблицу в Excel'е

post-19397-1241763241_thumb.jpg

Затем в администраторе стандартных деталей

post-19397-1241763929_thumb.jpg

post-19397-1241763940_thumb.jpg

post-19397-1241763946_thumb.jpg

На следующем шаге не понятно, какие характеристики добавлять

post-19397-1241763953_thumb.jpg

Добавил по аналогии с существующей в базе шайбой

post-19397-1241764224_thumb.jpg

На следующем шаге выбрал значения

post-19397-1241764392_thumb.jpg

Выбрал категорию шайбы

post-19397-1241764483_thumb.jpg

Затем записал эти детали, зарегистрировал. Но в итоге все 3 детали имеют одинаковые размеры. Т.е. параметры T, ID и OD не участвовали в процессе.

Расскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как правильно надо!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Кто занимался добавлением в базу стандартных деталей своих деталей посредством "Добавить из активной таблицы Excel"?

Построил модель шайбы с параметрами T (толщина), ID (внутренний диаметр), OD (внешний диаметр).

Составил таблицу в Excel'е

post-19397-1241763241_thumb.jpg

Затем в администраторе стандартных деталей

post-19397-1241763929_thumb.jpg

post-19397-1241763940_thumb.jpg

post-19397-1241763946_thumb.jpg

На следующем шаге не понятно, какие характеристики добавлять

post-19397-1241763953_thumb.jpg

Добавил по аналогии с существующей в базе шайбой

post-19397-1241764224_thumb.jpg

На следующем шаге выбрал значения

post-19397-1241764392_thumb.jpg

Выбрал категорию шайбы

post-19397-1241764483_thumb.jpg

Затем записал эти детали, зарегистрировал. Но в итоге все 3 детали имеют одинаковые размеры. Т.е. параметры T, ID и OD не участвовали в процессе.

Расскажите пожалуйста, что я делаю не так, и как правильно надо!

Спасибо.

похоже нет привязки к таблице Excel. (variables-excel) нппт://www.geocities.com/segurucool/xllookup.htm

Может и ошибаюсь.Я пользуюсь SE-library

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже нет привязки к таблице Excel

Насколько я понял таблица нужна лишь для того, чтобы заполнять имена и размеры элементов в базе, и никакой привязки с переменными детали нет. То есть для добавления в базу элементов детали должны быть уже сгенерированы. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Я пользуюсь SE-library

А SE-library ставится только на локальную машину или её можно поставить на сервер для работы всех юзеров с единой базой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял таблица нужна лишь для того, чтобы заполнять имена и размеры элементов в базе, и никакой привязки с переменными детали нет. То есть для добавления в базу элементов детали должны быть уже сгенерированы. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

А SE-library ставится только на локальную машину или её можно поставить на сервер для работы всех юзеров с единой базой?

Ставится на сервер с базойю На клиентах прописывается только линк файла, работает быстрей, можно вносить сборки, детали и параметрические детали ( в дополнение к основной функции)

минус-Я недодумал как там сделать быстрые крепежные соединения и виртуальные трубы, но в этом макро мне добавили листовой металл..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...