Перейти к публикации

Помогите пожалуйста выбрать Cam под Rover 24


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста выбрать CAM под Rover 24.

Желательно что бы в САМ были постпроцессоры, или написать свой путем редактирования уже готового.

Ровер используется для получения рисунков, узоров на деревянных филенках.

Заранее благодарен за предоставленную помощь.

P.S. В качестве CAD используем SolidWorks 2005

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КАМ берется не под станок, а под задачи. Выложите фото самой типичной и самой сложной деталей, предполагаемых к обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деревянной филенке (где-то 50х50 см делаются фрезами различные узоры). Диаметр фрез от 6 до 13 мм. Филенки являются декоративными элементами для накладок на двери, шкафы и т.п.

Вся обработка в 2D. Все чертежи делаются в SW2005.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже можно сказать достал SolidCam. На сколько сложной является процедура написания своего построцессора. Есть ли какие-нибудь руководства по написанию таких построцессоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже можно сказать достал SolidCam.

<{POST_SNAPBACK}>

Нравяться мне такие искатели. Денег не считают :smile: (или все на варезе, что-ли, собираются зарабатывать себе на жизнь? :g: ). Я-то этот vertic на предмет граверовки смотреть собираюсь. В примерах в демо у них, ну прямо твой вариант - резка по дереву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет vertic.

- На сайте я ничего не нашел на счет импорта файлов из dxf.

- Мне кажется что и сейчас и в дальнейшем легче будет пользоваться программой, по которой можно получить толковые ответы на поставленные вопросы.

... а как на счет вопроса по постпроцессору: на сколько это сложно(написать свой или переделать готовый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет vertic.

- На сайте я ничего не нашел на счет импорта файлов из dxf.

- Мне кажется что и сейчас и в дальнейшем легче будет пользоваться программой, по которой можно получить толковые ответы на поставленные вопросы.

<{POST_SNAPBACK}>

Я не агитирую за эту программу. Я на нее наткнулся в поиске специализированного и дешевого программного решения для гравировки (и по дереву в том числе). Я же думал вы действительно ищите, а не достаете. А что касается поддержки, так она у них хорошая, правда по английски. Да и что там поддерживать - все до дури просто, т.к. специализация на художественную плоскую обработку.

DXF - читает, как в прочем и файлы из Корела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели мы на этот Ровер

Язык ЧПУ у него своеобразен и координатная система смотрит вниз головой

Готовые постпроцессоры есть в ArtCAM, но даже с ними сразу станок программу из ArtCAM не проглотил, пришлось заголовок файла копировать непосредственно у станка

Мне кажется оптимальным MasterCAM Router

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ты попал в десятку, если, конечно, интерес есть...

Работаю в SW2005+SolidCAM-2005 (это лучшая связка по скорости работы)

Пишу УП для Rover-24 (Biesse), Rover B уже 4 года.

До 30 различных резьбовых филенок в день (800х500 мм)

Подробности: мыль nvd2713@yandex.ru :clap_1:

Изменено пользователем dvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...