Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

z011

ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ - выбираете в окне свой чертеж 2 - в этом же окне жмете кнопку ССЫЛКА - меняете ссылку с детали 1 на деталь 2 двойным нажатием на ИМЯ ФАЙЛА.

Попробовал. Получилось. Спасибо.

А если чертеж открыт, можно ли добиться результата изменяя свойства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такой вопрос: при работе с SWR-спецификацией при повторном считывании данных из сборки произвольно меняются позиции спецификации, это несмотря на то, что они предварительно были расставлены как надо и данные были записаны в сборку из спецификации... Чертовски неудобно, особенно когда уже вся спецификация сделана как надо, а требуется добавить какой-то компонент. Подскажите, как выключить сортировку эту, чтобы старые позиции не сбивались, а новые просто ставились в начало или конец? Детали я еще могу отсортировать заново, благо они могут быть отсортированы по обозначению, но как быть со стандартными и прочими изделиями - там банальная сортировка по алфавиту или по числам не прокатывает...

SW2009 SP5.1

SWR-спецификация 3.8.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: при работе с SWR-спецификацией при повторном считывании данных из сборки произвольно меняются позиции спецификации, это несмотря на то, что они предварительно были расставлены как надо и данные были зачитаны в сборку из спецификации... Чертовски неудобно, особенно когда уже вся спецификация сделана как надо, а требуется добавить какой-то компонент. Подскажите, как выключить сортировку эту, чтобы старые позиции не сбивались, а новые просто ставились в начало или конец?

SW2009 SP5.1

SWR-спецификация 3.8.0

После чтения сборки нужно последовательно нажать две кнопочки "Сортировать" и "Форматировать". И ВСЁ.

но как быть со стандартными и прочими изделиями - там банальная сортировка по алфавиту или по числам не прокатывает...

SW2009 SP5.1

SWR-спецификация 3.8.0

Нужно подключить плагин сортировки от Leon.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чтения сборки нужно последовательно нажать две кнопочки "Сортировать" и "Форматировать". И ВСЁ.

Нет. Сбиваются позиции в стандартных и прочих изделиях. Все съезжает: шайбы становятся перед винтами, а подшипники перед кабельными вводами...

Да, забыл указать, у большей части этих позиций нет обозначения, есть только наименование, например, "Кольцо 170-175-36-2-3 ГОСТ 18829-73" и т.п.

Нужно подключить плагин сортировки от Leon.

Спасибо, сейчас попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой подходец годится на кроватной фабрике, да и то с натяжкой, ибо потребуется много раз всё переделывать... а оно надо?

Когда проектируешь с 0 то именно так и работаешь

Эскизы на бумаге и ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая кутерьма со штриховкой: на одном из видов делаю несколько вырывов в разных местах, при назначении штриховки одному из вырывов - слетает штриховка на другом... Пробовал уже назначать ее и телу, и виду, и компоненту, и зоне - все равно слетает и все... Хотел во всех видах назначить штриховку "Нет", то есть, собственно, без штриховки, и заштриховать через Примечание - Штриховка, но и это не удается... У кого был опыт борьбы со штриховкой в SW поделитесь последовательностью воздействий на нее, пожалуйста!

Да, есть еще вырыв, где штриховка вообще ведет себя непредсказуемо и штрихуется по линии вырыва, а не по внутреннему контуру сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurigrey

Вопрос на пальцАх - это конечно интересно, но лучше поглядеть на модельку (если не жалко)...

Не ясно, что и как делается, не ясно какие условия вырывов и т.п...

А вообще - попробуйте разобраться со штриховкой материала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurigrey

наивный вопрос: пробовали назначить штриховку материалу в детали? а в чертеже всё оставить по-умолчанию? (никаких манипуляций с видом чертежа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurigrey

Вопрос на пальцАх - это конечно интересно, но лучше поглядеть на модельку (если не жалко)...

Не ясно, что и как делается, не ясно какие условия вырывов и т.п...

А вообще - попробуйте разобраться со штриховкой материала...

Мне видится более разумным вариант streamdown, но пока не понял до конца где именно поменять...

И чё?

Стало получше, но все равно-отдельные позиции сортируются абы как, а точнее непредсказуемо...

yurigrey

наивный вопрос: пробовали назначить штриховку материалу в детали? а в чертеже всё оставить по-умолчанию? (никаких манипуляций с видом чертежа)

Эта штриховка где именно задается?.. В свойства материала в отношении штриховки у меня почему-то все залочено. У меня во всех деталях присвоен материал, алюминий, в частности, штрихуется сеткой, но изменить параметры отображения штриховки я не могу. В инструменты - параметры - свойства документа тоже не дает... Может надо на основе этого материала создать свой с другой штриховкой или все намного проще?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы, помеченные как желтенькие - неизменяемы.

Всё верно вы написали, если ваши материалы совпадают с материалами solidworks, то ПКМ на материале - копировать - вставить. Папка с материалом должна быть синяя.

<noindex>Изображение</noindex>

НО! Не знаю, сработает ли такая штука на уже созданном чертеже. И кстати, базу штриховки упростил аж до 5 видов - остальное мусор (всё по ГОСТ, металлы неметаллы и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало получше, но все равно-отдельные позиции сортируются абы как, а точнее непредсказуемо...

Не может быть. У меня в разделе "Стандартные изделия" всё сортируется правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть. У меня в разделе "Стандартные изделия" всё сортируется правильно.

Значит вам повезло, кольцо уплотнительное у меня влазит поперед гаек, кроме того есть такая фигня: в сборке у меня есть комплект монтажный, само собой он идет после стандартных и после прочих - в самом конце, так при обновлении связи со сборкой все позиции что там стояли (винты, гайки, ключи, детали и т.п.) - все норовит залезть обратно в стандартные и прочие...

Материалы, помеченные как желтенькие - неизменяемы.

Всё верно вы написали, если ваши материалы совпадают с материалами solidworks, то ПКМ на материале - копировать - вставить. Папка с материалом должна быть синяя.

<noindex>Изображение</noindex>

НО! Не знаю, сработает ли такая штука на уже созданном чертеже. И кстати, базу штриховки упростил аж до 5 видов - остальное мусор (всё по ГОСТ, металлы неметаллы и т.д.)

Наверное уже в этот раз оставлю все как есть (от греха). В следующих сборках попробую применять материал, созданный лично из существующего.

Есть один вопрос: если все будет штриховкой металла, то ведь солид, долго не думая, просто раскрасит все одной штриховкой, не изменяя ее масштаб и наклон? Как быть в этом случае? Получается, что все равно надо править вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вам повезло, кольцо уплотнительное у меня влазит поперед гаек,

Не может этого быть. Дайте скрин.

кроме того есть такая фигня: в сборке у меня есть комплект монтажный, само собой он идет после стандартных и после прочих - в самом конце, так при обновлении связи со сборкой все позиции что там стояли (винты, гайки, ключи, детали и т.п.) - все норовит залезть обратно в стандартные и прочие...

Ну так в деталях в свойстве "Раздел" нужно прописать.

Наверное уже в этот раз оставлю все как есть (от греха). В следующих сборках попробую применять материал, созданный лично из существующего.

Есть один вопрос: если все будет штриховкой металла, то ведь солид, долго не думая, просто раскрасит все одной штриховкой, не изменяя ее масштаб и наклон? Как быть в этом случае? Получается, что все равно надо править вручную?

Там же есть галочка "Автоштриховка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вам повезло, кольцо уплотнительное у меня влазит поперед гаек, кроме того есть такая фигня: в сборке у меня есть комплект монтажный, само собой он идет после стандартных и после прочих - в самом конце, так при обновлении связи со сборкой все позиции что там стояли (винты, гайки, ключи, детали и т.п.) - все норовит залезть обратно в стандартные и прочие...

Нужен скрин для определения Вашей проблеммы.

Здается мне, что Ваши кольца имеют неправильную запись, а монтажным присвоено свойство крепеж.

Есть один вопрос: если все будет штриховкой металла, то ведь солид, долго не думая, просто раскрасит все одной штриховкой, не изменяя ее масштаб и наклон? Как быть в этом случае? Получается, что все равно надо править вручную?

Штриховать будет под разными углами, но вот шаг менять не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может этого быть. Дайте скрин.

Ну так в деталях в свойстве "Раздел" нужно прописать.

Там же есть галочка "Автоштриховка".

Нужен скрин для определения Вашей проблеммы.

Здается мне, что Ваши кольца имеют неправильную запись, а монтажным присвоено свойство крепеж.

Штриховать будет под разными углами, но вот шаг менять не будет.

Спасибо за помощь! С понедельника ухожу в отпуск, буду оформлять позже. Как вернусь, обязательно скину скрины траблов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как сделать.

Имется модель детали (деталь_1.SLDPRT). На основании этой модели, сделан чертеж (деталь_1.SLDDRW).

Делается модель "более другой" детали (деталь_2.SLDPRT). Mодель деталь_2 делается копированием модели деталь_1 и изменением размеров в эскизах.

Копируется чертеж деталь_1.SLDDRW. Копия называется деталь_2.SLDDRW. Основой для чертежа деталь_2.SLDDRW является модель деталь_1.SLDPRT.

Что и как нужно изменить в свойствах чертежа деталь_2.SLDDRW, чтовы основой для него была модель деталь_2.SLDPRT.

Сейчас я это делаю "более другим" путем. Интересует как это делается изменением свойств.

Работаю в SW2007. Думаю, для данного вопроса это не принципиально.

Заранее, спасибо.

SWTOOLS в помощь.. Найдите через поиск по форуму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWTOOLS в помощь.. Найдите через поиск по форуму...

Думается, что по данному вопросу больше подойдёт - так называемая конфигруация, т.к. по-сути деталь одна, но отличается тока некторыми размерами...

А в чертеже (или виде чертежа) просто выбрать нужную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Раньше оформлялся в акаде щас потихоньку перехожу на оформление в SW .... возник вопросик, когда строю фаски в моделе, а на чертеж вытаскивую размеры то получаю что на картинке:post-27282-1316001831_thumb.png

как довести размерные линии до основных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Oleg1987



  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...