Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Стоят там галки везде. В том старом шаблоне естественно не было нового шрифта, поэтому не помогло.

Главное, чтобы новый шрифт был в Windows и название шрифтов было записано правильно (так же как и отображается при выборе шрифта, а не в произвольной форме). В макросе все шрифты отличные от GOST 26.008—85 меняются на TimesNewRoman меняется шрифт GOST 26.008—85 на Arial, если вы ни чего не меняли. Если у вас желание заменить, например, Arial наоборот на ГОСТовский, то в этом случае необходимо открыть макрос и изменить соответствующие переменные в макросе (которые указаны в описании макроса).

Но если вам макрос в изменении шрифтов не помог (мне помогал всегда), то единственное решение по настройке всех параметров документа это, вероятно, это: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=358011</noindex>

И/или Инструменты, Design Checker: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/So...8c65f6389a5#Pg0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый! Помогите вспомнить, пожалуйста! Как-то мне требовалось значение размера на чертеже заключить в прямоугольник, я долго лазил, но все-таки нашел! Теперь снова потребовалось, но забыл как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Помогите вспомнить, пожалуйста! Как-то мне требовалось значение размера на чертеже заключить в прямоугольник, я долго лазил, но все-таки нашел! Теперь снова потребовалось, но забыл как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значение размера на чертеже заключить в прямоугольник

Выбираете размер и в выпадающем списке выбираете номинальный или стандартный (из быстрого меню)

Скрытый текст: см.рис
post-28386-1312193328_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос: есть две резьбовые детали, "закрученные" в сборке др. в друга. При разрезе соответственно имеем пересечение тел деталей, а также их штриховок. Еще, например, есть 2 шестерни, построенные по реальным размерам, но без зубьев (упрощенно), в сборке они пересекаются на разрезе... Поделитесь, как кто поступает в таких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: есть две резьбовые детали, "закрученные" в сборке др. в друга. При разрезе соответственно имеем пересечение тел деталей, а также их штриховок.

ввинчиваемую деталь исключить из сечения

Еще, например, есть 2 шестерни, построенные по реальным размерам, но без зубьев (упрощенно), в сборке они пересекаются на разрезе...

я бы убрал штриховку и врукопашную ДОрисовал/скрыл что надо/НЕнадо и закрасил (наложил штриховку) куда надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: есть две резьбовые детали, "закрученные" в сборке др. в друга. При разрезе соответственно имеем пересечение тел деталей, а также их штриховок. Еще, например, есть 2 шестерни, построенные по реальным размерам, но без зубьев (упрощенно), в сборке они пересекаются на разрезе... Поделитесь, как кто поступает в таких случаях?

Обычно детали типа "Вал" не штрихуются.

Поэтому

ввинчиваемую деталь исключить из сечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно ли в сборочном чертеже в заметку выудить свойство отдельной детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в сборочном чертеже в заметку выудить свойство отдельной детали?

Если чертеж не сокращенный и не отсоединенный, то средствами API SW можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, имелось ввиду через теги, типа какого-нибудь $PRPSHEET: Чертёж не сокращенный и не отсоединенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, дошло))) в свойствах модели - связать со свойством файла на который указывает заметка. И никаких тегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проставить осевую линию отдельного элемента на сборке?.. Имеется сборка, в которой есть трубки, изогнутые под разными углами, при создании вида у некоторых осевые линии построились сами, а у некоторых частично нет осевых на сгибах... Пытаюсь через фичу Вставка - "Элементы модели" - почему-то не выходит, подскажите как ей удобнее пользоваться, у меня не выходит выделить отдельный компонент для вставки его оси в вид, кроме тогда данная фича у меня ведет себя как-то непредсказуемо - несмотря на снятые флажки размеры - хочет их проставить во что бы то ни стало... SW 2009 SP5.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трубками, телами по траектории:

выделить кромку-преобразование объектов-смещение объектов-вспомогательная геометрия. Преобразованную кромку с размером смещения на невидимый слой

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трубками, телами по траектории:

выделить кромку-преобразование объектов-смещение объектов-вспомогательная геометрия. Преобразованную кромку с размером смещения на невидимый слой

Изображение

Спасибо, попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как сделать.

Имется модель детали (деталь_1.SLDPRT). На основании этой модели, сделан чертеж (деталь_1.SLDDRW).

Делается модель "более другой" детали (деталь_2.SLDPRT). Mодель деталь_2 делается копированием модели деталь_1 и изменением размеров в эскизах.

Копируется чертеж деталь_1.SLDDRW. Копия называется деталь_2.SLDDRW. Основой для чертежа деталь_2.SLDDRW является модель деталь_1.SLDPRT.

Что и как нужно изменить в свойствах чертежа деталь_2.SLDDRW, чтовы основой для него была модель деталь_2.SLDPRT.

Сейчас я это делаю "более другим" путем. Интересует как это делается изменением свойств.

Работаю в SW2007. Думаю, для данного вопроса это не принципиально.

Заранее, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как сделать.

Имется модель детали (деталь_1.SLDPRT). На основании этой модели, сделан чертеж (деталь_1.SLDDRW).

Делается модель "более другой" детали (деталь_2.SLDPRT). Mодель деталь_2 делается копированием модели деталь_1 и изменением размеров в эскизах.

Копируется чертеж деталь_1.SLDDRW. Копия называется деталь_2.SLDDRW. Основой для чертежа деталь_2.SLDDRW является модель деталь_1.SLDPRT.

Что и как нужно изменить в свойствах чертежа деталь_2.SLDDRW, чтовы основой для него была модель деталь_2.SLDPRT.

Сейчас я это делаю "более другим" путем. Интересует как это делается изменением свойств.

Работаю в SW2007. Думаю, для данного вопроса это не принципиально.

Заранее, спасибо.

1. Закрываете все файлы.

2. Файл деталь_1.SLDPRT переименовываете в деталь_1_____.SLDPRT

3. Открываете чертёж деталь_2.SLDDRW. При открытии вылезет окно открытия файла модели. Покажете файл деталь_2.SLDPRT

4. Переименовываете назад файл деталь_1_____.SLDPRT в деталь_1.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Закрываете все файлы.

2. Файл деталь_1.SLDPRT переименовываете в деталь_1_____.SLDPRT

3. Открываете чертёж деталь_2.SLDDRW. При открытии вылезет окно открытия файла модели. Покажете файл деталь_2.SLDPRT

4. Переименовываете назад файл деталь_1_____.SLDPRT в деталь_1.SLDPRT

Именно так я и делаю.

Просьба, ответить на заданный вопрос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z011

ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ - выбираете в окне свой чертеж 2 - в этом же окне жмете кнопку ССЫЛКА - меняете ссылку с детали 1 на деталь 2 двойным нажатием на ИМЯ ФАЙЛА.

А так ещё проще, точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...