Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Какой "БАГ"?

Резьбу в чертеж сборки надо вставлять: ВСТАВКА - ЭЛЕМЕНТЫ МОДЕЛИ - РЕЗЬБА.

И при выполнении этих действий резьба появится в сборочной детали так как была смоделирована в детали? Или ее надо наново наносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой "БАГ"?

Резьбу в чертеж сборки надо вставлять: ВСТАВКА - ЭЛЕМЕНТЫ МОДЕЛИ - РЕЗЬБА.

Да, действительно... Век живи - век учись...

мои извинения за дезориентацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертеж импортируется все, что существует в моделях.

Импортируется - да, но всё отображается...

Заметил, что если вид черновой - резьба есть, а ежели вид высококачественный - нифига нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже заметил, что не всё так просто...

Надо будет поиграть этим, пока некогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорбовал. Да резьба импортируется, но все же не так как нужно. Проблема вот в чем: штрихуется резьба и болта и гайки в разрезе. Как быть в этом случаи?? Скрывать кромки и вручную рисовать резьбу?? Или есть какието настройки или методы?

P.S. Не все кромки детали можно выдельть что бы скрыть. Кто стыкался? Я слышал что это со слоями связано, но я слои не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вот в чем: штрихуется резьба и болта и гайки в разрезе. Как быть в этом случаи?? Скрывать кромки и вручную рисовать резьбу?? Или есть какието настройки или методы?

И все-таки, пошарьте здесь же поиском - об этом уже писали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как поставить в заметках символы, значки ≥ и т.д. , а то копирую из ворда а при печати на месте этих знаков квадраты пропечатываются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, все зависит от шрифтов, которые Вы используете в чертеже... Попробуйте их совместить с теми, в которых печатаете в Ворде... Или поменяйте шрифт в написании этого знака на тот который используется в Ворде... Или найдите другой символьный шрифт, в котором есть этот знак...

В моей библиотеке обозначений нет такого знака, как у streamdown

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifel

потому что этот GTOL.SYM от SWR. Но можно и самому нарисовать, на форуме даже мелкая прога для этого есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grifel

потому что этот GTOL.SYM от SWR. Но можно и самому нарисовать, на форуме даже мелкая прога для этого есть.

И что удивительно SWR-то у меня стоит... А значка нету... :(

Впрочем, он не часто нужен - пока как-то обхожусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Все никак не могу разобратся с чертежом резьбы в SolidWorks. Поиском по форуму искал и не нашел ответа.

Может кто знает и подскажет как правильно оформлять резьбовое соединение.

Вот то что получоется на данный момент

А нужно сделать в правильно по ГОСТу

post-32423-1321542536_thumb.jpg

post-32423-1321542632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Все никак не могу разобратся с чертежом резьбы в SolidWorks. Поиском по форуму искал и не нашел ответа...

...А нужно сделать в правильно по ГОСТу

Тема постоянно поднимается на форуме. Делают по-разному. Ищите...

Если очень нужно, я делаю так.

В сборке делаю конфигурацию (для использования в чертеже), в которой создаю элемент Повёрнутый вырез в "гайке". Эскиз этого элемента полностью ассоциативен с "болтом" и "гайкой" (расстояние вкручивания, тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, все зависит от шрифтов, которые Вы используете в чертеже... Попробуйте их совместить с теми, в которых печатаете в Ворде... Или поменяйте шрифт в написании этого знака на тот который используется в Ворде... Или найдите другой символьный шрифт, в котором есть этот знак...

В моей библиотеке обозначений нет такого знака, как у streamdown

В моей библиотеке тоже нету.... Попробую с шрифтами поиграть... Спасибо за помощью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxfederal

Может кто знает и подскажет как правильно оформлять резьбовое соединение.

Во-первых - нужно настроить толщины линий (можно просто сбросить)...

Во-вторых - "поиграйте" качеством отображения вида (черновое\качественное - на панельке слева, внизу)...

Ну и в третьих - если не поможет, можно просто погасить эти линии (или погасить резьбу) и провести нужные линии ручкамы (по ГОСТу)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовать лини эскизом, выделить одну из них, жмакнуть на "разрез"

Спасибо! Сначала так не получалось не получалось (разрез прорисовывался по всем линиям, то есть вытянутым), а потом бах - и получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Zergus



×
×
  • Создать...