Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот такие фразы в статье:

В проект было вложено 180 млн. $, однако он с треском провалился.

Не последнюю роль, видимо, сыграли протесты общественности и явное противодействие властей прибрежных штатов не хотевших размещать у себя под боком "атомные бомбы замедленного действия".

Из, так сказать, "механики"... :smile:

Журнал "Популярная механика" в этой статье никакой механики здесь не приводит, только эмоции. Никаких сравнительных характеристик и цифр. Всё на эмоциях и страхе.

Не знаю как насчет местных властей, а вот центральные власти как Штатов, так и Великобритании начали потихоньку готовить почву.

Вот, например, цитата из Штатовских будней:

Компания «Duke Energy» сообщила, что планируемая к строительству атомная станция в округе Чероки, штат Южная Каролина будет названа в честь Билла Ли, бывшего председателя правления и главного исполнительного директора компании, пишет «The Charlotte. Observer». АЭС им. Уильяма Ли пока находится на стадии планирования. «Duke Energy» планирует направить заявку на получение лицензии на строительство и эксплуатацию в 2008 году. У. Ли проработал в компании почти сорок лет, проделав путь от инженера до руководителя «Duke Energy». Одним из важных направлений работы он считал выработку общемировых стандартов эксплутационной и ядерной безопасности для атомных станций.

А вот из британских:

ТОНИ БЛЭР ПОДТВЕРДИЛ СВОЮ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр высказался за создание нового поколения атомных станций в стране, заявив, что они необходимы для удовлетворения будущих потребностей в электроэнергии, передало агентство AFP. Выступая на еженедельных слушаниях в парламенте, премьер-министр отметил, что атомная энергия поможет снять озабоченность в вопросах поставок электроэнергии, растущих цен на энергоносители и глобального потепления. «Цены на электроэнергию непрерывно растут, именно поэтому вопрос ядерной энергетике снова в повестке дня не только в Великобритании, но и вол многих других странах», - сказал Т. Блэр, напомнив, что в мире сейчас строится 50-60 энергоблоков АЭС. «Если говорить о нашей самодостаточности в вопросе обеспечения электроэнергией, - а по нефти и газу этот показатель достигает 80-90%, - то в ближайшие 15-20 лет ситуация изменится. Нам придется их импортировать, - подчеркнул Т. Блэр. – Я не говорю, что только атомная энергия сможет нам помочь, разумеется, есть еще возобновляемые источники, энергосбережение им многое другое. Но я считаю, что мы должны учитывать ядерную энергетику, если мы хотим, чтобы наши потребности в электроэнергии удовлетворялись в достаточной степени и без вредя для экологии».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...