Перейти к публикации

Кракозябы в SW


Гость Гость_Георгий

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Георгий

Тема наверное очень старая, но решения в инете я пока не нашёл...

В общем русские шрифты в мастере отверстий отображаются кракозябами(под WinME конечноже) Решение этой проблемы для названий плоскостей и сообщения "введите число от 0 до 360" нашёл, а для мастера отверстий нет...

Переходить на Win2k по ряду причин не могу... поэтому подскажите решаема ли эта проблема в принципе и если да то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В принципе у форума есть поиски это там уже обсуждалось, но для тех кто в танке повторю:

1. Заходим в c:windowswin.ini, ищем

Times New Roman Cyr,204=Times New Roman,204

Times New Roman Cyr,0=Times New Roman,204

или что-то подобное, после этого ставим строчку

Times New Roman,0=Times New Roman,204

2. Перезапускаемся. Теперь названия плоскостей отображаются правильно.

3. Заходим на freeware.ru. Оттуда качаем программку restorator (она русскоязычная), около 1Мб.

4. Запускаем. Кряк не нужен, если не собираетесь потом сохранить патч или использовать ресторатор больше месяца. Жмем "ОК" на всякую фигню по поводу регистрации.

5. Выбираем ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ- C:Program FilesSolidWorkslang ussiansldres.dll (естественно, путь к SW должен быть ваш собственный). Именно через "файл-открыть"!

6. Потом "РЕСУРСЫ-ПОИСК В РЕСУРСАХ-" и задаете слово "градус" (естественно без кавычек! ;-) ).

7. Жмете на кнопочку "abI" (то есть "режим правки") и чикаете все слова "градус" (во всез словоформах и без кавычек). Каждое удаление подтверждаете нажатием F8.

9. Сохраняете как sldres.dll в той же директории.

10. Вроде должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Георгий

А вот нихренасики.....

Это я уже делал, но описанную проблему это не лечит- только названия плоскостей и сообщение введите число от 0 до 360.....по крайней мере у меня не получилось...

так что вопрос для мастера отверстий не снят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады нада ось менять.

Нефиг работать под всякими попсовыми 9.х осями, в то время когда все прогрессивное человечество бороздит просторы ...

В смысле надо NT-вую платформу ставить 2K, XP, 2003 etc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня, кстати, еще на SW 99 под W98 такая беда была, так и не смог поправить

видимо, выход действительно только в переходе на платформу NT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...