Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



  • 1 месяц спустя...

привет a фрезы mitsubisi лучше и титехса и сандвика, а по цене есть экомастер и алимастер сопостовимо с SGS а сроки поставки 3-5 недельесли нет на складе .............. павлов юрий техэксперт, можем испытать и доказать :smile:

А Вы juri баловник... Реклама у нас запрещена, поэтому часть Вашего сообщения я изъял.

IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корлой - это такая корейская марка. Имхо послабее SGS будет. Поставляет ...эээ "Росмарк"? Или "Ветки". Кто-то из них. Это я про питерские реалии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО такое KORLOY ?

КТО НИБУДЬ ИМИ РАБОТАЛ ?

Он (KORLOY) хорош для серийного производства(пользовался токарными пластинами NC330, сплав, хорошо пошел на наших деталях, в основном валы), относительно дёшево и стойкость приемлемая(если есть необходимость замены ВК и тд)

а вот сандвик хорош фрезерными пластинами и корпусами фрез.

mitsubisi - действительно отличные монолитные твердосплавные фрезы.

гёринг(по английски не знаю как пишется) - тоже заслуживают внимания монолитные твердосплавные фрезы.

Изменено пользователем Ufa MEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гёринг(по английски не знаю как пишется) - тоже заслуживают внимания монолитные твердосплавные фрезы.

Я бы ещё обратил внимание на их свёрла. Лучше не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ, а таким инструмментом как ARNO пользовался кто нибудь?

Уж больно настойчивые менеджеры, их :(

Изменено пользователем Ufa MEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ну и режимы в 41-ом посте... :blink:

Чугун:

Чистовая Ф16 - скорость реза 330 м/с... стойкость ок. 30 часов.

HMS Ф12 - скорость реза 1130 м/с - 40 часов. И приспособа нормальная - Ф12 до 30000 об/мин раскрутить :g:

И чистовая по нерже Ф12 - скорость 230 м/с - 10 часов тоже ничего так.

Мне бы так. :smile:

Мне от интересно.. инструмент от Митсубиши стоит в среднем в 2-3 раза дороже SGS.. неуж-то один твердый сплав может в 2-3 раза круче работаеть чем другой тв. спл.? Я работаю не по стали - по цветмету поэтому проверить неначем, нет таких работ, но интересно.

И еще интересно. Куда делась фирмА "Порошковый инструмент. Металлы." из 5-го поста? Дело было давно конечно, но все равно интересно что они могут делать. Кто нить знает что с ними? Сайт сменили? Или умерли благополучно?

Изменено пользователем mif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт сменили? Или умерли благополучно?

Да нет работаютюИ сайт их легко найти , в Яндексе нароимер.

www.specialtool.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

HELP ME!!! :cry_1::worthy:

Приперло! Срочно нужно сверло TITEX диаметром 10. МОжет у кого завалялось запасное. Куплю за cach или поменяюсь, есть классный тв.сплав EZI (по жаропрочке). И вообще, есть ли у кого опыт заказа и покупки инструмента в Европе у маленьких частных компаний в течении нескольких дней ? :wallbash:

В Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кому интересно, то есть огромный опыт накопленный на различных заводах по применению и цельных и сборных фрез но фирмы Sandvik И Titex Plus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а у меня такой вопрос - у кого какие отзывы об инструменте Kennametal (Hertel)? По сравнению с теме же популярными у нас Sandvik Coromant, Iscar, ну и дешевым Karloy? Я слышал люди пробовали - говорят стоит отменно ;-) Хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy,

Мы постоянно используем Kennametal, только на токарных чпу. Намного лучше, чем Iscar - лучше производительность, стойкость. По поводу Sandvik, слышал хорошие отзывы, сам не использовал.

в основном работаем с легированными сталями( вся таблица Менделеева в составе), очень часто твердость до 50 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Можем сделать специнструмент в СПб (станок walter или ewag, прутки японские - в осн. твердый сплав). На изготовленный инструмент нанесем покрытия (на выбор):

- нитрид титан-алюминия (TiAlN)

- нитрид циркония (ZrN)

- карбонитрид титана (TiCN)

В какой фирме будете наносить покрытие - не так важно.

Важно следующее:

- наличие сепаратора на напылительной установке (иначе будет получаться покрытие как на установках типа "Булат" - для деталей трения еще так себе, но для режущего инструмента не пойдет - очень плохая адгезия и высокая шероховатость из-за образования макрокапель, кстати, сепаратор и устраняет их образование);

- возможность нанесения покрытий при температуре до 200 гр. Ц (твердому сплаву - все равно, а некоторым быстрорежущим сталям - очень приятно).

Позвольте напомнить о возможности элементарной перезаточки и последующем нанесении покрытия (углы заточки и состав покрытия сохраняем). Грамотное оборудование (Ewag и Walter) и хорошие руки помогают добиться приятных результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гравёры делать умеете? Нужны гравёры с градусами 15,36,60,90 с пяточкой от 0.05 до 1мм и с радиусной заточкой. Очень интересуют цены и сроки.

Предложение на tapes@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Антипов Евгений Викторович

Доброе время суток!

Есть идеальный вариант поставки фрез и любого другого инструмента.

Отправьте письмо на адрес antipov@oao-ni.ru

Кроме этого Вас ПРИЯТНО удивят не только СРОКИ ПОСТАВКИ, а также ЦЕНЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Режимы как обычным инструментом, разве немного поболее чем обычно (обороты ), но поставить большие не позволяется- греется шпиндель.

Шпиндель тормозни и воткни в него через цангу воздушный - например Air Turbine. Там по моделям - до 80к оборотов и до киловата мощности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...