Вебер Комеханикс

Проблемы с Leadwell

56 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Я оператор станка с чпу leadwell v 40. Станок куплен в этом году. Имеется 4 ось( повортный стол). При наладке станка столкнулись с серьёзной и не рзарешимой проблемой, а имено повортный стол стоит вертикально, нам необходимо обработать криволинейный контур, с использованием даной оси. То бишь необходимо, чтобы стол поварачивался во время обработки, не на ускоренной подачи, а на рабочей подачи к прмеру 100мм/мин.

Вчера разговаривал по этому вопросу с Дмитрием (главный инженер), сказал сделать следующим образом: G01 A100 F100. Не помогло.

Сегодня весь день названиванию в Ирлен, утром девушка отвеетила, попыталась соединить меня с инженерами, но без результатно. Это было в 11 утра, позднее телефоны не отвечали. Только все деньги впустую потратил, не получив необходимой информации.

Расчитываю на консультацию здесь.

Спасибо.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Я оператор станка с чпу leadwell v 40. Станок куплен в этом году. Имеется 4 ось( повортный стол). При наладке станка столкнулись с серьёзной и не рзарешимой проблемой, а имено повортный стол стоит вертикально, нам необходимо обработать криволинейный контур, с использованием даной оси. То бишь необходимо, чтобы стол поварачивался во время обработки, не на ускоренной подачи, а на рабочей подачи к прмеру 100мм/мин.

Вчера разговаривал по этому вопросу с Дмитрием (главный инженер), сказал сделать следующим образом: G01 A100 F100. Не помогло.

Сегодня весь день названиванию в Ирлен, утром девушка отвеетила, попыталась соединить меня с инженерами, но без результатно. Это было в 11 утра, позднее телефоны не отвечали. Только все деньги впустую потратил, не получив необходимой информации.

Расчитываю на консультацию здесь.

Спасибо.

С уважением Сергей.

А ошибок никаких не дает? Вообще должен вращаться, даете команду на разжим ( может и не нужно)

G01 A100. F100. (точки зависят от того, как настроено параметрами)

Поделиться сообщением

А ошибок никаких не дает? Вообще должен вращаться, даете команду на разжим ( может и не нужно)

G01 A100. F100. (точки зависят от того, как настроено параметрами)

Нет он просто не отрабатывает подачу F100. и движется на ускоренной в данном случае F1000. Cкажите стол "следящий" или он только на ускоренных подачах может перемещаться?

Поделиться сообщением

Нет он просто не отрабатывает подачу F100. и движется на ускоренной в данном случае F1000. Cкажите стол "следящий" или он только на ускоренных подачах может перемещаться?

Прошу прощения - все на Московской выставке. Это ежегодное (и ужасное) мероприятие обычно выводит все службы из равновесия на пару недель.

Нет, стол - полноценная ось и может крутиться с заданной подачей. Вариантов два - или вы что-либо неправильно делали (например случайно включили блокировку подачи для ускоренного прогона программы), либо действительно нужно посмотреть параметры - в них ошибка. Позвоните еще раз (812) 600-60-98, или напишите мне номер станка. Мы посмотрим в архиве ваши параметры, и скажем что делать.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ, Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Прошу прощения - все на Московской выставке. Это ежегодное (и ужасное) мероприятие обычно выводит все службы из равновесия на пару недель.

Нет, стол - полноценная ось и может крутиться с заданной подачей. Вариантов два - или вы что-либо неправильно делали (например случайно включили блокировку подачи для ускоренного прогона программы), либо действительно нужно посмотреть параметры - в них ошибка. Позвоните еще раз (812) 600-60-98, или напишите мне номер станка. Мы посмотрим в архиве ваши параметры, и скажем что делать.

--

Дмитрий

Здраствуйте, Дмитрий! Спасибо что не оставили мое сообщение без внимания. Серийный номер: L2TAB0251. Спасибо. С уважением Сергей.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, Дмитрий! Спасибо что не оставили мое сообщение без внимания. Серийный номер: L2TAB0251. Спасибо. С уважением Сергей.

Сергей,

Насколько мне сообщили - проблема возникла из-за изменения значений двух параметров и в настоящий момент решена, ось работает нормально

--

Дмитрий

Поделиться сообщением

Сергей,

Насколько мне сообщили - проблема возникла из-за изменения значений двух параметров и в настоящий момент решена, ось работает нормально

--

Дмитрий

Да, Дмитирий, я связался с вашим иженером. Проблема решена. Спасибо за оперативность.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я являюсь оператором вертикально-фрезерного станка с чпу leadwell v 40.

При установке измерительной системы renishaw возникли трудности,в комплект входят: renishaw omp 60 (щуп) оптический датчик OMI-2, программное обеспечение inspection plus. Проблема следующего характера: оптический датчик OMI-2 не работает, то есть не один из светодиодов не светится, но насколько я знаю даже при включенном станке должны быть включены красные "сигналы" но они не работают соответственно измерительная система бездействует и настроить её не представляется возможным. Прошу вашей помощи .

Спасибо.

Поделиться сообщением

День добрый, а у вас стоит измерительная система ts27? Если да, то введите команду M27 на включение omp60.

Поделиться сообщением

Да спасибо датчик начал функционировать, но это оказалось только начало всех мучений. Дело в том, что на станке нам его наладчики не калибровали, аргументировав тем, что это не в их компетенции. Пробовали своими силами, итог: сломали ножку. Чтобы вы посоветовали в данной ситуации? своими силами вообще его реально настроить? или всё же прибегнуть к мастерам" ирлена"?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Да спасибо датчик начал функционировать, но это оказалось только начало всех мучений. Дело в том, что на станке нам его наладчики не калибровали, аргументировав тем, что это не в их компетенции. Пробовали своими силами, итог: сломали ножку. Чтобы вы посоветовали в данной ситуации? своими силами вообще его реально настроить? или всё же прибегнуть к мастерам" ирлена"?

Спасибо.

Своими силами реально, в документации ренишоу все описано, более того - это задача (и необходимое умение) персонала заказчика. Мы можем настроить 1 раз, два, но не вызывать же сервис на эту операцию каждый раз, когда потребуется перекалибровка.

Ножку закажите у ренишоу в Москве. У них на складе были, если не ошибаюсь.

--

Дмитрий

Поделиться сообщением

Спасибо.

Своими силами реально, в документации ренишоу все описано, более того - это задача (и необходимое умение) персонала заказчика. Мы можем настроить 1 раз, два, но не вызывать же сервис на эту операцию каждый раз, когда потребуется перекалибровка.

--

Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

У меня большие сомнения по поводу того, что реально установить данную систему "своими силами", и та информация которая изложена в книге очень зжатая. Вы ещё сказали , что установка "renishaw" это задача заказчика. Полностью не согласен, так как в обязаннности персонала по обслуживанию станка не входит установка этой измерительной системы. По этому вопросу общался с Дмитрием Кряжевым, с его слов было понятно, что не так всё просто как может показаться на первый взгляд.Ещё я вам хочу привести пример, у нас на проиводстве стоит станок одной из ведущих американских фирм, и он тоже комплектуется данной системой, и наладчики нам сами его калибровали.

Спасибо. С уваженнием Занегин Сергей.

Поделиться сообщением

Спасибо.

--

Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

У меня большие сомнения по поводу того, что реально установить данную систему "своими силами", и та информация которая изложена в книге очень зжатая. Вы ещё сказали , что установка "renishaw" это задача заказчика. Полностью не согласен, так как в обязаннности персонала по обслуживанию станка не входит установка этой измерительной системы. По этому вопросу общался с Дмитрием Кряжевым, с его слов было понятно, что не так всё просто как может показаться на первый взгляд.Ещё я вам хочу привести пример, у нас на проиводстве стоит станок одной из ведущих американских фирм, и он тоже комплектуется данной системой, и наладчики нам сами его калибровали.

Спасибо. С уваженнием Занегин Сергей.

Раз вы считаете, что не сможете откалибровать ренишоу - мы приедем по вашей официальной заявке. Сломаете ножку еще раз или поменяете ее на другой тип, вызывайте - откалибруем тоже.

--

Дмитрий

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Проблема следующего характера: имеется датчик привязки "pm 20", с ним произошла проблема порвалась прокладка, которая выполняет функцию диэлектрика, и не даёт шарику соприкасаться с наконечником щупа, новую поставить на тоже место не получилось, сделали прокладку непосредственно под сам шарик, но это очень не эфективно, как быть в такой ситуации, можно ли исправить? или всё же они "одноразовые"

Спасибо. С уважением Занегин Сергей.

Поделиться сообщением

Станок LEADWEL T8,как выставляется резцедержка?При незначительном подрыве детали резцедержка проворачивается по оси .Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

leadwell т6 - может кто сталкивался,  как настраивается "револьвер" (надо ли её снимать и глобально там что то менять или это более скромная процедура)- при точении на нулевом диаметре остается "пипка" 1.5-2 мм, можно конечно подложки на все 12 резцов сделать....ну это колхоз какой то....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Tiopli
      @Ветерок , восхищён глубиной познаний технологий гибки... Только не пойму, где Вы на моей картинке увидели листовой металл? Я обосновывал свои претензии к развёртке Солидом поверхностей в сравнении с аналогичными операциями Рино. Поэтому, нет здесь ни толщины, ни К-фактора, есть только разница в 2 сотки между развёрнутой и измеренной длинами окружности... И это на простом цилиндре... В моей практике были гораздо более серьёзные расхождения на поверхностях похитрее, что и заставляет меня проверять такие моменты в Рино. Именно поэтому я и пытаюсь такие детали делать в Солиде инструментами листового металла... Вот и покажите, если Вы на самом деле Гуру, как написали, как сделать ту штуку из листа, чем умничать про то, что  всем известно...
    • Knight of Truth
      Жаль, что отключить эту функцию средствами API не удалось. В очередной раз удивляюсь подходу разработчиков, когда они вводят новую фичу, которая перечеркивает принцип работы старого функционала и при этом даже не предусматривают способа её отключить. Ведь, ясное дело, что пользователи уже определенным образом приспособились к существующим с начала создания SolidWorks способам отработки программой некоторых команд, и, соответственно создали макросы и шаблоны, упрощающие работу с базовым функционалом. И тут: встречайте, новая версия, которая вместе с новыми функциями принесет отключение старых. Я например, вообще не вижу практического применения "новой" фичи, когда шаблон модели и чертежа используют разные единицы измерения - напротив, этим нововведением вносится дополнительная путаница и неудобство.   А вам, Leon, большое спасибо за рабочий способ синхронизации в корректировке единиц измерения.
    • ЮлияТ
      Доброго времени суток. Отдаю себе отчет в том, что потрясу весь форум абсурдностью своего вопроса, но очень нуждаюсь в помощи от бывалых.) Суть проблемы в следующем: создаю сборку в SolidWorks, создаю чертеж из детали, сохраняю его в формате DWG. Файл открывается в DWGEditor и видимых проблем в чертеже нет (слой 0, линии заданы по умолчанию). Открываю этот файл с расширением DWG в CorelDraw, пытаюсь выявить наложенные линии - вроде бы тоже нет, выполняю по отношению к чертежу команду "объединить", затем "соединить кривые" со значением 0,1, задаю сверхтонкий абрис и сохраняю в CDR. Отправляю оба файла фирмам, занимающиеся лазерной резкой/фрезеровкой с запросом стоимости резки на конкретном материале... И ответа нет! Других причин молчания, кроме фатальной корявости файлов не вижу. Опыта работы с AutoCad нет, поэтому DWGEditor - темный лес. Видеоуроки на русском по нему тоже не нашла. Полагаю видимое отсутствие проблем в DWGEditor о корректности открытого файла еще не свидетельствует (сужу по PhotoView360, в котором при недоопределенной сборке фантомные детали торчат из этой самой сборки как иголки из ежа!). Вопрос в следующем: какие действия по отношению к чертежу нужно выполнить, чтобы убедиться, что файл пригоден для работы и есть ли конкретные требования к оформлению файлов .DWG и .CDR (рамка, ГОСТовский шрифт), если в описании требований к предоставляемым файлам резчики указывают отсутствие лишней информации, в том числе надписей и прочего)? Файлы .DWG  и .CDR прикрепляю и буду сердечно благодарна, если укажете в чем проблема. Деталь 4.cdr Деталь4.DWG
    • Operator-nub
      G92X...Z...[Q360000/56*1]F132 ? Или вся строчка?
    • Kirill_sch
      пп я уже даже пробовал абсолютно другой, не помогает. Всеравно вместо "М0" пишет Call LBL как на скрине
    • SAPRonOff
      1. да - работает, после релиза уже более менее стабилизировалась версия. в 16.0.30 уже можно работать 2. работает тоже штатно.
    • Ветерок
      Солид разворачивает листовое тело с учетом толщины и К-фактора. В зависимости от значения К-фактора длина развертки может быть разной. Особенно при больших радиусах. Рино разворачивает только поверхности. Никакую толщину он не учитывает.   Если хотите "проверить точность", то сравнивать надо с теоретическим расчетом. Длину дуги окружности посчитать сможете? А вот какой радиус должен быть у этой дуги - это как раз вопрос технологии и сопромата.   Ещё можете сравнить площадь развертки с площадями наружной и внутренней поверхностей цилиндра. И подумать над полученными значениями.
    • Claus
      Адаптивные фрагменты по 3D точкам правильно? А построение через 2D профиль по токам x1, x2...x9 и y1,y2...y9 с автоматическим созданием 3D? Я извиняюсь у меня нет 16-й версии но интересно. 
    • Alex1986
      @Slepoy28 а в модели, когда делаете отверстие, Вы шаг указываете?   Инструменты — Параметры — свойства документа — Размеры — Выносные линии — Зазор, и указываете там какое-то минимальное значение, к примеру: 0,01. Тогда «промежуток» будет равен 0,01мм. Лучше изменнения в шаблоне вводить.
    • Alex1986
      @Bradox а более нечитаемый шрифт подобрать не смогли? к чему это?