Перейти к публикации

Задача про "упаковку"


Рекомендованные сообщения

2MFS

Статья называлась: "SolidWorks, Solid Edge и Inventor - новое поколение "средневесов". Ее вроде нет в сливках. У меня сейчас, к сожалению, нет перед глазами того номера. Он дома.

Но там в статье, конечно, не как в руководстве не пояснялись пункты меню по которым надо идти для создания упрощенной модели.

Если интересно - завтра процитирую. Конечно, если редакция Observera на меня не подаст за это в суд :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 MFS

Но в целом - разговор об упрощенном представлении в SW - это уже отход от темы этого топика. Как я писал Выше для Sergei K, т.е по сути решения этой предложенной Вами задачи. Поэтому юридически подкованные строгие модераторы мне за это могут влепить ещё одну звезду :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Ето я из хелпа процитировал.

А вобще эта функция имеет множество настроек таких что позволяет строить оболочку вокруг нескольких обектов а также позволяет делать оболочку более детальной в нужных местах.

Я просто вспомнил что видел гдето в хелпе по юг про упаковку вот м решил написать.

А так я конечто понимаю что полностью она задачи не решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже отход от темы этого топика

1. это не отход - было приглашение к мозговому штурму

2. модеров не модерят

(знаете что такое "грабь награбленное" - это паковать в МП3 музыку с пиратских ЦД :smile: )

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergei K

Чувствовалось, что из helpa процитировано. Я даже хотел это заметить, но не стал, боялся, что обидятся :rolleyes:

Тоже самое есть и в Pro/E. Называется: Shrinkwrap, также с настройками, но к упаковке деталей в ограниченном объеме это может подойти только как элемент упрощения отдельных деталей с целью более ускоренного счета, а не как само решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемое собрание!

Присоединяюсь к товарищам, честно вспоминающим комбинаторику и как альтернативу инженерный подход.

Я указанную задачу решал бы - ессно ручками - так: сначала сложил детальки в данных изначально размерах (как это будет делать Маша на конвейере) в порядке от больших по размеру к меньшим, затем обвел бы их параметрической оболочкой яйца, и привёл всю сборочку масштабированием к требуемым габаритам оболочки яйца. Ну а дальше можно набирать длины и массы, если желательно.

При чём тут навороченность пакета программ? Проще надо быть, и работа заладится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Тут по моему еще человеческий фактор надо учитывать. Потому как Маша врят-ли детальки будет строго в соответствии с соптимизированной моделью пихать. :g:

Видимо надо вводить коофиценты запаса, достаточно внушительные. И просто потом смотреть чтобы суммарный объем выпуклых оболочек деталек был меньше объема яйца, то есть чтобы они там внутри могли перемещаться. А то пользователь рискует получить яйцо с торчащей "пердолиной" :boxed:

А с коэффицентами запаса задача сильно упрощается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что где-то на западе задачу расчета раскроя решали так: складывали все в одну кучу и потом трясли. как все уляжется фиксировали на камеру вот и все. может тебе Миша тоже стоит подбное попробовать?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...