Перейти к публикации

Русифицированный Pro/E


Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто пользуется лицензионным Валдфайером с русифокацией от Рэнда (я совершенно не сомневаюсь, что все пользователи лицензионных версий :smile: )?

Поделитесь впечатлениями.

И еще, те кто оплатил обновление лицензий до 30 июня получили русификацию бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если честно, то пока не очень нравится. Как сам перевод терминов, так и общее качество перевода. Изображение

Пока списываю на э-э-э-э...."ошибки роста".

Потом. Верхнее меню и электронный хелп не переведены. :thumbdown:

Все вышесказанное относится к первой версии. Сейчас у них появилась новая версия. Говорят, что многое пофиксили. Ну-ну.... Посмотрим. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я примерно так предполагал.

А насчет бесплатности русификации? Новая версия во время годовой поддержки тоже бесплатно (платно)?

Дело в том что наше предприятие обновило 2 19-х версии до современной, правда еще не устанавливали русификацию (диски не приехали). Ну и сам подход к этому делу немного странноватый - все как-то тайком происходит, непонятные разговоры о дополнительной оплате русификации. Хотя везде было сказано, что в стоимость обновления все вошло. :g:

Возникает ощущение что опять хотели как лучше, а получилось как всегда. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как-то тайком происходит, непонятные разговоры о дополнительной оплате русификации

Новая активным бесплатно. А про цену...Я слышал речь о суммме в 1000 зеленых Изображение, но это для тех, у кого не проплачена годовая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо за информацию.

Сразу хочу извиниться за неясно высказанную мысль. Все что было сказано мной во втором сообщении относится не Рэнду, а к их партнеру. Называть не буду, но как в старом анекдоте: "неприятный осадок остался".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Пакет русифокации включает в себя настройки по ЕСКД (форматки чертежей, спецификации, шаблоны документов, ГОСТовские ряды радиусов, величины допусков, чистота обработки)?

Что-то я всего этого не нашел... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Пакет русифокации включает в себя настройки по ЕСКД (форматки чертежей, спецификации, шаблоны документов, ГОСТовские ряды радиусов, величины допусков, чистота обработки)?

Что-то я всего этого не нашел...

Я тоже....Изображение Но не сильно расстроился, так как форматки, шаблоны, символы и т.д. свои есть.

А вообще, конечно, вопрос РЭНДу надо бы задать... :mad::mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот уже созрели, чтобы задать. Рассказывали одно, на самом деле другое... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто пользуется лицензионным Валдфайером с русифокацией от Рэнда (я совершенно не сомневаюсь, что все пользователи лицензионных версий  )?

Поделитесь впечатлениями.

И еще, те кто оплатил обновление лицензий до 30 июня получили русификацию бесплатно?

Вот созрел и установил.Впечатление удручающее.

:flush:

Нет даже нормального установщика-копиравать файлы надо вручную.В некоторых вещах (например pattern,содержимое окна fix model) вместо букв кракозябрики.Хотя я наверно,что-то не туда скопировал.Были кракозябрики и строке сообщений,но после того как я поменял сис.переменную lang c russian(это значение написано в инструкции по установке) на COM,стало там нормально.Будем надеяться, что в следующих версиях это будет исправлено. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсказки русифицированы?

Всплываюшие подсказки русифицированы.Некоторые сообщения тоже(но не все).Верхнее меню англицкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужен ли русский ПроЕ? Яркий пример с автокадом. по моему достаточно подсказки руссифицировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что русификация нужна. Не знаю что там себе думает РТС, но пример СолидВоркса и Юниграфикса показателен. Время, когда можно было неспешно исследовать немногочисленные, очень сложные программы безвозвратно ушло. Сужу по нашей работе. Молодому специалисту рассказываешь, как хорош и великолепен Рго/Е по сравнению с СВ. Вьюноша слушает, внимательно кивает и садится за изучение этих продуктов (спросить есть у кого и время на это выделено с учетом "курса молодого бойца"). В итоге через неделю он довольно бойко и грамотно начинает проектировать в СВ (с выпуском КД). А Рго/Е забрасывает, потому что ему уже дали конкретную работу с конкретными сроками и в СВ ему быстрее удобнее и главное хелп (пусть не очень глубокий, но все-таки) по русски. А парень знает английский довольно неплохо!

Да, я совершенно не сомневаюсь в превосходстве Рго/Е над СВ по многим специализированным функциям, но общее время освоения очень велико и не всегда есть (точнее его всегда нет), а работу необходимо выполнить в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите каковы официальные средние требования для ПК под Pro/E2001?

Именно средние, а не минимальные (как показывает Компас- 486 машина с 32 Мб памяти).

Есть ли требования с видеокартам?

И если у кого есть телефон РТС - буду очень благодарен.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить на РТС дороговато будет :smile:

<noindex>http://www.rand.ru</noindex> там можно задать вопрос.

Правда, на конкретные вопросы о конфигурации системы в зависимости от количества компонентов сборки нам (лицензионным пользователям!!!) так и не ответили... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано кнопочку нажал.

Еще здесь можно посмотреть:

<noindex>http://www.ptc.com/partners/hardware/current/proe.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Nikolay

Телефон PTC-Russia: (095) 737-78-78 спросите Мотовилова Дмитрия

Но я могу и Вам сказать по своему опыту (более 5 лет), что средней (как Вы говорите) конфигурацией для работы в Pro/E2001 с большими

сборками будет: P-III-800, RAM 512 video: GeForce2GTS. Я сам на такой работал и собирал сборки до 10000 деталей.

Но если у Вас большие сборки (Ликино-Дулево - автобусный завод?), то советую в качестве видеокарты иметь не ниже GeForce3. В плане объема оперативки также не имеет смысла скупиться: а принципе на многие задачи хватит 1 Гб оперативки (лучше использовать или RDRAM PC1066 (или PC-800). Тут разницу в частотах особенно не заметите, гораздо важнее будет сказываться при работе с большими сборками объем оперативки, особенно если он не более 256 Мб. Также подходящ вариант с чипсетами DDR, особенно с DDR400 или с DDR333 с малым временем (латентность "двойка").

Очень важным при работе в Pro/E будет знание технологии работы с большими сборками - упрощенные представления. Это дает весьма существенное снижение к требованиям по железу. Конкретно по оперативки можно снижать до 2-х - 3-х раз.

Опять же по своему опыту скажу, что особенно существенной разницы в производительности работы с Pro/E2001 с большими сборками (одними и теми же - до 10-12 тыс деталей) на машинах следующих конфигурация я не замечаю:

1. Вариант: P-4 2 ГГц (Норвуд), RAM 1 Гб RDRAM PC800, GeForce 3;

2. Вариант: P-4 2,4 ГГц (Норвуд), RAM 2 Гб RDRAM PC800, GeForce 4Ti4600.

Второй вариант гораздо выигрышней, когда необходимо использовать различные средства анализа Pro/E, например, используя модуль BMX. В этом случае практически отсутствует своп-файл подкачки на диск, т.к. оперативки в два раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...