Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а вы ручками в нете поковыряйте.

А то еще ссылку-не многовато сразу информации?

Прежде чем спрашиваю я смотрю, конечно я не знаток в поиске поэтому и спрашиваю..., а вот это наверно правда:

IXON (могу ошибаться в латинской орфографии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могли бы и спасибо сказать, вместо ехидства насчет написания

if you will excuse the expression

Большое спасибо. Я просто по названиям ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот всегда найдет :smile:

Да, а какую применрно сумму за станок вы мечтаете отдать?

Эти станки порядка более сотни евротысячбаксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а какую применрно сумму за станок вы мечтаете отдать?

Эти станки порядка более сотни евротысячбаксов.

Да, надо смотреть что они будут делать, и какие они, и что они могут, а потом считать, выгодно ли это производству, выгодно ли будет купить или нет.

Изменено пользователем SEM2044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считать нужно ли это производство, выгодней будет купить или нет.

Здесь добавить нечего экономика голова производства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Кто подскажет хорошие(в плане цены-качество) станки для сверление детали

Так мне кто-то поможет, неужели никто не покупал подобного плана станки и нет ни у кого описаний подобных станков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне кто-то поможет, неужели никто не покупал подобного плана станки и нет ни у кого описаний подобных станков?

<{POST_SNAPBACK}>

Проблема не в том, что нет описаний станков. Проблема в том, что возможных решений, огромное количество и диапазон стоимости станков от нескольких десятков, до нескольких сотен тысяч евро.

Например, у меня есть опыт сверления подобных отверстий на станке DMU 60 P (http://www.deckel.com/en,milling,dmu60p?opendocument ). На таком станке, можно с успехом выполнять Вашу работу, в том числе и сверление под любыми углами. Но, я не могу утверждать, что это наилучшее решение, конкретно для Вашего случая. Возможно, Вам нужно более дешевый станок, который может выполнять аналогичные операции или наоборот, Вы хотите более серьезный станок со сменой палет и другими опциями, повышающими производительность и улучшающими удобство работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что нет описаний станков. Проблема в том, что возможных решений, огромное количество и диапазон стоимости станков от нескольких десятков, до нескольких сотен тысяч евро.

Абсолютно согласен.

И даже более того:

Вариант 1 (самый на мой взгляд дешёвый)

1. Берёте ОБЫЧНЫЙ вертикально-сверлильный станок подходящего размера и степени замордованности.

2. Ставите на него поворотный стол, на стол вашу деталь. Чтоб быстрее было, можно не стол, а делительную приспособу сделать аккурат под ваши детали.

3. Рядом устанавливаете бак для СОЖ, насосик помощнее. К станку приделываете кожуха кое-какие (чтоб не брызгался, гад :smile: )

4. Покупаете или делаете оправку для сверла, которая позволяет прокачивать СОЖ через инструмент. Вообще-то такие оправки продаются, но можно сделать самим.

5. Свёрла покупаете приличные, а не те, что остались с советских времён.

Вариант 2 (относительно дешёвый и автоматический)

1. Находите и покупаете б.у. фрезерный станок с ЧПУ подходящего размера. Горизонтальный предпочтительнее.

2. Переделываете систему СОЖ в плане повышения производительности.

3. Если нужно, ставите дополнительные кожуха.

4. Оправку и инструмент, как было сказано выше.

Вариант 3 (самый дорогой, но наименее хлопотный)

1. Покупаете станок для глубокого сверления и инструмент для него. (Нужна ли вам такая производительность да ещё за такие деньги?)

По-моему каждое из предложеных решений отличается по стоимости и производительности на порядки.

Выбирать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарен за ответы!

на станке DMU 60 P (http://www.deckel.com/en,milling,dmu60p?opendocument ). На таком станке, можно с успехом выполнять Вашу работу, в том числе и сверление под любыми углами.

Да не плохо бы иметь такой станочек, но я думаю будут сложности с покупкой, и наверное с написанием программ.

Вариант 1

При этом варианте наверно не получится, я так думаю, под углом сверлить.

Вариант 2

Этот надо посмотреть.

Вариант 3

Наверно не подойдет.

Проблема в том, что возможных решений, огромное количество

Вы абсолютно правы, но хотелось, вот имеенно, в плане цены и делал то что нужно, и не придумывать дополнительных решений, хочеться что-то простое и производительное.... Изменено пользователем SEM2044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом варианте наверно не получится, я так думаю, под углом сверлить.

Под углом со стороны торца цилиндра (полуформы) или со стороны образующей цилиндра?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под углом со стороны торца цилиндра (полуформы) или со стороны образующей цилиндра?

С торца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А углы, нужны разные, или один - два постоянных?

По разному в основном на партии один два постоянных.

Кто знает сколько такое стоит:

<noindex>http://www.mollart.com/omnisprint.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает сколько такое стоит:

<{POST_SNAPBACK}>

Вы, можете спросить у них самих, но думаю, что цена будет вполне соизмерима с DMU 60 P. Плюс этого станка, большая доступная глубина сверления. Минус, в несколько раз меньшая скорость сверления и меньшая универсальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, можете спросить у них самих, но думаю, что цена будет вполне соизмерима с DMU 60 P. Плюс этого станка, большая доступная глубина сверления. Минус, в несколько раз меньшая скорость сверления и меньшая универсальность.

Не думаю что цена будет соизмерима, намного проще станок, единственное не пойму он под углом вроде сверлит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEM2044

А у вас фрезерный с ЧПУ есть?

Это я к тому, что самый универсальный вариант для вас - какой-нибудь недорогой обрабатывающий центр (тайванец или HAAS) с прокачкой СОЖ через шпиндель станка. Естественно, что должен быть достаточный ход по 0Z. В этом случае вы сможете на нём и формообразующие фрезеровать и, установив глобусный стол, отверстия под углами сверлить. Причём получится всё достаточно производительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...