Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток!

Кто подскажет хорошие(в плане цены-качество) станки для сверление детали

высотой от 200 до 350 мм, отверстия расположены по кругу, диаметр отв. от 5 до 12 мм.

Возможно кто знает станок для одновременное сверление нескольких отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно предложить два варианта

1 Обрабатывающий центр. Для сверловки используются твердосплавные сверла 20-30D

Гюринг и Рюбик делают такие

2 Станок для глубокого сверления и пушечные сверла.

Какие допуски на взаимное расположение отверстий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы задали вопрос но не дали полной информации а именно

глубина отверстий и размер партии деталей только на основании наличая этой информации можно что то посоветовать также необходимо указать клас точности обработки и какая чистота должна быть в отверстии а так все ответы это простое колебание воздуха извините за грубость :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5564-1148105088_thumb.jpg

Вот эскиз как расположены отверстия в детали, отверстия на всю глубину детали (от 200 до 350 мм), на радиусе на котором расположены отв. размер свободный, качество обработки не столь важно потому как через отверстия дует воздух. Партия в основном от 20 до 40 деталей.

1 Обрабатывающий центр. Для сверловки используются твердосплавные сверла 20-30D

Гюринг и Рюбик делают такие

2 Станок для глубокого сверления и пушечные сверла.

Где об этом можно почитать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой материал нужно сверлить?

Твердосплавными сверлами диаметром 8мм, можно просверлить примерно 260мм с одной стороны. Так что, при сверлении с двух сторон 350 мм вполне достижимо и без пушечного сверления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после полученния всей информации могу вам посоветовать что для обработки этой детали вам необходимо использовать горизонтально расточной станок модели 2206 прозводства витебского завода модель станка уточните по каталогу

станок имеет поворотный стол и механизм замены инструмента

а также вам необходимо использовать некоторые приемы по обработке глубоких отверстий укажите в каком материалле вы собираетесь производить сверловку пишите мне в приват я смогу помочь подобрать вам нужный инструмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком материалле вы собираетесь производить сверловку

А какой материал нужно сверлить?

В основном чугун.

А можно узнать этот

горизонтально расточной станок модели 2206 прозводства витебского завода

за один раз одно отверстие просверливает, и сверлит ли он под углом?

И еще где можно почитать про горизонтально расточной станок модели 2206 прозводства витебского завода?

Изменено пользователем SEM2044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун, не самый сложный материал для глубокого сверления. Главное, чтобы его качество было хорошим, без раковин и абразива.

Для сверления за один раз, нужно пушечное сверление. Твердосплавные сверла, не могут обеспечить такой глубины сверления. В то же время, скорость сверления у них примерно в 10 раз больше, чем у пушечных. Поэтому, даже при сверлении с двух сторон, производительность будет в несколько раз выше. Для использования твердосплавных сверл, необходим станок с подачей охлаждения через шпиндель и достаточным ходом по Z, чтобы обеспечить требуемую глубину сверления. Кроме того, если необходимо много сверлить под разными углами, понадобиться четырех или даже пяти осевой станок. Для сверления твердосплавными сверлами, нужно использовать патроны высокой точности с биением <0.003мм, обеспечивающие подачу охлаждения, через инструмент. Например, термопатроны. Кроме того, необходимо еще одно короткое сверло, с диаметром +0.02...+0.1 от номинала, для сверления пилотных отверстий на глубину 2-4 диаметра, а для сверления под углом, понадобится фреза, для получения поверхности перпендикулярной к оси сверления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы его качество было хорошим, без раковин и абразива.

Чугун хороший.

Спасибо, jogla, за очень полезную информацию,

но все-таки хотелось бы больше узнать о станках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все-таки хотелось бы больше узнать о станках.

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь, трудно посоветовать, что то конкретное. Выбор станков, способных обеспечить такое сверление очень широк. Кроме того, вероятно Вы хотите не только сверлить, тогда нужно знать, что еще нужно делать, и как много. Станкам нужно хорошее техническое обслуживание, следовательно нужно знать, кто может его обеспечить в вашем городе и для каких станков. И наконец, нужно знать примерный бюджет, который Вы планируете для такого станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думал о том чтобы, что-то ещё делать на станке меня интересуем имеенно для сверления отверстий, и возможно под углом.

На даном этапе мы эти отверстия сверлим на ручном сверлильном станке,

хотелось бы усовершенствовать эту сферу, т.е. увеличить производительность,

исключить зарезы,

и хотелось бы найти станочек чтоб сверлил за один раз несколько отвестий,

даже если сверление с двух сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думал о том чтобы, что-то ещё делать на станке меня интересуем имеенно для сверления отверстий, и возможно под углом.

<{POST_SNAPBACK}>

Просто для сверления, можно вбрать из относительно недорогих обрабатывющих центров, в том числе корейских или тайванских. Гланое, чтобы станок был с охлаждением через шпиндель, достаточную мощность и частоту вращения шпинделя, смену инструментов, имел нужные габариты обработки и допустимой нагрузки на стол и был достаточно надежным.

и хотелось бы найти станочек чтоб сверлил за один раз несколько отвестий,

даже если сверление с двух сторон.

<{POST_SNAPBACK}>

Нужно оценить, насколько это необходимо. Специальные шпиндели для сверления нескольких отверстий за раз, делают на заказ, в том числе, для обычных станков. Но, это может быть весьма проблематичным, для глубокого сверления. Кроме того, скорость сверления твердосплавных сверл очень высокая 800-900 мм/мин и даже больше. Партию из 20 деталей, при сверлении с одной стороны, вполне можно сделать сверля одним сверлом в течении одного-двух дней. Есть ли необходимость иметь более высокую производительность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недорогих обрабатывющих центров, в том числе корейских или тайванских. Гланое, чтобы станок был с охлаждением через шпиндель, достаточную мощность и частоту вращения шпинделя, смену инструментов, имел нужные габариты обработки и допустимой нагрузки на стол и был достаточно надежным.

Где такое взять(посмотреть) дайте ссылку!!!

Есть ли необходимость иметь более высокую производительность?

Нет, такой производительности достаточно.

Нужно оценить, насколько это необходимо.

Необходимось не большая, более необходимо сверление под углом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверлить под углом можно на том станке что я вам предложил покажите на эскизе где и что именно вы хотите сверлить подуглом от этого зависит что вам предложить станок 2206 имеет поворотный стол и горизонтальный шпиндель и в зависимости от место положения отверстий вы проектируете необходимое приспособление для установкки и ориентации вашей детали

станок 2206вмф4 програмный вы также можете для этих целей посмотреть модели ивановского завода расточных обрабатывающих центров извиняюсь слышал но не видел

вам также может подойти станок модели maho 600e немецкого производства

тоесть у вас в россии есть все лишь вы должны выбрать что вам по зубам и карману

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть у вас в россии есть все лишь

Я не с Росии.

И о этих предприятиях не слышал, потому и прошу кого-то дать ссылки, или другую информацию(проспекты, телефоны) и .т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так понимаю формы на стекло.

Значит их нужны большие серии.

Вам нужен только специализированный станок для глубинного сверления.

Такие делают немцы - IXON Auerbah (могу ошибаться в латинской орфографии)

итальянцы-OMSA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие делают немцы - IXON Auerbah (могу ошибаться в латинской орфографии)

итальянцы-OMSA

Ссылок нету?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...