Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прочёл в статье про мелкие серии мелких деталей:

"Работы выполнены на станке Cielle Beta 40/35BS".

Что это за зверь такой ?? Кто что может сказать про него? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Миста, а где прочитали-то? Не в статье ли в "Кадмастере" про изготовление игрушек для яйцОв шоколадных? Было бы забаааавно :rolleyes:

Сходите на www.cielle.ru там все написано. В смысле цифирьки.

От себя добавлю что станок страшно не жесткий, не мощный, сделан по тупому, вечно все отклеивается, СОЖ вытекает, потому что окна в поддоне аккурат под сливными отверстиями в столе и проч, и т.д . и т.п.

Дико дорогой.

Дерьмо.

Лучше немецкие ИзелЯ посмотрите. Про них JKS может рассказать подробно, они куда как адекватнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MFS

По жесткости я не могу сравнить изель с аналогичными.

Т.к. приводы у нас не серво, а шаговые, то станок при работе вибрирует.

Т.к. работаем только по пластику никаких проблем нет, размеры держит, главное подачи не задирать, но на 400-500 все получается отлично.

Но хорошо, что рабочая зона закрывается (а не как у Серво - вся пыль вокруг...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жесткости я не могу сравнить изель с аналогичными.

Т.к. приводы у нас не серво, а шаговые, то станок при работе вибрирует.

жаль, было бы интересно

Т.к. работаем только по пластику никаких проблем нет

то же жаль, алюминий/латунь не пробовали ни разу?

главное подачи не задирать, но на 400-500 все получается отлично.

а вот это печально, что-то мало совсем - Чиля прыгаеть начинет где-то с 1000, и не смотря на заявленные 1,5м/с**2 как-то рывками переходит с дуги на линейный участок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1000 конечно тоже можно работать, но как-то неуютно себя чуствуешь рядом, вибрация., как мне кажется точности не добавляет.

Хотя АБ и говорят про "метровые подачи" - допускаю, что они работают на другом более мощьном шпинделе.

Сам пробовал работать на 700-800 - размеры уходят - у меня ведь прототип обрабатывается с переустановом с двух сторон и на второй стадии висит на 3 мм поддержках, поэтому гнать нет смысла.

Возможно если делать для жесткого крепления заготовки, то 1000 не вопрос.

Максимальная скорость на рапиде 1800.

На металлах не пробовали , 500 Вт шпиндель всего не хочу насиловать, хотя может быть... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. работаем только по пластику никаких проблем нет, размеры держит, главное подачи не задирать, но на 400-500 все получается отлично.

Это чистовая? А какой фрезой, какой съём?

Сейчас присматриваемся к GFM44/33, интересно, какой фрезой и на каких подачах можно работать (черновую) на такой машинке по модельному пластику,так чтоб и станок не насиловать и производительность была нормальной?

Если не секрет, какя модель станка у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет : он самый.

Фрезы 6 и ниже (больше цанги на позволяют) да незачем наверное.

Черновые сфера 6 подача где-то 100-250 (в зависимости от шага и глубины) - обороты мин-10000 (соответственно максимальный момент)-возможно не есть быстро, но зависит от габаритов деталей и видно по стружке

Чистовые 400-800 в зависимости от фрезы и геометрии.

Изменено пользователем jkc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...