Перейти к публикации

ACAD


Гость Начальник

Рекомендованные сообщения

Nachalnik

Проблемы с конвертацией АКАД-КОМПАС-АКАД не существует, делается нажатием если не одной, то двух кнопок. Конвертируется всё очень корректно. Если Ваш начальник предлагает использовать в качестве примочки Мекэникс, то пусть он вначале попробует открыть чертеж, сделанный с помощью Мекэникс в голом Акаде и все вопросы сразу разрешаться в пользу Компаса. Другое дело Кадмех. Единственный аргумент в пользу Компаса в этом случае - цена, и возможно, большее число специализированных приложений для России.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблемы с конвертацией АКАД-КОМПАС-АКАД не существует, делается нажатием если не одной, то двух кнопок

Ню-ню...

Если вы так говорите, значит это только у вас не было проблем с конвертацией :).

А за всех так говорить я думаю не стоит :thumbdown:

Попробуйте например сконвертить в компас чертеж Автокада выполненный в пространстве модели, но с проставленными размерами, рамкой и проч. хренью в пространстве листа (с другим масштабом и т.п.), при этом сохранить все типы линий, ссылки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу текст справки Компас.

"Читать данные из пространства модели Включите эту опцию, если в результирующий документ требуется передать только графическое изображение, существующее в пространстве модели AutoCAD.Если данная опция выключена, то в документ КОМПАС передаются объекты из пространства чертежа и из пространства модели. В этом случае объекты из пространства модели (например, изображение детали) могут оказаться в одном месте документа, а объекты из пространства листа (например, изображение рамки листа или размеры) - в другом месте документа (а иногда - и в другом масштабе). Соотношение между положением и размерами объектов из пространства модели и пространства чертежа AutoCAD зависит только от настроек импортируемого файла, произведенных в AutoCAD, и не может быть изменено конвертором КОМПАС. После импорта изображения в документ КОМПАС изображения из пространства модели и листа можно привести во взаимное соответствие при помощи стандартных команд редактирования (например, промасштабировать и сдвинуть изображение детали из пространства модели так, чтобы оно поместилось внутри изображения рамки из пространства листа)."

Это лучше, чем то, что происходит с Мекэниксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привести во взаимное соответствие при помощи стандартных команд редактирования (например, промасштабировать и сдвинуть изображение детали из пространства модели так, чтобы оно поместилось внутри изображения рамки из пространства листа)

Я бы не сказал что это тоже есть выход, т.к. при работе с насыщенным чертежом будет такая аброкадабра, что нарисовать руками будет проще, поверьте мне, натыкался на это не раз.

С мекэниксом согласен тот-же гемморой. Но опять таки если провести подготовку взорвав их командой разрыва , то просматривать в обычном АВтокаде их можно без "особых проблем", взорвать и работать :thumbdown: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против Мекэникса. Хорошая программа, тем более, что версия 2 бесплатная (но под АКАД2004 уже не работает). Очень много в нем сделано лучше , чем в Компасе и в Кадмехе. Очень интересно как будет читаться файл, сделанный в Мекеникс2 в Мекэниксе3. Если нормально, то тогда при передаче этих файлов на сторону можно будет просто передать и бесплатный Мекэникс2.

Кадмех тоже хорошая программа, но мне показалась, что работая в Кадмех, можно забыть про АКАД, т.к. Кадмех имеет свою идеологию проектирования, и использует АКАД только как основу. Зато голый АКАД читает файлы, сделанные с помощью Кадмеха без всяких проблем.

Всё дело в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да потому что я такой же ярый противник Компаса, как и Автогада. Но выбирая м/у кульманом, электронным кульманом "Компас" электронным кульманом "Автогад" выберу "Компас".

понятно, что "не примоченный ACAD" по степени ЕСКД-шности сольёт перед КОМПАС-ом, но кто мешает "примочить" его Интермехом, например, а если надо дешевле, то поделками CS

Кадмех тоже хорошая программа, но мне показалась, что работая в Кадмех, можно забыть про АКАД, т.к. Кадмех имеет свою идеологию проектирования, и использует АКАД только как основу. Зато голый АКАД читает файлы, сделанные с помощью Кадмеха без всяких проблем.

Всё дело в цене.

если использовать кадмех как оформлялку, то да, в цене, а вообще кадмех это компонент интегрированной системы, и окупается его внедрение по полной программе именно как компонента системы.

Про акад забывать все-таки не стоит. пользуясь кадмехом, и его идиологией (с размещением деталей и размеров по слоям), иногда приходится пользоваться средствами акада. чаще всего - для нестандартных изображений, для которых в базе нет шаблонов.

Насчет читания акадом кадмеховских файлов - да, без проблем, но все-таки нужно сделать кое что:

Для правильного отображения вместе с чертежом необходимо передавать пользователям "голого ACAD": gostw.shx - скопировать в папку fonts папки Autocad. Imgdt___.ttf - зарегистрировать в Windows.

Да я не против Мекэникса. Хорошая программа, тем более, что версия 2 бесплатная (но под АКАД2004 уже не работает).

под акад2004 вообще пока мало что работает - фортель Autodesk со сменой интерфейса OARX даром не прошел, разработчики подтягиваются, конечно, но медленно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...