Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу пардона - по вольтажу посмотрел, а по форм-фактору нет.

Вот предлагают мне проц. P4 511 2.8 Ghz LGA775/1024k-533Mhz EM64T

У предлагаемого вам форм-фактор - LGA755, а плата вроде бы с 478-контактным разъемом. Надо процессор с маркировкой PGA-478.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переходник должен быть. :doh:

Сейчас переходник с чего хочешь на што хочешь найти можно... :rolleyes:

Но лично я не любитель переходников....(объективного объяснения нелюбви к переходникам у меня нет :wallbash: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любитель переходников. Но, тем не менее, любопытно было бы посмотреть на характеристики работы систем с переходником и родных. Т.е. как такой переходник может тормозить или разгонять (!) :rolleyes: процессор или нет. Видел кто такие тесты? У меня самого дома P4 2 ГГц на 478. Вероятно придется за бесценок системник через годик-другой спихнуть, как около 4-х лет назад мне пришлось примерно за 90$ сдать на Савеловском рынке свой старый ПК (вместе с 15' CRT-монитором)... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любитель переходников. Но, тем не менее, любопытно было бы посмотреть на характеристики работы систем с переходником и родных

Я надеюсь Вы не на мне намерены экспериментировать? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник с 478 на 775 ?!?!?!

А разве такое вообще в природе встречается?!?!

Есть матери, имеющие два разъема на плате. А насчет переходника, по-моему для конкретного случая, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник с 478 на 775 ?!?!?!

А разве такое вообще в природе встречается?!?!

Может и нет. Я этим вопросом не задавался.

А в данном случае при желании ssv22 приобрести память DDR2 и проц. с разъемом 755 напрашивается вывод - заменить материнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наличия переходника конкретно с 478 на 775, то зуб НЕ даю...

Года 2-3 назад были переходники, но, вероятно, со Slot1 на 478 или что-то такое. Вот я и попытался продолжить мысль. Цены тех переходников были что-то около 15$. Распространенность вероятно небольшая. В последние 4-5 лет производители платформ не дают спокойной жизни потребителям — меняют каждые 2-3 года процессорные разъёмы — бьют по кошелькам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете не обнаружил никаких сведений о 478/775.

Платы гибридные 478&775 были (и есть еще), переходников нет.

Схемы питания и разводки разные (больше ножек - больше жара).

И вообще. Если позарезу нужен комп помощнее - покупай сейчас. А если нет - стоит подождать до Conroe. Правда, новая архитектура будет страдать "детскими болезнями", скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой ssv22

В эту материнку сможете вставить проц P4-3,06 Ггц на ядре Нортвуд. Это Ваш максимум.

Вот предлагают мне проц. P4 511 2.8 Ghz LGA775/1024k-533Mhz EM64T

Этот процессор Вам никак не подойдет, тут без замены материнки не обойтись. И никакие переходники тут не помогут, дело не в них, а в элементах цепи питания.

По памяти. Слотов на матери два. Можете купить планку DDR400 (PC3200), она должна работать как DDR333 (PC2700), но могут быть ньюансы, поэтому берите в магазине с манибэком.

Вообще, я бы не стал вкладывать деньги в этот компьютер.

Года 2-3 назад были переходники, но, вероятно, со Slot1 на 478 или что-то такое

Были переходники Slot1->Socket370.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток.

Я тут прикупил памяти:

DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 HYNIX orig

4 раза по столько.

Винда ХР, показывает только 3 ГБт (свойства и диспечер задачь), но я реально загружал прогами 3 ГБт, и винда летала как немая.

Служба "Информация о системе" пишет 4 ГБт.

Вопрос: это глю ХР или что, Билл пишет, что ХР поддерживает до 4 ГБт?

И вопрос второй HYNIX и HYNDAI это разные производители или одно и тоже?

Какие дрова нужны W2003 - для Quadro 1400. А то виснет безбожно? Самые свежие ставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...