Перейти к публикации

Буквы на сфере


Рекомендованные сообщения

Только скажу Вам по секрету , существуют более легкие и правильные пути.

Ну е-мое :sad:Sulla - просвятите. А то, мужики то не знают. :smile:

Раз спорите - аргументируйте не пустословьте. А так, извините конечно. Мне тоже надаело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Практика утилит за деньги, не есть изобретение Симатрона, а общемировая.

Одно дело когда мы говорим о дополнительном специализированном модуле. как например quick split , другое дело функции входящие в базовый пакет. Модуль заточенный под определенного потребителя должен быть им оплачен. Но и базовый интерфейс должен расширятся. Что касается заточенных модулей , то набор их функций должен быть расширен (мне кажется) , а не как в quick split тот же самый набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Sulla

Ребята давайте жить дружно...

Баги существуют в любой системе, и в Ежах и в Ужах. Вопрос как к ним относятся разработчики, сразу положили или пытаются поправить. Ребята с Симатрона, как я понял, часть багов квалифицирует как серьезные и поправляют незамедлительно, а часть как и "так сойдет". Вопрос когда это "так сойдет" вырастет до критической массы, и перерастет в новый релиз...

Нравится вам платить деньги за каждый чих сомнительного качества и постоянно думать каким образом надуть программу, чтобы приблизиться к желаемому результату,- пожалуйста.

Насчет сомнительного качества ну это вы загнули. Я лично считаю Симу очень добротным пакетом для проектирования форм и производства, именно как узко специализированый пакет, имеющий полный набор инструментов для его специализации.

Что касается отсутствие инструментов для проектирования изделий и дизайна, таких как бобышки, ребра, и др. считаю, что эти фитчи должны войти бесплатно, если мы покупали продукт, именно и для этих целей, а мы покупали и для дизайна тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю Симу очень добротным пакетом для проектирования форм и производства, именно как узко специализированый пакет, имеющий полный набор инструментов для его специализации.

Именно эта узкая специализация и стоит больших денег. А достостоинства базового пакета, мягко говоря, не очевидны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Древо засвети... :clap_1:

Diletant

А достостоинства базового пакета, мягко говоря, не очевидны.

Я не рекламист, но перед некоторыми кадами (мнящими себя крутыми), только гибридное (по-настоящему) моделирование, ух какое достоинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to UAV

Я с вас балдею.

to ART

А где оно (гибридное моделирование) требуется? Я работаю либо в solid-e ,либо в поверхностях.

А гибридное моделирование ( по большому счету ) требуется ,чтобы дырки в solid-ах зашивать. Только это уже недостатки solid-a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Я работаю либо в solid-e ,либо в поверхностях.

Вот когда будешь моделить и в солиде и в поверностях, тогда и оценишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ART

Вот когда будешь моделить и в солиде и в поверностях, тогда и оценишь...

Ну-ка, ну-ка. С этого места поподробней. Что вы подразумеваете под гибридным моделированием и какой CAD не позволяет вам вычленить поверхности из solid-a и из поверхностей создать solid.

P.S. Кстати ,я и там, и там моделю. В зависимости от нужд. И скрещивать тоже приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за невежество, научите, как картинку в ответе выставить? Сваял преинтереснейшую весчь, хочу показать народу, а в ответе есть только возможность приложить файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ответе есть только возможность приложить файл.

так и прикладывайте - будет именно картинка (если расширение "картиночное").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Ну-ка, ну-ка. С этого места поподробней. Что вы подразумеваете под гибридным моделированием и какой CAD не позволяет вам вычленить поверхности из solid-a и из поверхностей создать solid.

Посмотри на мою картинку, нигде нет и понятия о солиде, а я свободно использую "солидные" процедуры Hole, Remove, Extrude. Посмотри как я зашил поверхности и применил "солидное" сругление. А теперь представь ты получил файл с геометрией которую нет возможности сшить, а тебе нужно скруглять, добавлять отверстия, и т.д. Вот и представь пока кто-то в других кадах будет "шить", "лечить", я не заморачиваясь буду вставлять отверстия, сруглять, удалять сругления, двигать группу сшитых частей "солидной" процедурой "Extend Object".

post-403-1148296827_thumb.jpg

На одной из презентаций одного Када, докладчик был сильно удивлен таким функционалом, и предположил что я работаю в одной из "High End" программ, когда он узнал, что это тетя Сима, округлость глаз увеличилась в двое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ART

В других кадах, между прочим, есть очень сильный инструмент лечить чужие приходящие геометрии и превращать их в солид в автоматическом порядке. Знай, только отвечай на вопросы и выбирай любой из предлагаемых тебе вариантов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ART

Аналогичный случай был когда мы из вериката подняли модель по G-коду. То-то было радости когда этот IGES прочитался в один из правильных CAD. Радость была омрачнена, когда не удалось с ходу прорезать пазик и выяснилось что для этого надо все собрать в одно тело.

В Симатроне действительно с этим проблем нет.

to Sulla

Только ведь автоматом, далеко не всегда все получается.

Автоматический режим в Симатроне Е тоже есть. И специальный анализ плохих, мелких поверхностей. И все это в базовом комплекте.

Чуствую по новой понесется.

ART - предлагаю закрывать эту тему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будем закрывать! Тема себя изжила. Кому нужно будет на сферах писать обращайтесь и договаривайтесь с UAV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...