Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

При импорте DXF были указаны размеры в дюймах (как это и было в самом файле), как теперь переключится обратно в миллиметры?

переключиться в NX никак ..., либо ug_convert_part.exe (утилита, нах-ся в папке UGII)

но, проще импортировать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


переключиться в NX никак ..., либо ug_convert_part.exe (утилита, нах-ся в папке UGII)

но, проще импортировать снова.

Так если я импортирую снова и указываю миллиметры, то он пишет миллиметры, но цифры реально дюймовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите пожалуйста! Перестал работать постпроцессор для DMU 210! Выдает вот такое окно :( post-54092-0-35317200-1458610903.jpg

Выручайте товарищи :(

журнал прикрепилlognx9.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите пожалуйста! Перестал работать постпроцессор для DMU 210! Выдает вот такое окно :( attachicon.gifБезымянный.jpg

Выручайте товарищи :(

журнал прикрепилattachicon.giflognx9.txt

Ну так вроде с лицензией что-то, или слетела или закончилась, если такое возможно. NX-лицензионный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вроде с лицензией что-то, или слетела или закончилась, если такое возможно. NX-лицензионный?

 

Конечно же нет :) Но установлен он правильно. Под другие стойки все выводится и с встроенными поспроцессорами то же проблем нет... не может же отсутствие лицензионного NX отражаться только на одном постпроцессоре???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь представляет собой тело вращения (типа трубы со сложным контуром , ось вращения Х) имеющее кучу элементов обработанных на токарном станке и предварительно фрезерованную. Для чистового фрезерования необходимо указать заготовку форма которой представляла бы 3D модель детали провернутой на 360град. вокруг оси Х. Как это проще всего сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же нет :) Но установлен он правильно. Под другие стойки все выводится и с встроенными поспроцессорами то же проблем нет... не может же отсутствие лицензионного NX отражаться только на одном постпроцессоре???

Выложите постпроцессор, там может быть проверка на дату какая-нибудь стоит, смотреть нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может действительно быть постпроцессор от Siemens PLM, криптованный, привязанный к конкретной инсталляции NX. Vicebear вряд ли поможет, даже если выложить постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь представляет собой тело вращения (типа трубы со сложным контуром , ось вращения Х) имеющее кучу элементов обработанных на токарном станке и предварительно фрезерованную. Для чистового фрезерования необходимо указать заготовку форма которой представляла бы 3D модель детали провернутой на 360град. вокруг оси Х. Как это проще всего сделать?

Либо я туплю с утра, либо провернутая на 360 градусов вокруг своей оси деталь не изменит положение?

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я туплю с утра, либо провернутая на 360 градусов вокруг своей оси деталь не изменит положение?

Истину глаголите, уважаемый.

Только, если будете говорить: Деталь полученная вращением вокруг оси КОНТУРА на 360 градусов ...

Вас поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину глаголите, уважаемый.

Только, если будете говорить: Деталь полученная вращением вокруг оси КОНТУРА на 360 градусов ...

Вас поймут.

Я просто не пойму, что от нас товарищ хочет, если у него уже есть деталь, которую можно использовать как заготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, с предыдущей ошибкой разобрался, больше на лицензию не ругается, теперь выдает вот такое сообщение...

post-54092-0-56484700-1459105030.jpg

 

А это сообщение журнала

*****************************************************************

*** IKS has been initialized ***

***TCL_ERROR***: Event Handler: C:\Program Files\Siemens\NX 9.0\mach\resource\postprocessor\DMU210p_b_sk50.tcl, Event: MOM_machine_mode, Error: invalid command name "USER_start_of_program"
    while executing
"USER_start_of_program"
    (procedure "PB_CMD_start_of_program" line 54)
    invoked from within
"PB_CMD_start_of_program"
    (procedure "PB_start_of_program" line 8)
    invoked from within
"PB_start_of_program"
    (procedure "MOM_machine_mode" line 9)
    invoked from within
"MOM_machine_mode"*** EXCEPTION: Error code  1770002 in line 499 of o:\ugnx901\ip3\src\camsmom\no\ind\mom_tcl_definitions.c at Sun Mar 27 21:53:42 2016 Арабское время (зима)
+++ Обнаружена ошибка в do_event. Обработчик: C:\Program Files\Siemens\NX 9.0\mach\resource\postprocessor\DMU210p_b_sk50.tcl, Имя события: MOM_machine_mode, См. журнал для более подробной информации
*******************************************************************
Пожалуйста, наведите на нужную мысль, как вы думаете, какова причина возникновения этой ошибки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму, что от нас товарищ хочет,

 

 

 

Хочу из детали получить заготовку, и спрашиваю как это проще всего сделать?

Можно ли провернуть 3D модель детали воккуг оси Х?

post-53438-0-62894100-1459161467_thumb.jpg

post-53438-0-87960700-1459161475_thumb.jpg

Изменено пользователем 3.14rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне не нужно ничего перемещать.

как из детали (см рис. выше) сделать заготовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как из детали (см рис. выше) сделать заготовку?

Это зависит от материала, от размеров, от технолога и от того, что Вы понимаете под заготовкой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне не нужно ничего перемещать.

как из детали (см рис. выше) сделать заготовку?

я вам написал, как провернуть 3D модель детали воккуг оси Х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

нет, мне не нужно ничего перемещать.

как из детали (см рис. выше) сделать заготовку?

Delete Face + Offset Face

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • gensun



×
×
  • Создать...