Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения



Доброго времени суток! 

Имеется сборка в v8.5. Патрубок с фланцем. Нужно доработать патрубок под геометрию ресивера. Построил в сборке тело - имитатор обечайки ресивера. Но оно не вычитается из компонентов сборки. Как сделать и можно ли вообще дорабатывать детали сборки так, чтобы изменения деталей были ТОЛЬКО в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать и можно ли вообще дорабатывать детали сборки так, чтобы изменения деталей были ТОЛЬКО в сборке?

Вставить, Комбинировать, Вырез в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aTan!

Ничего не понял. Если можно, то подробнее, пожалуйста.

В Компасе такая операция делается "на ура". Просто строишь эскиз, в нужном месте, и вытягиваешь тело с вычитанием, указывая компоненты, сквозь которые должно пройти отверстие. Тела деталей сборки не меняются. Только компоненты сборки. Таким образом, без изменения деталей, можно "доработать всборе" любую сборку. Думал, что аналогичная операция есть и в NX. Ни за что не поверю, что NX, в этом плане, хуже Компаса.   

Просто заказчик работает в NX. Когда-то давно работал в 17-ой версии UG. Потом были Инвентор, СВ и Компас. 

Изменено пользователем nic55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. nic55   Атан вам прописал как вам придти к нужной вам команде в меню! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую. Хотя совсем уж мудрёно. И, с UG 17, хотелось убить разработчиков за интерфейс. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Попробовал. По пути "меню-вставить-комбинировать" команды "вырез в сборке" нет. Есть булевы (объединение, вычитание, пересечение) и "тиснение". Может что-то не так настроено? Может в лицензии какие-то модули не подключены? 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

Не зря "катил бочку" на интерфейс. Нашёл я эту команду. Меню надо настраивать. Может кто знает, где взять перечень всех команд NX 8.5, с их описанием?

Изменено пользователем nic55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Спасибо! Попробую. Хотя совсем уж мудрёно. И, с UG 17, хотелось убить разработчиков за интерфейс. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Попробовал. По пути "меню-вставить-комбинировать" команды "вырез в сборке" нет. Есть булевы (объединение, вычитание, пересечение) и "тиснение". Может что-то не так настроено? Может в лицензии какие-то модули не подключены?

Сборку включи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, после одной из операций остается кусок заготовки в КОМПЬЮТЕРНОМ пространстве, и в последующей операции мешается, он нежелателен, как от него избавиться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста. После построения сечения пропадают стрелки, хотя когда определяешь куда его разместить на листе они есть?

post-46469-0-77937100-1452653508.jpg

post-46469-0-92473100-1452653517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@djcarter, нечто подобное происходит, например, когда на рассекаемом виде есть разрывы (применена команда 'Вид с разрывом').

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@IgP, NX8.5 не знаю с пакетом обновления или нет, где это посмотреть.@@Intento, Вид без разрыва. Просто после клика по листу стрелки пропадают. У меня ощущение что я где то настройку какую сбил. Вот только какую( Это прям беда какая-то(((

Изменено пользователем djcarter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@IgP, NX8.5 не знаю с пакетом обновления или нет, где это посмотреть?

NX ->Главное меню->Справка->Журнал ->в информационное окно выведется информация ...

ищем (недалеко от начала), после первой строки из одних символов *:

NX 8.5.3.3 MP11, 16Nov15. See Maintenance Pack letter for detailed list of fixes.

Вот у меня, последний пакет обновлений - MP11 (Maintenance Pack)

Первый нормальный MP для NX8.5 надо MP6 - c этим уже можно было работать ...

ещё лучше MP8, ну или уж последний - MP11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня проблема возникла. Стоит 10ка, работал я в нем работал и буквально позавчера программа перестала создавать новые файлы. Тупо виснет и все. Я уже что только не делал, и форум листал, пытался найти аналогичную проблему, переустанавливал раз 10, ставил 9ку и там такая же проблема. Операционная система Windows 10, до этого была Windows 8.1. САПР жизненно необходим, т.к. CATIA у меня принципиально не работает на этих операционках.

 

Помогите пожалуйста, может у кого-то такая же проблема была? Я тут видел в одной теме, что писали, но решения не последовало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня проблема возникла. Стоит 10ка, работал я в нем работал и буквально позавчера программа перестала создавать новые файлы. Тупо виснет и все. Я уже что только не делал, и форум листал, пытался найти аналогичную проблему, переустанавливал раз 10, ставил 9ку и там такая же проблема. Операционная система Windows 10, до этого была Windows 8.1. САПР жизненно необходим, т.к. CATIA у меня принципиально не работает на этих операционках.

 

Помогите пожалуйста, может у кого-то такая же проблема была? Я тут видел в одной теме, что писали, но решения не последовало...

NX10 нормально работает с Windows 7 и Windows 8. С Windows 10 и даже с Windows 8.1 у NX10 при работе уже могут возникать проблемы. Я бы, на вашем месте, поставил Windows 7 Ultimate в качестве системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы, на вашем месте, поставил Windows 7 Ultimate в качестве системы.
 

 

Я так и планировал сделать, даже лицензионная версия windows 7 есть, просто думал, что можно обойтись малой кровью... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Windows 10 и даже с Windows 8.1 у NX10 при работе уже могут возникать проблемы

 Windows 8.1 , NX10 - уже год никаких проблем.

Изменено пользователем Fixidea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Windows 8.1 , NX10 - уже год никаких проблем.

 

 

Может быть такое, что у меня 2 NX 9.0.0 и 10.0.0 разойтись не могут? Я вроде сначала одной пользовался, но потом увидел 10ку, она мне по функционалу больше понравилась. Я вроде первую удалил... Даже почистил в реестре все и в AppData, но все равно не помогло... Не понимаю в чем проблема. Система: intel core i7, 8Gb оперативной памяти, видео nvidia gtx960.

Изменено пользователем C_Atom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такое, что у меня 2 NX 9.0.0 и 10.0.0 разойтись не могут? Я вроде сначала одной пользовался, но потом увидел 10ку, она мне по функционалу больше понравилась. Я вроде первую удалил... Даже почистил в реестре все и в AppData, но все равно не помогло... Не понимаю в чем проблема. Система: intel core i7, 8Gb оперативной памяти, видео nvidia gtx960.

У меня NX9 и NX10 рядом стояли и обе работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...