Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения



Ребят, вопрос по CAMу, а именно по операции обработки углов (flowcot single и остальные 2). Все перелопатил уже, но так и не нашел задание точки начала резания. Только точку начала подхода. Можно ли как то задать точку врезания в данной операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доработка угла предполагает начало резания в том месте, откуда начинается недоработанный материал. Как-то странно звучит вопрос с учетом этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доработка угла предполагает начало резания в том месте, откуда начинается недоработанный материал. Как-то странно звучит вопрос с учетом этого.

А если доработка угла используется, как операция обработки углового контура? Как на этой картинке

post-47187-0-64095600-1445882154_thumb.png

Хорошо было бы зайти с угла на плоской части, но NX генерирует заход так, как ему удобно. Может нужно юзать другую операцию?

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите почему в 8.5 нет подтипа многоосной обработки VC_SURF_AREA_ZZ_LEAD_LAG-3_2 ??? ОЧЕНЬ НУЖНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VC_SURF_AREA_ZZ_LEAD_LAG-3_2 ??? ОЧЕНЬ НУЖНА

А что в ней особенного? Разве не одна из преднастроек VARIABLE_CONTOUR? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в ней особенного? Разве не одна из преднастроек VARIABLE_CONTOUR? 

 

Методов управления мало, а как их настроить не знаю??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отображается деталь в графическом окне . (каюсь NX не лицензионный , для меня он больше хобби чем работа , и позволить себе лицензию естественно не могу ,) загружаю деталь , в дереве построений есть операции , а в графическом окне чистый фон , причём при наведении мыши на поле отображаются свойства обекта , но его не видно . пробовал переустанавливать не помогло , сносил всё полностью вместе с лицензией , переустановил javu заработал но не на долго ,  2 недели , сейчас опять та же история , в чём дело и как исправить ?

 

опять та же беда , выложу скрины может кто сталкивался ,

skrin.rar

Изменено пользователем valentinych75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто переустановил яву и всё ок , так что дело не в nx ,

А у вас такая переменная среды присутствует: UGII_JAVA_HOME = C:\Program Files\Java\jre7\? По-моему в NX8.5 с этой переменной какие-то затыки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите дилетанту, можно как нибудь отключить ярлыки «Управляющий набор … » , Весь обзор перекрывают … .

post-51648-0-85898500-1446547894_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Подскажите дилетанту, можно как нибудь отключить ярлыки «Управляющий набор … » , Весь обзор перекрывают … .

Изучи до конца тему : http://cccp3d.ru/topic/75545-dll-для-фрезерования-много-кривых/ 

.... и не благодари меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но может тут? У меня просто изначально этих ярлыков не было. Может быть оттого, что роль выбрал расширенную.

post-25558-0-43154200-1446559297.jpg

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучи до конца тему : http://cccp3d.ru/topic/75545-dll-для-фрезерования-много-кривых/

.... и не благодари меня.

... и все таки я благодарен, что откликнулись! Я изучил указанную тему, спасибо все понятно про «скопом» …, но упорядочить движение инструмента, не удается, фреза носится с одного угла в другой, - хаос не нравится. Меня в шею ни кто, не гонит, потому я могу себе позволить выделять каждый вектор отдельно, терпения тоже хватает. Но вот есть ли в NX такая кнопка…, что бы не показывал эти ярлыки, я не нашел!?

Не уверен, но может тут? У меня просто изначально этих ярлыков не было. Может быть оттого, что роль выбрал расширенную.

attachicon.gifСнимок.JPG

Роль менял, в настройках посмотрел - не получилось.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как изменить фон в разделе "Черчение" (NX 8)? Менял в Настройки/Фон, но не получилось, фон остаётся прежним. O9fN_0uFRDE.jpg

Изменено пользователем alexei22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас такая переменная среды присутствует: UGII_JAVA_HOME = C:\Program Files\Java\jre7\? По-моему в NX8.5 с этой переменной какие-то затыки были.

нет у меня такой переменной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, в NX 8.5 мне нужно обработать контур с коррекцией инструмента, но при написании программ не учитывать эквидистанту, идти только по контуру, где в NX можно найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...