Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Так он результат сохранит или само выражение?

в окне по Ctrl+E в одном столбце выражение, в след. значение выражения(результат).

В др. местах (может не во всех) также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Увы, у меня NX9.

А скриншот вот :

attachicon.gif14.png

Возвращаюсь к этому вопросу http://cccp3d.ru/topic/1144-unigraphicsnx-help/?p=688740. Пощелкав различными настройками, смог сделать контур обработки ровным, без скачков. Сделал с помощью выключения толерантной обработки, только вот с ней нельзя задавать область резания. Кто работал\ работает с NX6, скажите, пожалуйста, в чем может быть дело, почему при включении толерантной обработки траектория движения инструмента ломается?

П.С. Так же заметил, что ломается только чистовая или получистовая траектория, черновая строится нормально.

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к этому вопросу http://cccp3d.ru/topic/1144-unigraphicsnx-help/?p=688740. Пощелкав различными настройками, смог сделать контур обработки ровным, без скачков. Сделал с помощью выключения толерантной обработки, только вот с ней нельзя задавать область резания. Кто работал\ работает с NX6, скажите, пожалуйста, в чем может быть дело, почему при включении толерантной обработки траектория движения инструмента ломается?

П.С. Так же заметил, что ломается только чистовая или получистовая траектория, черновая строится нормально.

Если кому будет интересно, то дело оказалось в 32 разрядной винде

Ребят, еще такой вопрос появился: с помощью какой операции лучше всего сопрягать коническую фрезу на разных уровнях? Сейчас смещаю траекторию, тупо посчитав это смещение, но меня гложет мысль, что можно это как то сделать автоматизированно) Прикрепляю файл, при прогоне в 3д видно, что при обработке полок появляется несопрям на пару десятых миллиметра. Кому не сложно, посмотрите пример файла, скажите что не так и как можно избавиться от этого.

1832v7_8okon_final.rar

 

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите пример файла, скажите что не так и как можно избавиться от этого.  1832v7_8okon_final.rar   5,65МБ

NX10

В чём подвох ?

post-29365-0-57099300-1443214923_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX10

В чём подвох ?

attachicon.gif2015-09-26_015729.png

я эту проблему озвучивал тут же ранее, решение так и не нашлось. У форумчан открывалось в любой версии, кроме 10. Я по этой причине к 9 вернулся.

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, я писал, в чем подвох. Файлик имеет spreadsheet, завязанный на другой файлик, которого нет. Если эту связь удалить или подсунуть тот самый файлик - все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, я писал, в чем подвох. Файлик имеет spreadsheet, завязанный на другой файлик, которого нет. Если эту связь удалить или подсунуть тот самый файлик - все будет нормально.

А почему 9 версия открывает без ошибок? Не подскажите, где можно более подробно про эту связь почитать?

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие несопряги появляются, если кто не хочет качать модель или не открывается

post-47187-0-94541800-1443256015_thumb.png

post-47187-0-22214300-1443256018_thumb.png

Пробовал делать операцией подчистки стенок, пола,  counter area и fixed contour. Основное окно вырезаю с помощью cavity mill

post-47187-0-64461600-1443256263_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сделать методом, который подсказывал давно Ug_user с помощью planar profile, заарезы остаются такие же. Получается, что cavity mill дает неправильную траекторию и она должна быть чуть шире?

 

апд. кавити милл делает правильную траекторию все таки, что то я уже всю голову сломал , почему идет зарез

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже видел подобные колеса... Не Магалтек?

нет, другая контора. О, великий гуру, подскажи пожалуйста, что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте!

Хочу сохранить свой созданный стандарт черчения в настройках. После нажатия кнопки save появляется такое сообщение (см. скрин). Лог прилагаю. Можно это как-то поправить? 

 

post-31902-0-62699900-1443896787_thumb.png

log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте!

Хочу сохранить свой созданный стандарт черчения в настройках. После нажатия кнопки save появляется такое сообщение (см. скрин). Лог прилагаю. Можно это как-то поправить? 

А у вас NX8 на Win10 стоит или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь Любовь Весна и не такое может себе позволить.... Лог-файл с паленого NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас NX8 на Win10 стоит или я ошибаюсь?

Нет, на 7-ке.

Пользователь Любовь Весна и не такое может себе позволить.... Лог-файл с паленого NX.

Так и знал, что по поводу имени пользователя будут стебаться  :smile: Компьютер жены.

Да, этот NX паленый, каюсь. На работе естетвенно лицензия, но я сейчас в отпуске и решил дома поставить и поупражняться в некоторых вещах, до которых на работе руки не доходят. 

Так что, решение не подскажете теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на 7-ке.

 

 

Так и знал, что по поводу имени пользователя будут стебаться  :smile: Компьютер жены.

Да, этот NX паленый, каюсь. На работе естетвенно лицензия, но я сейчас в отпуске и решил дома поставить и поупражняться в некоторых вещах, до которых на работе руки не доходят. 

Так что, решение не подскажете теперь?

Имя компьютера и все пути должны быть на латинице. Кириллицу в путях NX8 не воспринимает. А у вас в логе есть строчка: Processing customer default values file C:\Users\Любовь Весна\AppData\Local\Unigraphics Solutions\NX80\NX80_user.dpv. Проверьте все эти моменты, может всё дело в названиях русскими буквами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя компьютера и все пути должны быть на латинице. Кириллицу в путях NX8 не воспринимает. А у вас в логе есть строчка: Processing customer default values file C:\Users\Любовь Весна\AppData\Local\Unigraphics Solutions\NX80\NX80_user.dpv. Проверьте все эти моменты, может всё дело в названиях русскими буквами?
Да, я в курсе, что NX с кириллицей не дружит. Думал, что всё поправил, но эту строку не заметил. Буду исправлять. Спасибо вам. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отображается деталь в графическом окне . (каюсь NX не лицензионный , для меня он больше хобби чем работа , и позволить себе лицензию естественно не могу ,) загружаю деталь , в дереве построений есть операции , а в графическом окне чистый фон , причём при наведении мыши на поле отображаются свойства обекта , но его не видно . пробовал переустанавливать не помогло , сносил всё полностью вместе с лицензией , переустановил javu заработал но не на долго ,  2 недели , сейчас опять та же история , в чём дело и как исправить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделите ctrl-a, нажмите ctrl-j и установите прозрачность ноль (можно ещё цвет при этом поменять). Еще нажмите ctrl-f для надежности :) Если не помогает, кидайте в сообщение, заархивировав. Посмотрим.

 

PS Забыл ещё, посмотрите, чтобы слои были включены.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как еще один вариант - все объекты скрыты.

Тогда делаем Shift+Ctrl+U (Показать всё \ Отобразить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...