Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

в NX (8.5) есть:

1. команда "Скругление ребра" у неё есть возможность задавать переменный радиус.

значения радиуса задаются в точках, закладка "Точки переменного радиуса".

Почитайте документацию - описание по этой команде, там много чего можно.

2. команда "Скругление поверхностей" - это "круче" чем в 1, но и посложнее ...

3. команда "Плавное Скругление"

4. команда "Стилизованное Скругление "

5. куча своих способов для "экстремальных случаев" ...

я думаю, в вашем случае максимум - п.2.

все оказалось гораздо просто. операция скругление поверхностей решила проблему. стоило только в настройках покопаться и в извилинках. создал эскиз радиуса и касательность к нему в настройках. спасибо

post-38335-0-77058600-1434374731_thumb.jpg

post-38335-0-63177300-1434374863_thumb.jpg

Изменено пользователем MOP940K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, где можно почитать про 4х осевую обработку в NX? Или грубо говоря, как реализовать обработку сразу по 4м осям (3+1 поворотный стол)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня, наверное, совсем простой вопрос, я только начал изучать програмку. Как сделать такую выпуклость на элепсоиде, и выпуклую гравировку?1435849203138.png

Изменено пользователем uLister
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроецировать кривые текста на поверхность - придать толщину - вычесть и написать обработку. По-моему как-то так. Кстати, формообразующую часть прессформы для вашей бутылки делали на эрозионке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроецировать кривые текста на поверхность - придать толщину - вычесть и написать обработку. По-моему как-то так. Кстати, формообразующую часть прессформы для вашей бутылки делали на эрозионке.

Я вот эту выпуклость имел виду. У меня есть пату топорных идей, но наверняка есть инструмент, который делает намного проще и быстрее.1435856650929.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эту выпуклость имел виду. У меня есть пату топорных идей, но наверняка есть инструмент, который делает намного проще и быстрее.

Способов много, всё будет зависеть от того, что вы хотите получить. Как поверхности должны сопрягаться, под каким углом, с каким радиусом и т.п. Не имея информации, трудно что-либо советовать. У вас есть чертёж или какое-нибудь техническое задание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть чертёж или какое-нибудь техническое задание?

Это проверочное задание. Дали саму бутылку и сказали нарисовать для неё пресс-форму. На самом деле как выпуклость сделать я уже догадался, осталось разобраться с этим узорчиком, который над надписью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

 

 Туплю немного. Скажите, пожалуйста, как сделать 3D-обработку по спирали между двух синих прямоугольников? (рамка получается)

 

post-21915-0-44861000-1436186200_thumb.jpg

 

UGS NX8. Знаю, что "Граница" нужна, но не понимает с двумя кривыми

Изменено пользователем Jantar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обработка по спирале между двумя синими квадратами

 

Спираль имеется ввиду плоская, типа трахоиды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только модель не плоская

 

Так вы объясните что именно вам надо! Плоская, но плоская спираль это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сам разобрался, пока Вас ждал. )) Нужна была 3D рамка по спирали между двумя квадратами синими.

 

Единственная проблема - это вывод программы - у меня в программе много строк такого вида:

G01 Y82.25 Z-.01
G01 Y41.12

Можно ли в NX убрать эту точность? Она ни к чему такая. Или это в постпроцессор надо залезать?

 

Чтобы было вот так:

G01 Y123.37 

Спасибо

Изменено пользователем Jantar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сам разобрался, пока Вас ждал. )) Нужна была 3D рамка по спирали между двумя квадратами синими.

 

Единственная проблема - это вывод программы - у меня в программе много строк такого вида:

G01 Y82.25 Z-.01
G01 Y41.12

Можно ли в NX убрать эту точность? Она ни к чему такая. Или это в постпроцессор надо залезать?

 

Чтобы было вот так:

G01 Y123.37 

Спасибо

Ну, барин, ты задачи ставишь! Вам нужно вместо G01 Y82.25 Z-.01__G01 Y41.12 вывести G01 Y123.37? Так что ли? Какая именно точность вас не устраивает? Можно в обработке точность загрубить, а можно и постпроцессор подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно вместо G01 Y82.25 Z-.01__G01 Y41.12 вывести G01 Y123.37? Так что ли?

 

Я вроде также и спросил, почти слово в слово :)  Мне не нужно, чтобы вывод УП был в такой точности. Лучше желательно в обработке загрубить, чтобы точность была до десятых долей (0,1) 

 

В параметрах резания есть вкладка "Припуск". Это не оно? Может, попробовать выводить в десятичных долях УП?

Изменено пользователем Jantar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал запускаться NX. Т.е. запускаю - появляется процесс в диспетчере задач, а потом процесс пропадает и NX не запускается. Переустановил под админом, при этом под админом нормально запускается, а под пользователем проблема так и осталась... В чем может быть причина?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • vaskms80
    • mactepnew



  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...