Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Intento

Если не затруднит, скиньте файл. Дома посмотрю в нх10

И, как я понял по вашему скриншоту, у вас получилось тело с плоским основанием?

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем уверен, что понимать под плоским основанием, ибо кривая для вытягивания не плоская.

Я предположил, что цель - расширить окна и сделать их образующие грани параллельными оси колеса, без уклона вовнутрь.

Знать бы конечную Вашу цель - можно подумать над упрощением или над иной стратегией построения.

Файлы: http://rghost.ru/7LNHjr6MR, внутри .stp + .prt (NX8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверен, что понимать под плоским основанием, ибо кривая для вытягивания не плоская.

Я предположил, что цель - расширить окна и сделать их образующие грани параллельными оси колеса, без уклона вовнутрь.

Знать бы конечную Вашу цель - можно подумать над упрощением или над иной стратегией построения.

Файлы: http://rghost.ru/7LNHjr6MR, внутри .stp + .prt (NX8).

не совсем так, цель: расширить окно по его контуру с помощью обнижения, то бишь  расширение должно полностью повторять контур окна. Как то не совсем понятно я изъясняюсь, покажу на примере фаски. Обнижение так же должно повторять всю геометрию и быть равноудаленным от поверхности колеса.

post-47187-0-93249000-1433925820_thumb.jpg

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Не нравится результат в районе ступицы - профиль не совсем эквидистантный. Как-то хитрее надо, пока времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Не нравится результат в районе ступицы - профиль не совсем эквидистантный. Как-то хитрее надо, пока времени нет

 

Что именно не нравится? Всё эквидистантно, на мой взгляд.

 

post-12614-0-41538800-1433944070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот непростая геометрия получается, вчера пол вечера думал, как сопрячь это обнижение и полку. И хрен его знает как, полка плоская, а обнижение повторяет контур.

post-47187-0-65910700-1433996092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, почему невозможно задать угол наклона создаваемой поверхности в методе Атана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему невозможно задать угол наклона создаваемой поверхности в методе Атана?

 

Угол наклона к чему? или от чего? Странные у вас вопросы, вы спрашиваете одно, вам отвечают, оказывается, что вы имели ввиду другое. Распишите полностью проблему, чтобы получился нормальный связный текст вида: Необходимо сделать... в таком-то месте... должно быть так, так и так. Я пробовал то-то и то-то, но реализовать задуманное не смог. Тогда будет проще подсказать инструмент или решение.

Какое-то гадание и чтение мыслей на расстоянии получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grOOmi

Цель: сопрячь эквидистантное обнижение с плоской поверхностью, угол не изменяется на грани обнижения, а должен быть как у основного окна.

post-47187-0-30426700-1434013496_thumb.jpg

Максимум, чего удалось добиться:

post-47187-0-20385500-1434013888_thumb.jpg

post-47187-0-70108600-1434013891_thumb.jpg

Так же пробовал по мимо вычитания выделенного тела разделять грань и вытягивать разделенные области, но тоже вышла какая то корявость

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ug_user

Так, только как раз такой вырез не получается сопрячь с плоской полкой (на моей картинке выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно сразу озвучивать конечную цель.

В Вашем случае нужна дополнительная поверхность вращения, эскиз которой получается из лицевого контура поверхности колеса, касательно переходящего в вертикаль (Ваша сопрягаемая плоскость). Потом её сместить на нужную величину и до этой смещённой поверхности нужно тянуть плоский эскиз тела (которое сразу вычитать из колеса, потом массив).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нид бэкап!!! Задача скруглить ребро радиусом R51 сводящимся в ноль по радиусу R305. Есть идеи?

post-38335-0-58015500-1434358043_thumb.jpg

Изменено пользователем MOP940K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это  серьезно?! Как думаешь, по этому огрызку туалетной бумаги можно тебе что-то посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нид бэкап!!! Задача скруглить ребро радиусом R51 сводящимся в ноль по радиусу R305. Есть идеи?

Идеи есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за исчерпывающие ответы... я вроде понятно расписал ситуацию. иного чертежа не имею... как пример взять куб и одно ребро скруглить переменным радиусом, сводящимся в значение равное 0 в вершине, но чтобы сводился в ноль плавно по иному радиусу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы схемку, иль чертеж,

Мы б затеяли вертеж..

 

По какому иному радиусу?? Сделай тот самый куб с иным радиусом, выкладывай, все будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример взять куб и одно ребро скруглить переменным радиусом, сводящимся в значение равное 0 в вершине, но чтобы сводился в ноль плавно по иному радиусу

в NX (8.5) есть:

1. команда "Скругление ребра" у неё есть возможность задавать переменный радиус.

значения радиуса задаются в точках, закладка "Точки переменного радиуса".

Почитайте документацию - описание по этой команде, там много чего можно.

2. команда "Скругление поверхностей" - это "круче" чем в 1, но и посложнее ...

3. команда "Плавное Скругление"

4. команда "Стилизованное Скругление "

5. куча своих способов для "экстремальных случаев" ...

я думаю, в вашем случае максимум - п.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...