Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

 

стандартный 5-осевой пост нн table-head

Скинте ваш пост и пример

 

Извиняюсь за беспокойство, сам разобрался), есть другой вопрос : как привязать к посту, созданные переменные в файле "ude.cdl", чтобы создать свое событие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

стандартный 5-осевой пост нн table-head

Скинте ваш пост и пример

 

Извиняюсь за беспокойство, сам разобрался), есть другой вопрос : как привязать к посту, созданные переменные в файле "ude.cdl", чтобы создать свое событие ?

 

Об этом много уже раз писали на форуме, поищите. Ваш вопрос не конкретный и следовательно писать много. Попробуйте почитать помощь и после, если что не получиться, то пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как проецировать эскиз на круглую поверхность?

с помощью команды проецирование кривой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как проецировать эскиз на круглую поверхность?

 

post-27796-0-48653300-1402561589_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как проецировать эскиз на круглую поверхность?

 

attachicon.gifPro.png

 

Спасибо, попробовала. Только почему то проецируется не весь эскиз...зависит ли это от того, где располагается эскиз относительно поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как проецировать эскиз на круглую поверхность?

 

attachicon.gifPro.png

 

Спасибо, попробовала. Только почему то проецируется не весь эскиз...зависит ли это от того, где располагается эскиз относительно поверхности?

 

Зависит от способа проецирования (вектора). Если кривые не попадут на поверхность, то и кривой не будет

Вы бы картинку приложили, то и проще отвечать, а вам проще понимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую развертку нужно наложить на поверхность, без потери размеров.


Получается, эскиз огибает эту балку. Я пробовала сделать свертку кривой, получилось все как надо, только теперь я не могу эту свертку вдавить в тело (команда вытягивание). Булево "вычитание" не активно вообще(

Изменено пользователем Lilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую развертку нужно наложить на поверхность, без потери размеров.

Получается, эскиз огибает эту балку. Я пробовала сделать свертку кривой, получилось все как надо, только теперь я не могу эту свертку вдавить в тело (команда вытягивание). Булево "вычитание" не активно вообще(

Есть один способ, как раз на этом форуме подсказали

post-9003-0-72519700-1402566106_thumb.png

обведено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот такую развертку нужно наложить на поверхность, без потери размеров.

Получается, эскиз огибает эту балку. Я пробовала сделать свертку кривой, получилось все как надо, только теперь я не могу эту свертку вдавить в тело (команда вытягивание). Булево "вычитание" не активно вообще(

Есть один способ, как раз на этом форуме подсказали

attachicon.giftext.png

обведено

 

Спасибо за помощь! Но так и не получается полностью эскиз проецировать...вот если сделать диаметр поверхности больше, то все отлично проецируется, а на моем прутке только часть отображается. Что можно с этим сделать?..

Изменено пользователем Lilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Lilya, если диаметр прутка увеличивать нельзя и так же нельзя менять размеры эскиза, то ничего не сделать. Помните басню про 12 шапок из одной шкурки? Вроде как нельзя  без искажений навернуть геометрию, ширина которой превышает длину окружности прутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот такую развертку нужно наложить на поверхность, без потери размеров.

Получается, эскиз огибает эту балку. Я пробовала сделать свертку кривой, получилось все как надо, только теперь я не могу эту свертку вдавить в тело (команда вытягивание). Булево "вычитание" не активно вообще(

Есть один способ, как раз на этом форуме подсказали

attachicon.giftext.png

обведено

 

Спасибо за помощь! Но так и не получается полностью эскиз проецировать...вот если сделать диаметр поверхности больше, то все отлично проецируется, а на моем прутке только часть отображается. Что можно с этим сделать?..

 

С терминами все плохо. Вы не проецировали, а сворачивали... Сделать с этим можно, но как вам уже сказали

выше головы не прыгнешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве гипотезы :

Поверните пруток на ту угловую величину, где закончилось проецирование (например с помощью Ctr+T).

Сместите эскиз на ту же, но линейную величину и продолжайте проецировать.

Лишние кривые-обрезать,удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Lilya, если диаметр прутка увеличивать нельзя и так же нельзя менять размеры эскиза, то ничего не сделать. Помните басню про 12 шапок из одной шкурки? Вроде как нельзя  без искажений навернуть геометрию, ширина которой превышает длину окружно

Ширина не превышает длину  окружности прутка. Он просто не огибает контур поверхности. Вот что получается.

Изменено пользователем Lilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы именно "проецируете".

Я не горю желанием обсуждать, а тот ли метод выбран, и не нужно ли было воспользоваться командой "свертка кривой", про которую я упомянул.

 

Может быть, спустя сутки, настало время окончательно с правильной терминологией определиться с желаемым конечным результатом?

Ибо проецирование плоского эскиза на цилиндр ну никак не может являться методом переноса геометрии

без потери размеров 

 

Вероятно, можно и нужно чем-то поступиться или выбрать иной путь?


просто не огибает контур поверхности

можно решить эту проблему "в лоб" хоть так: 

Но хочется быть уверенным, что алгоритм удовлетворит конечным требованиям. Посему надо определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы именно "проецируете".

Я не горю желанием обсуждать, а тот ли метод выбран, и не нужно ли было воспользоваться командой "свертка кривой", про которую я упомянул.

 

Может быть, спустя сутки, настало время окончательно с правильной терминологией определиться с желаемым конечным результатом?

Ибо проецирование плоского эскиза на цилиндр ну никак не может являться методом переноса геометрии

без потери размеров 

 

Возможно, можно и нужно чем-то поступиться или выбрать иной путь?

Прошу прощения, если я неверно выражаюсь. Я не знаю каким методом нужно пользоваться и тд я просто хочу чтоб этот эскиз, говоря по-русски, лег на цилиндр. Каким способом, мне все равно. Это я и хотела узнать здесь. Так как сама только начала учиться моделированию.  И свертку я тоже делала, но она на 2 десятки теряет в размерах и не получается ее "вдавить" в деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы именно "проецируете".

Я не горю желанием обсуждать, а тот ли метод выбран, и не нужно ли было воспользоваться командой "свертка кривой", про которую я упомянул.

 

Может быть, спустя сутки, настало время окончательно с правильной терминологией определиться с желаемым конечным результатом?

Ибо проецирование плоского эскиза на цилиндр ну никак не может являться методом переноса геометрии

без потери размеров 

 

Вероятно, можно и нужно чем-то поступиться или выбрать иной путь?

просто не огибает контур поверхности

можно решить эту проблему "в лоб" хоть так: 

attachicon.gifmovie.zip

Но хочется быть уверенным, что алгоритм удовлетворит конечным требованиям. Посему надо определиться.

Спасибо! Получилось наконец-то спроецировать, но размеры все же поплыли. Ладно, видимо с этим ничего нельзя поделать. Благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Вопросы остались, а рисунки/файлы по теме почищены. Надо было оставить, Лиля, даже если стыдно за них )) Чтобы научиться и впредь чтобы не было стыдно.

 

и не получается ее "вдавить" в деталь.

Если на грани есть линии, можно по ним "разделить грань", как уже говорили, и потом или выдавить, или сместить область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы именно "проецируете".

Я не горю желанием обсуждать, а тот ли метод выбран, и не нужно ли было воспользоваться командой "свертка кривой", про которую я упомянул.

 

Может быть, спустя сутки, настало время окончательно с правильной терминологией определиться с желаемым конечным результатом?

Ибо проецирование плоского эскиза на цилиндр ну никак не может являться методом переноса геометрии

без потери размеров 

 

Вероятно, можно и нужно чем-то поступиться или выбрать иной путь?

просто не огибает контур поверхности

можно решить эту проблему "в лоб" хоть так: 

attachicon.gifmovie.zip

Но хочется быть уверенным, что алгоритм удовлетворит конечным требованиям. Посему надо определиться.

 

 

Спасибо ,большое ,за видео ,но я уже третий день не могу спроецировать . У Вас на видео не показано ,как и в какой момент чего выделять . Что только я уже не переделал . Мозг взрывается . Вот с чем я мучаюсь .2ad5ec959c0c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...