Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Да, Вы правильно поняли.  При повороте модели надпись на выноске должна оставаться в плоскости экрана. Кроме того, надпись не должна отражаться на чертеже, сделанном с искомой модели. Т.е. надпись должна являться комментарием, т.с. "для внутреннего потребления". Собственно, именно так сделано в SW. При этом, если распечатать на плоттере модель, то заметки на выносках также распечатаются. Это удобно, если сделать такую картинку на бумаге для заказчика. Тут же имеется сопровождающий комментарий с указанием состава изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, Вы правильно поняли.  При повороте модели надпись на выноске должна оставаться в плоскости экрана. Кроме того, надпись не должна отражаться на чертеже, сделанном с искомой модели. Т.е. надпись должна являться комментарием, т.с. "для внутреннего потребления". Собственно, именно так сделано в SW. При этом, если распечатать на плоттере модель, то заметки на выносках также распечатаются. Это удобно, если сделать такую картинку на бумаге для заказчика. Тут же имеется сопровождающий комментарий с указанием состава изделия.

Сделать так, чтобы надпись была всегда в плоскости экрана даже после поворота сделать, на сколько мне известно, нельзя (программирование не в счет, там как в сексе - можно почти все)))). В PMI при создании надписи можно выбрать плоскость экрана и надпись будет сделана в плоскости экрана, но после поворота она не обновится.

С чертежом проще, надписи по умолчанию (зависит от вашей настройки NX) в вид чертежа не передается. Даже если попадет ее легко убрать, т.к. PMI объекты видозависимые. Есть еще несколько вариантов побороться в чертежи с видимостью объектов в виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Можно ли в UG 7.5 определить время обработки деталей?

Если да,то каким образом?Очень нужна ваша помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ещё в семерке столбец со временем обработки появился. просто надо задать в программе подачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, как и в 9-ке:

attachicon.gif2014-02-05_185828.png

У меня столбец со временем пустой,т.е. нет информации. Что надо сделать ,чтоб появилось время обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что надо сделать ,чтоб появилось время обработки?
говорил
просто надо задать в программе подачи
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что надо сделать ,чтоб появилось время обработки?
говорил

 

просто надо задать в программе подачи
 

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хотел спросить у знающих людей. Вот я задал в обработке подачи и NX мне выдал время обработки. А что конкретно он мне выдал? Суммарное время перемещений по G1 или время в виде G1+G0? Учитывает ли NX при расчёте времени обработки холостые ходы и, если да, то где задаётся подача по G0 для расчёта времени обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, давно хотел спросить у знающих людей. Вот я задал в обработке подачи и NX мне выдал время обработки. А что конкретно он мне выдал? Суммарное время перемещений по G1 или время в виде G1+G0? Учитывает ли NX при расчёте времени обработки холостые ходы и, если да, то где задаётся подача по G0 для расчёта времени обработки?
 

post-18266-0-46770400-1391746811.jpg

С резанием - G1

Без резания - G0

Всего - G1+G0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что конкретно он мне выдал? Суммарное время перемещений по G1 или время в виде G1+G0? Учитывает ли NX при расчёте времени обработки холостые ходы и, если да, то где задаётся подача по G0 для расчёта времени обработки?
 Я быстрые ходы не задаю. Раньше они по умолчанию были равны нулю и приходилось на них небольшую поправочку делать по интуиции. А сейчас они по умолчанию равны подаче резания. Если нужно точно, можно и подправить на значение, которое задано на станке. Задается там же, где и остальные все подачи/обороты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 где задаётся подача по G0 для расчёта времени обработки?

Выдержка из хелпа:

 

 

If a machine tool is not specified, the Generic Machine dialog box controls the values for tool change time and rapid feed. The default values for rapid feed are 400 ipm or 10000 mmpm.

You can change these values to match your machine parameters.

  1. In the Operation Navigator, in the Machine Tool View, double-click Generic Machine.

  2. In the Generic Machine dialog box, in the Time Estimates group, specify values for Tool Change and Rapid Feed.

  3. Click Update Operation Navigator update_operation_navigator.gif.

Note

If a machine tool is specified for the Manufacturing setup, the Tool Change and Rapid Feed options are not available in the dialog box when you edit the machine. The following MOM variables in the postprocessor for the machine tool control the values for tool change time and rapid feed:

  • mom_kin_tool_change_time

  • mom_kin_rapid_feed_rate

If a machine tool has multiple postprocessors defined, the first postprocessor controls the values.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из хелпа:

 

 

 

If a machine tool is not specified, the Generic Machine dialog box controls the values for tool change time and rapid feed. The default values for rapid feed are 400 ipm or 10000 mmpm.

You can change these values to match your machine parameters.

  1. In the Operation Navigator, in the Machine Tool View, double-click Generic Machine.

  2. In the Generic Machine dialog box, in the Time Estimates group, specify values for Tool Change and Rapid Feed.

  3. Click Update Operation Navigator update_operation_navigator.gif.

Note

If a machine tool is specified for the Manufacturing setup, the Tool Change and Rapid Feed options are not available in the dialog box when you edit the machine. The following MOM variables in the postprocessor for the machine tool control the values for tool change time and rapid feed:

  • mom_kin_tool_change_time

  • mom_kin_rapid_feed_rate

If a machine tool has multiple postprocessors defined, the first postprocessor controls the values.

 

Спасибо большое. В хелпе я на эти строчки не натыкался, а на Generic Machine как-то два раза щёлкнуть не догадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Люди добрые , подскажите пожалуйста название переменной в постбуилдере, которая содержит значение высоты плоскости безопасности? 

post-32596-0-72774500-1393963574.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, она в посте задается тоже? Вроде это определяется в операции. И в посте только координаты Z фигурируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет участникам и активным пользователям форума! Подскажите PLIZZ , в NX7 --->обработка  -->mill making(фрезерование отверстий) не инициируются разделы: 1) задать вершину отверстия 2) задать ось отверстия 3) задать глубину отверстия. Что делать?Заранее премного благодарен  за ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально не отвечу, но я этим методом никогда не пользовался. Делаю обычным Z-профилем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет участникам и активным пользователям форума! Подскажите PLIZZ , в NX7 --->обработка  -->mill making(фрезерование отверстий) не инициируются разделы: 1) задать вершину отверстия 2) задать ось отверстия 3) задать глубину отверстия. Что делать?Заранее премного благодарен  за ответ.

Если это то, что я думаю, откройте замочки: ЛКМ-задаваемый пользователем

post-29365-0-26897300-1394268421_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, она в посте задается тоже? Вроде это определяется в операции. И в посте только координаты Z фигурируют 

Просто хочу сделать специальный пост, который выводил бы мне максимальную глубину обработки. В каждой операции нахожу z_max, z_min,  и из их разницы надо вычесть величину безопасного зазора. Может кто подскажет другой метод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Хочется в посте задать условие, по результату которого последующая дуга (или спираль) либо будут выводится дугой, либо будут выведены аппроксимированными отрезками. Попытки веду сменой переменных кинематики, условие  решил расположить в PB_CMD_before_motion. Вопрос в том, как отрабатывается команда MOM_reload_kinematics. Если по условию перед дугой получаем смену вывода на LINEAR и обновляем генератор, то уже оказывается поздно, так как событие уже кругового движения? Значит ли это, что придется использовать переменные read_ahead?

Догадываюсь, что уже все реализовано в системе, как минимум дуги NX'а с небольшим отклонением нормали от перпендикулярности/параллельности инструменту в посте воспринимаются не как дуги, но учусь и пишу как понимаю.

Будьте добры, просветите) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...