Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Mill_planar

 нету там. Тоже, стало быть, из старых версий в памяти моей.

 

УПС... Оказывается, есть. Только инструмент надо создавать не внутри операции (там только стандартные), а через строчку по правой кнопке "вставить---инструмент"

 

PS Но все-таки вопрос открытый. Как модель тела вращения, построенную вручную, добавить как фрезу в библиотеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Fixidea, если бы все было так просто. Я вот не знаю, как это все просчитывается. Грубо - нужно, чтобы инструмент можно было выбрать из библиотеки. А для этого как-то надо связать модуль обработки и  спроектированную фрезу. (за темой буду следить, тоже интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот случилось страшное! Появилась фреза, которой нет в NX, пробовал описать ее в UserDefined, пока фигня какая-то. Форма фрезы простая на самом деле - усеченный конус + цилиндрическая часть - все строится закрытыми глазами.

Приведите эскиз вашей фрезы и что вы ей собираетесь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@purginmv, а чем Вам Вами же предложенный способ через tool_database.dat не нравится?

Изменено пользователем India
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@India, если просто указать путь, то как инструмент воспримет его NX? автор же так вопрос и поставил. Спросил т.е., а не сказал, что попробовал и не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста можно при сохранении сборки сохранить сразу и все детали это сборки в выбранную папку,а то у меня одна папка с разными проэктами а искать по 1 файлу и копировать в другую папку не вариант да и заказчику всю папку с проэктами отдавать нехочется, в солиде такая ерунда есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать клонирование или ZIP приблуду, которую можно скачать в тырнете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@nefen, сборки/клонирование/Создать клон сборки... но придется добавить в имя каждого файла суффикс или префикс, ну или вручную все переименовать.

 

 

или ZIP приблуду

а вот эту приблуду я так и не смог побороть.

 

У самого такой вопрос:

 

Как сбросить отображения объектов в сборке, чтобы отображения компонентов вернулось к сохраненным в деталях?

 

Помогите пожалуйста!  очень часто сталкиваюсь и очень мучаюсь в крупных сборках, много и долго (и много раз) искал на этом форуме, но так и не нашел...

Изменено пользователем ElijahT1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сбросить отображения объектов в сборке
можете конкретизировать задачу? Не хочется додумывать и писать лишнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете конкретизировать задачу?
 

У меня сборка, в которой я покрасил компонент (деталь) и задал параметр прозрачности на 50%. Теперь, я хочу при редактировании сборки изменить прозрачность, но не могу, причем если открыть отдельно эту деталь, то все меняется. Нельзя изменить прозрачность только отдельной грани или отдельного тела; если менять прозрачность всей детали (компонента), то все работает. И эта возможность пропала как только я придал прозрачность целому компоненту в сборке и сохранил.

Это глюк или так и должно быть? и как все вернуть?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете конкретизировать задачу?
 

Вот же продолжение того предложения:

чтобы отображения компонентов вернулось к сохраненным в деталях?
Т.е. чел. изменял видимость/цвет граней. Одной кнопкой хочет сделать то состояние, которое зафиксировано в самих деталях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цвет граней
Кстати, почему-то цвет граней поменять можно, а вот прозрачность как ни задавай, остается той, которая задана всему компоненту.
Одной кнопкой
Устроит и не одной кнопкой, просто необходимо вернуться к тому состоянию
, которое зафиксировано в самих деталях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно заданный вопрос содержит в себе большую часть ответа.

Выберите компонент, ПКМ - Свойства, снимите флажки:

post-35112-0-14076800-1385636541_thumb.png


 

 

цвет граней поменять можно, а вот прозрачность как ни задавай, остается той, которая задана всему компоненту

Имеется в виду прозрачность грани? У меня все меняется, в обе стороны, NX8.0.3.4. 

Возможно, где-то и есть эта настройка, но сразу не нашел; если в настройках визуализации галку прозрачности снять и затем попытаться сделать грани прозрачными, то NX предлагает включить прозрачность снова. А может, это в шаблоне модели хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выберите компонент, ПКМ - Свойства, снимите флажки:
Самое то! Спасибо огромное! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Должен тебя огорчить - на HOME версии Windows 7 NX не работает. Даже пиратский.

Спасибо, в ближайшее время буду переустанавливать систему .

 

Форум выбран не самый подходящий для обсуждения вопроса. Обсуждение на грани фола.

-------------

Начиная с версии NX7 программа не устанавливается корректно и на некоторые компы с Windows 7 Pro. Как вариант, можно установить на комп VirtualBox (бесплатная программа), на него Windows XP, и в нём уже установить сервер лицензии NX (саму программу установить на реальный комп). Организуйте сетевой мост между реальным и виртуальным компом. В переменных среды реального компа в качестве значения переменной UGS_LICENSE_SERVER задать 28000@ИМЯ, где в качестве имени укажите IP-адрес  виртуального компа. Немного сложнова-то, но реально работает (начиная с версии NX8.5 вариант с Windows XP уже не катит). Перед запуском NX необходимо запустить виртуальный комп и дать немного времени на установку связи между компами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть необходимость автоматизировать создание спецификации по ГОСТу в NX8. В имеющейся у меня литературе ничего про создание спецификации не нашел. На форуме набрел на такую ветку:

http://cccp3d.ru/topic/16797-spetcifikatciia-nx4/page-2?hl=%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD

Может у кого сохранился файл который раздавал Victor_? Я и там отписался, но боюсь, что в ту тему никто не заходит.

Или поделитесь методикой создания спецификации пожалуйста.

Изменено пользователем Dor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dor,автоматизировать как надо спецификации задача достаточно сложная. Сам использую такой метод: когда-то создал спецификацию простой таблицей (в отдельном листе), копирую в новую сборку, потом вручную заполняю поля. Выходит быстрее, чем для каждой сборки настраивать атрибуты, создавать/заполнять атрибуты для всех деталей, задавать пустые строки (необходимые по ГОСТу). Я, конечно, не все еще облазил, и не придумал, каким образом можно все это автоматизировать, но если устроит мой способ, то могу разве-что поделиться своей спецификацией - пишите в личку. Только она, вроде, отличается от ГОСТа, т. к. у нас немного другая форма, но вдруг устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dor,автоматизировать как надо спецификации задача достаточно сложная. Сам использую такой метод: когда-то создал спецификацию простой таблицей (в отдельном листе), копирую в новую сборку, потом вручную заполняю поля. Выходит быстрее, чем для каждой сборки настраивать атрибуты, создавать/заполнять атрибуты для всех деталей, задавать пустые строки (необходимые по ГОСТу). Я, конечно, не все еще облазил, и не придумал, каким образом можно все это автоматизировать, но если устроит мой способ, то могу разве-что поделиться своей спецификацией - пишите в личку. Только она, вроде, отличается от ГОСТа, т. к. у нас немного другая форма, но вдруг устроит.

  Я пока создаю спецификацию примерно так же - вставляю шаблон с листом спецификации по ГОСТ и вручную добавляю текст. Только в Вашем случае с таблицей текст забивать удобнее. Я сейчас Вам в личку скину свою почту, если не затруднит вышлите мне Вашу спецификацию.

   Но всё же хочется попробовать автоматизировать этот процесс. Мне видится всё это следующим образом:

1. Заполняем атрибуты на каждую деталь. При этом надо создать шаблон на форматку со штампом, в который автоматически будет заноситься информация из атрибутов (обозначение, материал и т.д.). Так мы избегаем двойной работы. // Вот здесь я уже в тупике. Я не знаю как назначить в штампе ячейки, что бы в них автоматически переносилась информация из атрибутов детали. Если Вы этим занимались, может подскажете как это делается? Или кто-то знающий на форуме найдется?

2. Создать шаблон спецификации для сборки, в который будет заноситься информация из атрибутов всех деталей //Ну и здесь у меня такие же сложности, как и в п.1.

 

У меня к сожалению нет опыта в этом вопросе, надеюсь знающие люди подскажут в том ли направлении я мыслю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dor, у меня возникала проблема с вставкой какого-то атрибута (вроде позиции), поэтому я создавал для каждой детали новый атрибут позиции, а в спецификацию добавлял столбец с этим атрибутом и он у меня автоматически заполнялся, главное, чтобы название (ну или описание, в общем то имя атрибута, которое Вы будете вносить в таблицу спецификации) было строго одинаковым для всех деталей (еще один плюс такого метода: Вы можете этот атрибут вынести в отдельный столбик в дереве сборки и сортировать по данному параметру (пустячок, а приятно). Вспомнил, с позицией был косяк, что я не мог сам забивать эти номера от руки, поэтому я создавал свои псевдопозиции, в таблице удалял столбик с автоматическими позициями, вставлял свои и вуаля. Проблема в том, что по ГОСТу нужно оставлять пустые строки перед группами различных элементов (сборочных единиц, деталей, материалов, стандартных изделий и т.д.), а NX этого не умеет, а научить его я не знаю как. Также не придумал, как его заставить нормально переносить и разбивать на страницы одну спецификацию. Зато в данной спецификации NX все грамотно и умно считает. Но я решил, что создать таблицу и самостоятельно вбивать каждый раз быстрее, чем вносить пустые строки и модифицировать спецификацию под новую сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...