Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Если осью является нарисованная в текущем эскизе линия, то так же необходимо и её полное определение. По возможности, лучше использовать оси\плоскости от РСК эскиза или глобальной ПСК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так понял, что образмеривание например оси в эскизе тоже необходимо, чтобы полностью определить эскиз?
Естественно. Все построения, даже вспомогательные, должны быть ограничены, чтобы линии не гуляли 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь кто может. У кого нибудь есть 3д деталь - подшипник (обычный самый)? Желательно под вал диаметром 14-20мм. Проблема в том, что у меня нет библиотеки стандартных изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь кто может. У кого нибудь есть 3д деталь - подшипник (обычный самый)? Желательно под вал диаметром 14-20мм. Проблема в том, что у меня нет библиотеки стандартных изделий.

Ну если очень срочно надо, кто вам мешает его самому нарисовать и вставлять потом куда надо как сборочную единицу? А вообще, тут кто-то недавно выкладывал стандартные изделия для NX, поищите на форуме, это не так давно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Коллеги, подскажите пожалуйста, как разбить (избавиться от связей) геометрию массива на отдельные элементы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого вроде нет (если кто знает, самому тоже интересно будет узнать). Но можно просто воспользоваться синхронной технологией и удалить грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Коллеги, подскажите пожалуйста, как разбить (избавиться от связей) геометрию массива на отдельные элементы?

Если вы говорить про элемент построения "Геометрия массива", то вам необходимо убрать элемент из навигатор модели, в геометрию оставить? (Пардон за оффтоп, просто вспомнил старый анекдот: боль снимите опухоль оставте). Если так, то можно просто убить параметризацию и останутся либо не параметризованные тела, или просто кривые, в зависимости от геометрии которая массивилась. Тока вот зачем это надо? Тогда можно просто прогнать через степь и все никаких массивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@avd, я так полагаю, это нужно чтобы убрать некоторые внутренние элементы. Хотя вроде в таких случаях каждый элемент в дереве получается отдельный (например, крутить-массив-массив-массив-массив). Память что-то изменяет, точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как убить параметризацию?
 Экспорт в любой формат и импорт в новую деталь

например, этот

Тогда можно просто прогнать через степь
step т.е. Но парасолид лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще будет скопировать вашу геометрию на другой слой (не ассоциативная копия) и делайте с ней что хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убить параметризацию?

Для этого просто есть кнопка в меню Edit-Feature-Remove Parameters. Регулярно пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже хорошее решение. Поддерживаю, Ug_user. Без всяких дополнительных трансляций. Но не теряем ли мы при этом исходную параметризованную геометрию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже хорошее решение. Поддерживаю, Ug_user. Без всяких дополнительных трансляций. Но не теряем ли мы при этом исходную параметризованную геометрию?

Геометрию не теряем, параметризацию убиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Коллеги, подскажите пожалуйста, как разбить (избавиться от связей) геометрию массива на отдельные элементы?

Желательно конкретизировать задачу (для чего?). Тогда и решение будет соответствуюшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Объясните, в чем проблема, плиз. Формула не воспринимается. Или есть ограничение по количеству действий?

post-25558-0-62082900-1383217895.jpg

Ведь если просто набрать p0+p2 или p0+20, то проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

можно заменить

о, за это отдельное спасибо. А то я искал степень, не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

У меня такой вопрос.

 

Как экспортировать из NX в step модель с координатами выбранной РСК, а не с глобальными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

У меня такой вопрос.

 

Как экспортировать из NX в step модель с координатами выбранной РСК, а не с глобальными?

У меня не получилось экспортировать в STEP в рабочей системе координат, но при экспорте можно выбрать вашу рабочую систему координат (ее предварительно надо сохранить в виде объекта CSYS) + то что хотите экспортировать. Тогда при импорте в другую систему у вас должна появиться система координат и там уже делать перенос или что требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...