Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Где-то года полтора, а может и два назад на конференции в СНГ

представители EDS обещали в NX3 полную руссификацию и поддержку

ГОСТа. Как обстоят дела с выполнением обещаний ?

Изменено пользователем sav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С полной русификацией практически так и есть, help переведен еще в nx2 практически полностью за исключением программирования и кое-каких мелких разделов общеописательного характера. Для nx3 русский help еще не видел, но думаю, процент перевода будет не меньше.

По интерфейсу не скажу, работаю в английском. Для интереса открывал русский nx3 , вроде практически все переведено.

С поддержкой ЕСКД сложнее. Возможностей чертежника стали еще больше, но проблемы остались в обозначении разрезов и сечений. Не понимает пока упрощение геометрии в чертежнике напрямую (например, зубчатых колес) . Но и тут есть выход - упростить ссылочную геометрию в новом файле и создать чертеж уже по ней.

Шероховатость не поддерживает по последнему изменению в ЕСКД (накой его вводили?)-для примера, шероховатость Ra3,2 под корнем квадратным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to AleksNik:

Шероховатость не поддерживает по последнему изменению в ЕСКД (накой его вводили?)-для примера, шероховатость Ra3,2 под корнем квадратным.

значения менять можно в nx2 в файле ug_metric.def ... думаю в nx3 аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый ГОСТ на шероховатость по мнению наших конструкторов существенно замедлил процес оформления документации и они считают что лучше бы оформлять согласно старого ГОСТа.

Ктто нибудь решил вопрос о том, чтобы использовать старый ГОСТ на своем предприятии. Чертежи получаются более компактные.

И еще оди вопрос в догонку к этому.

Как дела обстоят с оформлением чертежей сварных изделий.

Может у кого ест программа по подобию шороховатости на для оформления сварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну пожалейте пожалуйста, скажите пароль на UGdocNX2. Скачать скачал, лежит архив, а пароль не знаю. Как то с ребусами не в ладах я, все перепробовал. Если кто-то стесняется, то можно скинуть на iisus@inbox.ru/ Ну пожалуйста, ну что Вам стоит, ну очень надоооооо.

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNik

Спасибо за ответ. И еще маленькое уточнение. Я так понимаю, что

русский help в дистрибутив не входит, а ищется отдельно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Yauhen Huchak по шероховатости

Значение конечно можно менять в ug_metric.def для NX2 или в nx3_user.xsl (File- Utilities- Customer Defaults) для NX3, но размер корня расчитан на две строчки, а вы будете использовать базово только одну, вместо второй пустота- несответствие в размерах надписи Ra3,2 и галки (ведь так, если пробовали). а грамотно переписать эту часть файла настройки не всякий сможет с первого раза. Можно создать пользовательский элемент и вставлять как аннотацию

Полностью согласен с Kolesov, не нужен он в нынешнем виде из-за громоздкости обозначения , даже если рисовать его в AutoCAD.

Вывод: долой дурацкий ГОСТ, который забирает дополнительное место на чертеже и портит нам жизнь.

для sav

help официально идет на отдельном диске, неважно русский или английский. А вот в дистрибутиве NX3 появилось сразу несколько приложений (модулей), которые раньше приходилось скачивать отдельно с официального сайта поддержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день господа!

сегодня я решил зарегестрироватся,

хотя уже давно читаю ваш форум

не сочтите за дерзость Господа

пожалейте пожалуйста, скажите пароль на UGdocNX2. Скачать скачал, лежит архив, а пароль не знаю

очень нужно для работы nx2-nx3

заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://www.books.ru/shop/search?search_type=+&query=Unigraphics&x=13&y=9

Подскажите пожалуйста, для какой версии написана книга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, пароль на архив castnx2.

Непонятно, я запускал CAST и на NX2 и на NX3 просто, без паролей. Если при этом система установлена, после перегрузки CAST доступен кнопкой на поле окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа! Скиньте плиз на pegasus@gmail.ru help на русском (можно и на английском) по проектированию штампов. У меня NX 1 :wallbash:

Изменено пользователем pegasus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Начинаю работать в UG NX2 и очень не хватает HELPa по-русски. Читал на форуме что можно как-то через почту или FTP. Очень нужен! Помогите. Если кому не трудно напишите на е-mail: prox@lianet.ru как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На русском есть только для v18, если нужно дайте адресс ящика скину. (3mb занимает)

<{POST_SNAPBACK}>

если не затруднит скинь мне pleaaseee!!!! мой адрес atec@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...