Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите как вставить Замечание (заметка для гравировки) на нужную грань. Вот никак не хочет менять ориентацию.

Так текст гравировки не делается или аннотация не ставится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видимо надо сначала ситему координат поставить нужным образом

В очередной раз спасиба. С гравировкой редко встречаюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно найти описание модуля механической обработки для UnigraphicsNX, или может кто-нибудь скинет на ящик.

Заранее спасибо!!!!

Для этого дела есть книга Павла Ведмидя "Основы NX CAM". Кидай в личку мыло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого дела есть книга Павла Ведмидя "Основы NX CAM". Кидай в личку мыло

Будьте добры, и мне пожалуйста :smile:

vik_sapr@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого дела есть книга Павла Ведмидя "Основы NX CAM". Кидай в личку мыло

И мне, если можно, тоже: vicebear@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему (любым способом). Обработка Z-профиль, ссылочный инструмент радиусный. Обработка концевым. Так вот по одной стороне не доходит до края на величину радиуса ссылочного. Перекрытие пробовал сделать, не идет. Расширение от ребер вообще не воспринимает и выдает нулевую траекторию. Можно, конечно, смещение стенки сделать, но это влияет на другие проги.

PS NX 8.5 у меня

post-25558-1375165573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че-то с форумом сегодня. Два раза уже страницы не загружались.

Вот файл

PS Хотя вроде уже все обозначил, дополню, что речь про третью прогу

zazhim_SB.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крайнем случае пойдет, но мне бы хотелось, чтобы он там резал. Так же и с другой стороны стенки. Я так понял, ты сделал просто отвод как врезание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба на... Оказывается, просто галочку третью отжать надо было при включении первой.

:drinks_drunk: с меня. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше при создании эскиза - он автоматически разворачивался ко мне лицом, теперь же никакой реакции и приходиться все время жать F8. Как это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать эскиз старого вида (Эскиз в среде задач) или при изменении текущего выбирать не "Изменить", а "Изменить с откатом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так всегда делал и делаю) но в последнее время вышеописанная проблема не дает покоя

помоему в настройках эскиза есть галка, которая за это отвечает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках эскиза есть галка

таки да: Настройки - Эскиз... - галка "Изменять ориентацию вида"

А еще лучше в Настройках по умолчанию (Файл - Утилиты - ...) сразу поставить:

post-35112-1375552374_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожлст. NX 4.0 в сборке имеется крепеж скажем вида: 5-16-Ан.Окс.-ОСТ 12085-77 и его нужно заменить на такой же но по ОСТ 33056-85. Пользуясь стандартной операцией "замена компонента" его отлично менять, НО при этом в не понятных мне случаях имя компонента(то что отображается вверху при наведении на компонент) остается старое.

В меню замена компонента, после выбора, что заменить и на что заменить предлагается выбрать ссылочный набор, слой и имя.

Так в большинстве случаях ЮГ сам предлагает новое имя, но иногда оставляет старое. В пылу работы на это не обращаешь внимание, и получается что стоит новый крепеж, но при наведении показывает как будто старый.

Т.е. стоит 33056-85, а показывает что стоит 12085-77.

Где можно убрать\поставить галочку чтобы имя всегда соответствовало детали.

Для справки: Имя компонента находится в свойствах компонента на вкладке общие.(если не ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь стандартной операцией "замена компонента" его отлично менять, НО при этом в не понятных мне случаях имя компонента (то что отображается вверху при наведении на компонент) остается старое.

imho, это лишь следствие не совсем внимательного создания моделей крепежа. Хотя не исключаю, что это баг, надо с техподдержкой общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...