Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Это конечно не мое дело, но 431 это цикл ИЗМЕРЕНИЕ ПЛОСКОСТИ (цикл 431, DIN/ISO: G431), т.е. там измеряются три точки.

Это вы такой хитрый ход конем придумали?

Браво! Вы всё знали. Три точки - это так! Но, есть и четвёртая, внутри треугольника! И ВСЕ они замыкаются цепью между собой! Да! Это измерение плоскости, НО каждую поверхность можно представить в виде апроксимированных плоскостей, а именно в виде решёток с вершинами, которые и являются опорными точками. Идея не моя, но мысль инженерная, согласитесь. Думаю это именно ваше дело, т.е. дело тех, кто понимает о чём собственно идёт речь.

Изменено пользователем Dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день , коллеги ! можно ли вывести точки трассировки значения и названия в посте . Корректоров может быть много для фасочного инструмента и фасонных фрез .

post-27555-1351146038.png

Выглядело как-то так :

; korrektor D45=2

или

;korrektor centrovka 4.2 RL=2

В описании инструмента (мом переменные инструмента) не нашел. Может посмотреть под отладкой какие-нибудь недокументированные переменные. Второй вариант писать самому свою команду и на C (C++) считывать параметры инструмента.

Неправ. 8.0.3 уже выложена на support.

будем качать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36117-1351492040_thumb.jpgДобрый день!

Собственно вопрос указан на картинке. Есть сборочный узел. Необходимо посчитать площадь воздушного зазора между деталью синего цвета и деталью красного. Я конечно понимаю, что можно взять площадь синей детали и вычесть её из площади восьмигранника, образующегося из деталей красного цвета, но хочется всё-таки как-то автоматизировать этот процесс. Возможно ли это?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. В Expressions сделай две переменные, одна - площадь синей грани, вторая - площадь другой грани (или "пустоты" воздушной). Третья переменная - разница между ними. При этом будет сохраняться ассоциативная связь, при изменении геометрии будет автоматически производиться пересчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. В Expressions сделай две переменные, одна - площадь синей грани, вторая - площадь другой грани (или "пустоты" воздушной). Третья переменная - разница между ними. При этом будет сохраняться ассоциативная связь, при изменении геометрии будет автоматически производиться пересчет.

Спасибо, смысл ясен. Попробую.

Правда есть два отступления. Воздушный зазор создают не 2 тела, а несколько. Да и у синей детали есть "пустота" в центре, которую учитывать как раз не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Снова прошу вашей помощи. В сборке с помощью команды "Создание массива компонентов" создал группу

деталей. Теперь, когда хочу их удалить, удаляются все, кроме исходной детали. И появляется сообщение (см. картинку)

Как с этим быть?

P.S. Версия - NX8

post-36117-1352802997_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Снова прошу вашей помощи. В сборке с помощью команды "Создание массива компонентов" создал группу

деталей. Теперь, когда хочу их удалить, удаляются все, кроме исходной детали. И появляется сообщение (см. картинку)

Как с этим быть?

Не знаю как Вы их удаляли ....

Их надо удалять через меню -> Сборки -> и там есть команда измения/удаления массива - вот ею надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!Такой вот вопрос:имеется оболочка длинная прямая,необходимо согнуть ее в нескольких местах,как это сделать?!)

P.S.Про то что можно вытянуть эскиз с помощью заметанием по направляющей я в курсе,интересно узнать по поводу того как можно сгибать уже готовую деталь.,и не обязательно круглую.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!Такой вот вопрос:имеется оболочка длинная прямая,необходимо согнуть ее в нескольких местах,как это сделать?!)

P.S.Про то что можно вытянуть эскиз с помощью заметанием по направляющей я в курсе,интересно узнать по поводу того как можно сгибать уже готовую деталь.,и не обязательно круглую.

Заранее спасибо за ответы.

Уточняющий вопрос. Оболочка это типа трубы и вы хотите построить модель как-бы ее согнули на трубогибе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы их удаляли ....

Их надо удалять через меню -> Сборки -> и там есть команда измения/удаления массива - вот ею надо.

Спасибо, помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Проблема совместимости программ. Думаю где то уже обсуждалось, так как в поисковиках подобные запросы есть ,а вот решения нету.

Связка Outpost Firewall v 7.6 (7.5 и 7.0) + NX 8.0.0.25 SSQ.

Симптомы:

1. Инсталляция NX8 по приведенным мануалам - работа - все в порядке (от запуска до завершения, лицензии жуются, программы работают)

2. Инсталляция Outpost Firewall любой версии выше 7.0 (лицензионный продукт под меня подписан даже) - первый запуск Oupost - все в порядке. Пользуюсь более 3 лет.

3. Запуск NX после установки Outpost Firewall до перезагрузки - нормальная загрузке NX8 и ее работе.

4. Первый перезагруз.

5. Ошибка лицензии.

==================

Помогло: только удаление outpost из системы. NX снова заработал. Причем никаких манипуляций с лицухами не делал. Вообще ничего.

Не помогло:

1. Добавление в "разрешения" всех компонентов приложения результата не дало.

2. OUTPOST в режим - разрешать все соединения - нет эффекта.

3. Отказ от загрузки OUTPOST при загрузке windows (msconfig, службы, автозагрузка) - нет результатов.

4. Общение с тех поддержкой Oupost - результат 0 (грешат на системный файл outpost aws.sys - но ничего не делают, точнее прислали пару его модификаций, но результата - 0, разводят руками)

Как их подружить а? Может кто сталкивался, как решали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Первый перезагруз.

5. Ошибка лицензии.

Служба 'Сервер лицензий UGS (ugslmd)' после перезагруза в каком состоянии? запущена?

Предположительно, Outpost либо блокирует её запуск, либо не смотря на режим "разрешать все соединения" продолжает блокировать трафик в локальной зоне и исходящий.

P.S.

Когда-то тоже мучился с Outpost'ом - не все настройки показались интуитивно понятными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняющий вопрос. Оболочка это типа трубы и вы хотите построить модель как-бы ее согнули на трубогибе?

Да именно так!$
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так!$

Я этого и боялся. Как это сделать я не знаю, потому что там идет пластическая деформация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого и боялся. Как это сделать я не знаю, потому что там идет пластическая деформация

Мне кажется, что пластической деформацией можно пренебречь... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пластической деформацией можно пренебречь... :rolleyes:

Тогда предложите способ согнуть трубу

Вообще моделить трубы с радиусами гиба лучше в модуле Механическая маршрутизация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предложите способ согнуть трубу

Вообще моделить трубы с радиусами гиба лучше в модуле Механическая маршрутизация

а развертку как сделаешь? ось радиуса гиба?...как на ЧПУ гнуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а развертку как сделаешь? ось радиуса гиба?...как на ЧПУ гнуть?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=270120</noindex>

Видео удалил правда, но если надо смогу скинуть, но позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=270120</noindex>

Тогда предложите способ согнуть трубу.

Видео удалил правда, но если надо смогу скинуть, но позже

Видео желательно увидеть... Может там и есть этот способ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео желательно увидеть... Может там и есть этот способ.

Там показан способ верификации гнутия трубы (По сути готовую трубу высовывают на нужную длину и угол), а не деформация из прямой трубки. В основе данной работы лежит именно роутинг (механическая маршрутизация)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...