Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Не. никак. Посмотрите пожалуйста.

 

Это, наверное, уже вы там покопались. У вас H_code выглядит так:

 

post-27194-0-33789200-1462046264_thumb.jpg

 

Вам нужно исправить здесь:

 

post-27194-0-45800800-1462046293_thumb.jpg

 

Правьте, если будут ещё косяки - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это, наверное, уже вы там покопались.

 

Да. Там вобще 1 знак был, сделал 2. а оказывается 3 надо )

Я еще плохо разбираюсь) Поправил. Спасибо. Работает все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите: при выборе геометрии инструментом рамка эта самая рамка не отображается (выбираю  вслепую)

при выборе инструментом лассо вижу траекторию движения мышки.

Как восстановить отображение рамки выбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот этим как раз и занимаюсь. И спрашиваю знатоков NX как проще всего получить заготовку имеющую токарный профиль? Я пока что получаю как контур повернутый на 360гр. Но так делать неудобно, т.к. приходится вручную его чертить по размерам детали. По этому и спросил как можно еще проще?

 

Если ещё актуально, вы искали что-то вроде этого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё актуально, вы искали что-то вроде этого?

 

 

А что я не так делаю?

post-37756-0-07434100-1462428311_thumb.png

 

Все кнопки серые. сечение не создает. плоскость сечения выбрать не дает. Разве что деталь выделить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что я искал в NX-е нету.

Ваш способ подходит для токарной обработки, а для фрезерной не очень (см картинку).

Я делаю так:

1. Создаю сечение.

2. В контекстном меню - сохранить копию кривых сечения.

3. Кривая сечения сохраняется в Dynamic Sections, вот её и вращаю на 360гр. и получаю модель заготовки.

post-53438-0-91624200-1462449256_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: можно ли настроить так, чтобы при указании в дереве на скрытый элемент он подсвечивался на рабочем поле

post-49030-0-63756400-1462537678_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.П

Подскажите пожалуйста ответ на глупый, наверно, вопрос.

 

Как кулачки сделать? Где анимация? Есть ли вобще?

 

post-37756-0-58888900-1462700106_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.П

Подскажите пожалуйста ответ на глупый, наверно, вопрос.

 

Как кулачки сделать? Где анимация? Есть ли вобще?

 

attachicon.gifСнимок.PNG

Это вам к UG_User 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Еще вопрос.:

 

Как поднутрения убрать? чтобы только по прямой обрабатывал?

 

post-37756-0-73523200-1462731076_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,как убрать линии эскиза с готовой модели,при обработке не мешают,но глаза раздражают  версия NX 10.0.3.5 

на скрине подсветка желтым

post-43918-0-32862600-1462782905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,как убрать линии эскиза с готовой модели,при обработке не мешают,но глаза раздражают  версия NX 10.0.3.5 

на скрине подсветка желтым

Это картинка из PowerMill? А линии убрать в NX? Немного непонятно что нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуй vicebear,да все верно скрин из PowerMILL,линии нужно удалить из модели в NX .....

по маленькому опыту использования в NX (только моделирование ),сложностей таких не испытывал (линии ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуй vicebear,да все верно скрин из PowerMILL,линии нужно удалить из модели в NX .....

по маленькому опыту использования в NX (только моделирование ),сложностей таких не испытывал (линии ) 

А вы как модель из NX в PowerMill скидываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как модель из NX в PowerMill скидываете?
а разве тут есть сложность ?

Delcam для этого разработал давно уже  Exchange,но и без него можно тоже обойтись,сохраняя файлы в IGES


эти кривые я попытался скрыть для дальнейшей транспортировки ,но в PowerMILL ,они снова появились,значит нужно решать проблемы в NX, убрать кривые именно там ...

post-43918-0-25527000-1462790810.jpg

post-43918-0-09061900-1462790822.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве тут есть сложность ?

Delcam для этого разработал давно уже  Exchange,но и без него можно тоже обойтись,сохраняя файлы в IGES

 

Сложности нет, просто есть много способов. Я с Exchange не знаком, поэтому советую из NX экспортировать в *.x_t и эту модель Parasolid скинуть в PowerMill. Или при экспорте в IGES из NX, в данных для экспорта отключите кривые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробуем сделать ...

как я понимаю,мой вопрос Вас не удивил,что есть такая " сложность " в готовой модели ...

еще раз повторюсь,я новичок в NX, вот и вопрос вдогонку ,так скажем ,почему такого раньше не было,но после обновления в NX до версии 10.0.3.5 . причем пользуюсь NX более чем просто не углубляясь в какие-то настройки ,но с кривыми такое для меня впервые...

P.S. есть приятные новшества в последним обновлении (не скрывая,меня это очень радует ),хотя являюсь поклонником компании Delcam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробуем сделать ...

как я понимаю,мой вопрос Вас не удивил,что есть такая " сложность " в готовой модели ...

еще раз повторюсь,я новичок в NX, вот и вопрос вдогонку ,так скажем ,почему такого раньше не было,но после обновления в NX до версии 10.0.3.5 . причем пользуюсь NX более чем просто не углубляясь в какие-то настройки ,но с кривыми такое для меня впервые...

P.S. есть приятные новшества в последним обновлении (не скрывая,меня это очень радует ),хотя являюсь поклонником компании Delcam

Я всё в NX делаю - модели, сборки, чертежи, обработку, симуляцию. А то, что настройки экспорта сбились после обновления, это не проблема, можно шаблон подправить. Просто, тот товарищ, который обновление шаблона писал, в этот раз галку поставил на кривые, которая в предыдущем шаблоне была отключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x_t

 

простите но не понимаю,как лучше сохранить в парасолид ,пробую так --->>> файл --->> экспорт --->> Parasolid  (и тут начинается головоломка )

Я всё в NX делаю - модели, сборки, чертежи, обработку, симуляцию.
 12 ГБ занимаемое пространство на диске,это и не мудрено,NX - это же целый комплекс ,все в одном 
А то, что настройки экспорта сбились после обновления, это не проблема, можно шаблон подправить.
а как бы это сделать ?
Просто, тот товарищ, который обновление шаблона писал, в этот раз галку поставил на кривые, которая в предыдущем шаблоне была отключена.
тут всем не угодишь,поэтому нужно хорошо ориентироваться и знать NX ( а я про это не подумал ,обновился и немного удивился )

post-43918-0-36136800-1462792984.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

простите но не понимаю,как лучше сохранить в парасолид ,пробую так --->>> файл --->> экспорт --->> Parasolid  (и тут начинается головоломка )

 

 

 

Файл-Экспорт-Parasolid. В графе Имя можете писать всё, что хотите. Потом нужно выбрать тело для экспорта (мышью в графическом окне или в дереве) и нажать ОК. После NX вас спросит куда и под каким именем всё это записать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...