Перейти к публикации

Полет на Луну станет доступным благодаря новому конкурсу от NASA и фон


Рекомендованные сообщения



А чем Аполлон был плох тридцать пять лет назад

все прошло замечательно......

а сейчас надо чтото новое изобретать........

Подозрительно чтото......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ли вообще американцы на Луне? Не есть ли все это миф, созданный их фабрикой грез, Голливудом?

И самый выдающийся астронавт - Том Хэнкс.

По настоящему вокруг этого проекта много мистики и тайн.

Загадочно его внезапное завершение.

По сути это был и не только и не столько американский проект.

С загадочным уходом Вернера фон Брауна все и завершилось.

Было много настоящих неудач, трагедий и Аполло-13.

Доводы в пользу обнаружения их мест прилунения не убедительны.

А фотографии неуклюжи и смешны и это после ретуши!

<noindex>http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#nomore</noindex>

Никогда не прикидывал сколько нужно взять на борт, чтобы еще вернуться с Луны, но наверно немало. Нужно не просто оторваться от ее поверхности, но развить весьма приличную скорость, чтобы покинуть ее орбиту и долететь до Земли. А прилунились они как-то раз с 15-секундным остатком топлива. Наверно руками вытолкнули себя обратно.

Размеры нашего носителя Н-1 просто потрясают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это, похоже, досужие домыслы.. что не были..

<noindex>Здесь</noindex> воспоминания одного из наших участников "космической гонки"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания очень хорошие.

Только это наблюдения с этой стороны океана. Через терни границ.

:smile: Средства, собранные на постройку Сатурнов былы вложены в коттеджные участки, в европейские банки, и обучения своих недорослей за границей. На что осталось сняли "дешевую" кинушку.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Дело в том, что я видел передачу, абсолютно серьезную!, немецкого канала (кажется, ZDF), где своими глазами видел! и своими ушами слышал! как интервью с Бжезинским, Киссинджером и другими такого же ранга, так и современными политиками. Записаны некоторые интервью были давно!, некоторые свежие.

Они черным по-белому говорили, что никуда они не летали, и снято все было на студии в Голливуде.

Не привожу детали, слишком много. Я клянусь!, что не лапшу вешаю на уши!!! Да не я же один эту передачу видел, коллеги видели, знакомые некоторые. Все, кого я знаю, в полном недоумении. Ну не могло же это быть шуткой, приколом; интервью похожи на настоящие, да и не желтый канал это.

С другой стороны, про официальное признание этого факта нет и речи нигде. Как интервью такие получили, тоже вопрос.... Если это гостайна, то откуда интервью? Если не тайна больше, то почему не говорят об этом. Всему миру стыдно признавать себя обманутым? Не знаю; знаю только, что передачу эту я видел, находясь в здравом уме и твердой памяти. Да и не я один....

Может кто еще ее видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 volodja

А передача эта в интернете не выложена? Запомнили название программы и название канала?

Кстати, вчера один мой коллега принес весьма интересные программы, которые прошли по каналам Останкино. Это цикл программ "Ударная сила". И все эти программы выложены в интернете здесь: <noindex>http://www.tv-ostankino.ru/archives/Progra....htm?releases=1</noindex>

У кого интернет анлим, весьма советую посмотреть. Очень любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

На приведенном мной адресе можете скачать описание содержания каждой программы.

Возможно я ошибся с тем, что сказал, что программы выложены в интернете. Коллега выложил файлы этих фильмов на наш файл-сервер со ссылкой на сайт, которую я дал.

Я уточню у коллеги, может он и не из интернета фильмы принес, а ещё откуда-то... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы открываются, но медленно. "Лунный танк" — про Луноход и про танки для Луны с целью защиты лунной базы... Да веселое было время! Главное, что были люди, которые не боялись брать на себя ответственность. Иногда ошибались, было всякое. Но не было сегодняшнего дефицита воли на всех ступенях гос. власти. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы это серьёзно про то, что америкосы на Луну не летали?

Тогда у меня к вам вопрос - какой смысл Советскому Союзу (в то время тем более!!!!) признавать факт полёта на Луну, если его не было? Что, технических средств не существовало проследить куда космический корабль направился?

Недавно худ. фильм по телеку показывали про полёт на Луну советских космонавтов ещё до войны якобы. Ну фантастика вообщем. После показа было обсуждение фильма, присуствовали различные уважаемые люди, в том числе космонавт Леонов. В разговоре тоже были попытки сказать, мол не были американцы на Луне. Леонов ржал в голос, потом сказал, что это ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Что он сам нисколько не сомневается, что они там были и это его мнение основано на реальных фактах. Ну ему то какой смысл америкосов защищать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в одном документальном фильме говорилось, что во время одного из американских полетов на Луну был запущен советский спутник (беспилотный), который фотографировал американцев в процессе посадки на Луну. Так что, кому надо, процесс отслеживали... Каждый славу хотел намазать на свой бутерброд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж,

не знаю какое Вы имеете отношение к МАИ, но маленький совет, если позволите.

Принижая способности своего соперника, Вы тем самым ставите под сомнение свои способности (ничего личного). Американцы полетели на Луну только благодаря тому, что у них был такой сильный соперник как Советский Союз. А сейчас всё сдулось из-за того, что соревноваться не с кем.

И потом такая утка могла родится скорее в Союзе, чем у американцев. Вы посмотрите у них каждый запуск-это публичное действо, на котором присутствует до миллиона человек, да ещё и прямая трансляция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

To SVB

А передача эта в интернете не выложена? Запомнили название программы и название канала?

Название программы и канала не помню, довольно давно было, около двух лет тому назад. Попробую восстановить, поиском по сайтам каналов, (а то типа натрепался и ушел); но надежда слабая.

To IBV

Мужики, вы это серьёзно про то, что америкосы на Луну не летали?

Не знаю, что и думать, могу только еще раз себя процитировать:

Не знаю; знаю только, что передачу эту я видел, находясь в здравом уме и твердой памяти. Да и не я один....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю; знаю только, что передачу эту я видел, находясь в здравом уме и твердой памяти. Да и не я один....

<{POST_SNAPBACK}>

"При современом развитии печатного дела на Западе подделать советский паспорт не составит труда.."

Создание "научных" передач и художественных фильмов зачастую подчинено одной цели, это есть товар, который нужно продать и чем скандальней и неожиданней передачка, тем больше она привлекает внимание.. Это советские научно-документальные фильмы сеяли доброе и вечное, а сейчас многое в этой области ( но не все: великолепные фильмы по ВВС скорей исключение) определяется рынком и игра идет на удовлетворение любопытства, в том числе посредством очередного "сенсационного" копания в "жареных фактах" - здесь как раз почти наверняка удается привлечь внимание наиболее широкой аудитории (и, следовательно, вследствии этого получить прибыль от продажи "произведения" какому-нибудь каналу ТВ).

Возвращаясь к известной фразе О.Бендера, можно так построить ход интерьвью, а потом натаскать в эфир фраз без контекста, в котором они были сказаны, что смысл сказанного в "передаче" может измениться на противоположный - это насчет

Они черным по-белому говорили, что никуда они не летали, и снято все было на студии в Голливуде.

- неужели они совсем такие дураки, что хором решили свою страну опустить..

:smile: Но если нравится, то смотрите... западные научно-познавательные фильмы.. типа того отстойного, показ которого на ОРТ приурочли к полету Гагарина...

Гафно кинцо.. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ASW

Ну что могу сказать.... Мыслить логически я тоже умею, да и похожие мысли высказал еще в первом письме

С другой стороны, про официальное признание этого факта нет и речи нигде. Как интервью такие получили, тоже вопрос.... Если это гостайна, то откуда интервью? Если не тайна больше, то почему не говорят об этом. Всему миру стыдно признавать себя обманутым? Не знаю

Но послушать было интересно, просто даже с точки зрения языковой практики.

To SVB

А передача эта в интернете не выложена? Запомнили название программы и название канала?

Посмотрел только что в архивах за последние три года, относительно бегло, не нашел упоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но послушать было интересно...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну дык они все та-а-кие интересные.. передачки.. :rolleyes:

А иначе кто их смотреть будет.. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...