• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• tm-ares
      Я же несколько раз просил уточнить конфигурацию инструмента. Если инструмент имеет Ø0,05 по низу, то возможны такие варианты: 1.  Пренебречь этим диаметром и задать острый инструмент. Тогда мы получим небольшие зарезы ~ 0,05/2=0,025. Это сопоставимо с полями допусков и точностью позиционирования станка. 2. Если вы всё же хотите получить траекторию на ваш инструмент с Ø0,05 по низу, то предлагаю такой вариант: дно обработать плоской операцией, например, PLANAR_PROFILE. А углы - CONTOUR_AREA. В этом случае волнистая траектория по низу компенсируется первым проходом по дну. PLANAR_PROFILE   Hide   CONTOUR_AREA   Hide  
    • Blurp
      Обрабатывать по нарисованному.
    • fantom.ul
      Иногда мелькает мысль, что @Вне зоны доступа очень тонкий тролль... Настолько тонкий, что на форуме, где в основном рационально мыслящие люди, этот тролинг не оценен...   Но, перечитав посты ВЗД, в очередной раз убеждаюсь, что это банальный очередной городской сумасшедший... Опять таки, ИМХО.
    • Grig75
      Знакомая проблема. Была актуальна несколько лет назад. Причина - системное обновление KB3072630. Как исправить посмотрите по ссылке https://www.leninsw.info/2016/11/windows-kb3072630-solidworks-failed-to.html
    • MrIgr
      На фото же видно, что в 1 смену на этом станке уже кто то удаленно работает, осталось набрать 2-3 смены.
    • VOleg
      Спецификация SW сама способна собрать нужные ей данные, если они есть в модели. Единственно, в графе спецификации Количество будет отражаться то, что мы зададим в модели - либо количество, либо вес, длина и что только душе угодно. И для каждой модели можно задать разные значения.
    • brshatcher
      не открывает, старая версия у меня (11я).   С типом уголка все получается и у меня. Как быть с фрезой 0,05?  
    • tm-ares
      @brshatcher , на фрезу типа “иголка”. NX 12.0.1.   P_paras.prt
    • brshatcher
      Во вложении пример, буква P в парасолиде. Этот символ надо фрезернуть конической фрезой. Угол наклона стенок равен углу конуса инструмента. Надо сделать чистовой проход инструмента, где он будет врезать в одну из граней, в углу будет подыматься, тем самым создать минимальный радиус в верхней части (собственно как и в том видео, которое Вы перелинковали), затем опять врезается в том же месте (углу) и продолжает обрабатывать следующую грань        P_paras.x_t      
    • tm-ares
      Предложенный выше вариант- на фрезу с острой кромкой (как иголка) и с углом = углу геометрии. Если на фрезе есть радиус, или на торце есть диаметр, то этот вариант не годится. Не совсем понятны начальные условия и постановка задачи. Чего вы хотите и какой инструмент? Поподробнее, пожалуйста. Хорошо бы и проект выложить.