Перейти к публикации

Mirror сборок


Рекомендованные сообщения

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией

Есть сборка какого-то агрегата. Этот агрегат установлен, к примеру, в правом крыле.

Задача: установить агрегат в левом, т.е. сборка и входящие в нее детали те же (а не зеркальные копии), а позиция этого агрегата как раз симметрична. Констрейнить не за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:wallbash::wallbash::wallbash: Наверное если не констрейнить, то придется очень круто скриптить :blink:

Ну как так может быть - не зеркально, но симметрично? надо Ваш агрегат в подсборку и переставлять на нужное место.

Изменено пользователем MisterX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассьте,

не зеркально, но симметрично - обычная ситуевина в моей отрасли. Лично я не нашел никакого другого выхода как делать сборку еще раз вручную. Не пугайтесь трудностей - оно себя оправдывает. Сначала кажется что эта деталюха будет заркальной, а как начнешь собирать так глядишь и выйдет что та же самая подойдет. Единственное чего я избегаю это лепить сборки еще раз констрэйнами - собираю быстрым позиционированием. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

Раньше в UG такие проблемы я решал перепозиционированием (reposition) из одной системы координат в другую. Есть ли подобная вещь в CATIA? Я не нашел! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если использовать массив компонентов по окружности? правильно подобрать направление оси - 2 клика и все дела. Бывает, получается так как нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об вращении уже думал, но у меня сборок таких 20 штук, и для каждой придется искать свою ось, но угол поворота одинаковый!

Чесно сказать, я думал в CATIA есть аналог reposition UG! Тогда всё просто расстовляй системы координат и 2 клика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тада это, строите системы координат в нужных местах на деталях, отностительно которых размещается Ваш агрегат и строите систему координат на агрегате в нужном месте, а потом констрейните соответствующие элементы. (ну не 2, может кликов 12 понадобится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...