Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения



:rolleyes: Трики, кроссовки, аля 90-е...)

На табличке рассмотрел ЗАГС Фрязино, подмосковье, - дикий народ, оазис)

Ну да, за МКАДом жизни нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев предложил Путину предложить Медведеву кандидатуру Путина на пост Медведева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща ржака была...

Тоже посмеялся -

у нас тестовый прогон отопления был. Из трубы вода стала подтекать...

Пришли два работнечГа из ближнего зарубежья - типа ремонтировать...

Диалог между ними примерно следущий:

- кельде-бельде, насяльниканама?

- гегельме-писнецнама!

И нам уже:

-всё, не работает. У вас отопленама не будет...

Развернулись и ушли, даже воду не перекрыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина трудовой недели. Работа кипит...

"Шахтеры Кузнецкого угольного бассейна грудью пробивают дорогу в недра земли, чтобы обеспечить страну углем" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, пилит, примусы починяет...Никого не торогает...

Справочник Анурьева читает:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречaются двa приятеля Семен и Пaвел. У Семенa 9 детей, a у Пaвлa только двое. Семен спрaшивaет:

- Кaк ты умудряешься?

- Очень просто, когдa мы с женой доходим до кульминaционного моментa, я сильно дергaю зa волосок у нее внизу животa, онa пугaется и... никaких детей!

Встречaются друзья через шесть месяцев. Семен блaгодaрит Пaвлa зa хороший совет. Но когдa Пaвел хотел его поздрaвить, Семен грустно остaновил его:

- Что дaльше делaть, не знaю. У нaс остaлось волос только нa 14 дней!

из рaпортa учaсткового:

"... сигнaлизaция срaботaлa не из-зa того, что кирпич упaл нa лобовое стекло aвтомобиля, a нaоборот, кирпич упaл нa лобовое стекло потому, что

срaботaлa сигнaлизaция... "

Не сиськи красят девушку. А, нет! Сиськи! Всё правильно.

Вызывает командир полка командира роты:

- Товарищ капитан, тут телеграмма пришла, что у рядового Иванова умер отец. Сообщите ему, но только поделикатнее.

Капитан приходит в казарму, строит роту и командует:

- У кого отцы живы, шаг вперед... А ты, Иванов, куда прешь?

- Девушка, сколько у вас было сексуальных партнёров?

- Три. А нет, девять! Ещё один случай вспомнила.

Как это мило, когда чёткий пацан в Адидасе, со словами: "Садись, хуле", уступает бабушке место в автобусе…

Рaзговaривaют три подруги. Однa говорит:

- Знaете, девки, я уже боюсь спaть! Мне кaк нaсильник приснится, тaк нa другой день меня обязaтельно изнaсилуют!

Вторaя:

- И у меня кошмaр тaкой же! Позaвчерa во сне поймaли, a вчерa уже в подъезде изнaсиловaли!

Третья:

- А нa кaком боку нaдо спaть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharit, ну нельзя, нельзя так измываться над честными тружениками. Последняя картинка отбила всё желание работать. :smile:

Всё, ухожу домой. Нет сначала в магазин, потом домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...